本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2018年度)report - 2018 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生        ◆GG

2018年04月07日(土) 第40回綾瀬大和少年サッカー大会(土棚小学校)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 1 GEO−X A ●
綾瀬SS  1− 0 大和南FC   〇
2位トーナメント進出

2018年04月08日(日) 第40回綾瀬大和少年サッカー大会
(綾瀬スポーツ公園第2グラウンド)


【2位トーナメント】
綾瀬SS  4− 2 綾南オレンジ   〇
綾瀬SS  7− 2 大野原FC    〇
綾瀬SS  5− 1 緑野FC     〇
優勝!!!



2018年04月14日(土) JFA U-12リーグ県央予選
(大和ゆとりの森大規模グラウンド)

【第1節】
綾瀬SS  0− 1 相模台SC   ●

【第2節】
綾瀬SS  1− 3 秦野FC    ●

2018年04月21日(土) CS綾瀬市予選(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)

【第1節】
綾瀬SS  0− 1 早園FC    ●

【第2節】
綾瀬SS  0− 0 綾南オレンジ  △

【第3節】
綾瀬SS  7− 0 落合SC    〇      

2018年04月22日(日) JFA U-12リーグ県央予選(中三田グラウンド)

【第3節】
綾瀬SS  0− 1 林SC    ●

【第4節】
綾瀬SS  3− 1 作の口SS  〇

 

2018年04月29日(日) 綾南オレンジ招待杯(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)

【予選リーグ】
綾瀬SS  6− 1 FCシリウス 〇
綾瀬SS  0− 1 葉山JGK   ●
2位トーナメント進出


2018年04月30日(祝) 綾南オレンジ招待杯(綾瀬スポーツ公園第二グラウンド)

綾瀬SS  0(PK3−2)0 早園FC  〇
綾瀬SS  0− 1 鎌倉深沢S       ●
綾瀬SS  2− 0 フェニックスFC   〇
2位パート3位!!

2018年5月3日(祝) 沼津カップ少年サッカー大会(セレステ北グラウンド)

【一日目】
綾瀬SS  0− 1 玉穂       ●
綾瀬SS   1−  0 静岡クラブJr.  〇

2018年5月4日(祝) 沼津カップ少年サッカー大会(沼津スポーツ広場)

【二日目】
綾瀬SS  6− 1 北上      〇
綾瀬SS   1−  0 希望ヶ丘ライオンズ  〇
綾瀬SS  4− 0 武山ネイビー  〇
5位トーナメント進出(8位トーナメント中)

2018年5月5日(祝) 沼津カップ少年サッカー大会(沼津スポーツ広場)

【5位トーナメント】
綾瀬SS  0(PK3−2)0 富岡   〇
綾瀬SS   1(PK2−3)1 清進    ●
3位!!

2018年5月6日(祝) 鵠沼SC交流試合(女坂スポーツ広場)


綾瀬SS  2ー  0 鵠沼SC  〇
綾瀬SS  2ー  0 鵠沼SC  〇
綾瀬SS  1−  0 鵠沼SC  〇
綾瀬SS  0−  0 鵠沼SC  〇
     

2018年5月12日(土) JFA U-12リーグ県央地区予選(綾瀬小学校グラウンド)

【第5節】
綾瀬SS  1ー  0 中新田FC    〇

【第6節】
綾瀬SS  2ー  0 FCレガーレ  〇

2018年5月19日(土) JFA U-12リーグ県央予選(大和ゆとりの森グラウンド)

【第7節】
綾瀬SS  2ー  1 緑野FC    〇

【TRM】
綾瀬SS  1ー  0 秦野FC    〇
    

2018年5月20日(日) CS綾瀬市予選(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)

【第4節】
綾瀬SS  0ー  0 綾瀬FCジェッツ    〇

【第5節】
綾瀬SS  3ー  0 フェニックスFC    〇


2018年5月26日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  0ー  0 寒川SC    △

綾瀬SS  0ー  1 湘南ルベント  ●

綾瀬SS  0ー  2 寒川SC    ●

綾瀬SS  0−  1 湘南ルベント  ●

綾瀬SS  0−  1 寒川SC    ●

綾瀬SS  0ー  1 湘南ルベント  ●


2018年6月2日(土) CS綾瀬市予選(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)

【第6節】
綾瀬SS  4ー  2 北の台SC    〇

3位(7チーム中)


2018年6月2日(土) JFA U-12リーグ県央地区予選(大和ゆとりの森芝生グラウンド)

【第8節】
綾瀬SS  0ー  0 上南SC    △

2018年6月3日(日) 小松原SC交流試合(相模川グラウンド)


綾瀬SS  1ー  1 小松原SC   △

綾瀬SS  0ー  0 林SC     △

綾瀬SS  1ー  1 小松原SC   △

綾瀬SS  0−  1 林SC     ●

綾瀬SS  2−  1 小松原SC   〇

綾瀬SS  0ー  0 林SC     △



2018年6月16日(土) FC Fujisawa JY交流試合(女坂グラウンド)


綾瀬SS  0ー  5 FC Fujisawa JY   ●

綾瀬SS  0ー  2 FC Fujisawa JY   ●

綾瀬SS  0ー  2 FC Fujisawa JY   ●

2018年6月23日(土) 県央大会 綾瀬市予選(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)

【第1節】
綾瀬SS  4ー  0 フェニックスFC  〇

【第2節】
綾瀬SS  2ー  2 早園FC    △


2018年6月30日(土) 座架依カップ(猿ヶ島スポーツグラウンド)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0ー  0 山王JFC  △

綾瀬SS  4ー  1 FCクレセール 〇

綾瀬SS  0ー  0 小松原SC  △ 

※1位抜け決勝トーナメント進出


2018年7月1日(日) 座架依カップ(猿ヶ島スポーツグラウンド)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  0(2−3)  0 綾南オレンジ  ●

「フレンドリー」
綾瀬SS  2ー  0 FCアルファ   〇


2018年7月7日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  1− 0 東柏SC ○
綾瀬SS  0− 0 緑野FC  △
綾瀬SS  2− 0 東柏SC  〇
綾瀬SS  2− 0 緑野FC  〇
綾瀬SS  2− 0 東柏SC  〇
綾瀬SS  1− 1 緑野FC  〇

2018年7月8日(日) JFA U-12後期リーグ県央予選(秦野立野緑地グラウンド)

【第1節】
綾瀬SS  2ー  0 南が丘SC  〇

【TRM】
綾瀬SS  3ー  0 南が丘SC  〇


2018年7月14日(土) JFA U-12後期リーグ県央予選(綾瀬小学校グラウンド)

【第2節】
綾瀬SS  2ー  0 柳橋SC   〇

【第3節】
綾瀬SS  2ー  1 パッセSC  〇


2018年7月14日(土) 県央大会 綾瀬市予選(早園小学校グラウンド)

【第3節】
綾瀬SS  1ー  0 綾瀬FCジェッツ   〇

2018年7月16日(祝) 県央大会 綾瀬市予選(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)

【第4節】
綾瀬SS  3ー  0 北の台SC  〇

【第5節】
綾瀬SS  12− 0 落合SC   〇

2018年7月22日(日) 県央大会 綾瀬市予選(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)

【第6節】
綾瀬SS  0ー  2 綾南オレンジ  ●

※3位(7チーム中)

2018年8月4日(土) プリメーラ御殿場FC10周年記念大会(原里友愛パーク)

【予選リーグ】
綾瀬SS 0− 2 開成SC  ●

綾瀬SS 0ー 2 FCマーレ ●

綾瀬SS 4ー 0 朝日SS  〇

綾瀬SS 0ー 3 スペリオール上吉田 ●

※4位トーナメント進出


2018年8月5日(日) プリメーラ御殿場FC10周年記念大会(朝日小学校グラウンド)


綾瀬SS 1(3−2) 1 FC時の栖  〇

綾瀬SS 1ー 3 海老名クレッセル  ●

綾瀬SS 0(3−2) 0 柳橋SC   〇

※第3位!!

2018年8月11日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS 7 −  3 海老名クレッセル  〇
綾瀬SS 6 ー  0 鵠沼SC       〇
綾瀬SS 0 −  2 ミハタSC     ●
綾瀬SS 0 ー  1 花水FC      ●

2018年8月12日(日) 第32回全国少年少女草サッカー大会(船越小学校グラウンド)

「予選リーグ」
綾瀬SS 0 −  2 三島オーカーズ(愛媛) ●
綾瀬SS 1 ー  2 宇喜田(東京)     ●

2018年8月13日(月) 第32回全国少年少女草サッカー大会(船越小学校グラウンド)

「予選リーグ」
綾瀬SS 1 −  1 あかつきFC(静岡) △
「4位トーナメント」
綾瀬SS 3 ー 0 清水Vamos(静岡)  〇

2018年8月14日(火) 第32回全国少年少女草サッカー大会(船越小学校グラウンド)

「13位・14位パート決定戦」」
綾瀬SS 0 (7−8)  0 ミハタサッカークラブ相模原セカンド(神奈川) ●

2018年8月15日(水) 第32回全国少年少女草サッカー大会(不二見小学校グラウンド)

「1回戦」
綾瀬SS 2 − 0 アクアジュニアフットボールクラブ愛西B(愛知) 〇
「2回戦」
綾瀬SS 4 ー 0  Gu(中国)  〇

2018年8月16日(木) 第32回全国少年少女草サッカー大会(不二見小学校グラウンド)

「14位パート決勝戦」
綾瀬SS (3 − 4) 広見SSS(静岡) ●
    雨天によりPK戦にて決定

※総合211位(256チーム中)

2018年8月26日(日) JFA U-12後期リーグ県央予選(栗原小学校グラウンド)

「第4節」

綾瀬SS 0 −  1 小松原SC        ●

「第5節」

綾瀬SS 1 ー  0 北大和FC        〇

2018年9月1日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS 1 −  0 FCオリオン      〇

綾瀬SS 3 ー  0 FCオリオン      〇

綾瀬SS 3 ー  1 FCオリオン       〇

2018年9月8日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS 0 −  0 浜見平JSC     △

綾瀬SS 0 ー  0 瀬谷FC      △

綾瀬SS 0 ー  1 浜見平JSC     ●

綾瀬SS 1 ー  0 瀬谷FC      〇

綾瀬SS 0 ー  1 浜見平JSC     ●

綾瀬SS 1 ー  0 瀬谷FC      〇

2018年9月9日(日) JFA U-12後期リーグ県央予選(栗原小学校グラウンド)

「第6節」

綾瀬SS 2 −  0 ACロッソ       〇

「TRM」

綾瀬SS 1 ー  0 北大和FC        〇


2018年9月17日(祝) 小松原SC交流試合(相模川スポーツ広場)


綾瀬SS 5 −  0 座間SC    〇

綾瀬SS 0 ー  0 林SC     △

綾瀬SS 1 ー  1  小松原SC   △

綾瀬SS 0 ー  2 友愛SC     ●

2018年9月22日(土) JFA U-12後期リーグ県央予選(綾瀬小学校グラウンド)

「第7節」

綾瀬SS 0 −  1 共和SC       ●

「第8節」

綾瀬SS 0 ー  0 相模原みどり     △

残念ながら中央大会出場ならず。。。
リーグ関係者の皆様ありがとうございました。

2018年9月24日(祝) 第一回高谷チャレンジU-1(高谷小学校グラウンド)

「総当たり戦」

綾瀬SS 0 −  0 高谷W      △

綾瀬SS 0 −  5 寒川SC      ●

綾瀬SS 0 −  3 リバプールFC   ●

綾瀬SS 0 ー  3 高谷P       ●

綾瀬SS 1 −  2 東富水SSS     ●
※第6位(6チーム中)

お招きいただきました、FC高谷さん、ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様、ありがとうございました。


2018年10月8日(祝) 綾北中学校サッカー部 交流会試合(綾北中学校グラウンド)



綾瀬SS 2 −  4 綾北中サッカー部   ●

綾瀬SS 0 ー  7 綾北中サッカー部   ●


綾北中学校サッカー部さんご交流いただきありがとうございました。


2018年10月13日(土) 綾瀬SS交流会試合(綾瀬小学校グラウンド)



綾瀬SS 0 −  0 綾南オレンジ     △

綾瀬SS 3 ー  0 新磯SSS       〇

綾瀬SS 1 ー  0 綾南オレンジ     〇

綾瀬SS 2 ー  0 新磯SSS       〇

綾瀬SS 2 ー  0 綾南オレンジ     〇

綾瀬SS 1 ー  1 新磯SSS       △

綾南オレンジさん、新磯SSSさんご交流いただきありがとうございました。

2018年10月21日(日) 綾瀬中学校サッカー部交流会(綾瀬中学校グラウンド)



綾瀬SS 1 −  2 綾瀬中サッカー部     ●

綾瀬SS 0 ー  3 綾瀬中サッカー部     ●

綾瀬SS 1 ー  0 綾瀬中サッカー部     〇

綾瀬SS 1 ー  2 綾瀬中サッカー部     ●

綾瀬SS 0 ー  2 綾瀬中サッカー部     ●

綾瀬SS 0 ー  3 綾瀬中サッカー部     ●

綾瀬SS 2 ー  1 綾瀬中サッカー部     〇

綾瀬中サッカー部の皆様、ご交流いただきありがとうございました。

2018年11月3日(土・祝)第29回原里カップ(原里友愛パーク)


「予選リーグ」
綾瀬SS 3 −  1 ドリームSSS     〇

綾瀬SS 2 ー  1 裾野西SSS      〇

綾瀬SS 4 ー  0 御殿場東SSS     〇
※決勝トーナメント進出

「TRM」
綾瀬SS 1 −  0  朝日SS       〇

ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様、ありがとうございました。
原里小SSSさん、二日目も引き続きよろしくお願いいたします。

2018年11月4日(日)第29回原里カップ(原里友愛パーク)


「決勝トーナメント」
綾瀬SS 0 −  3 アスルクラロ御殿場   ●

「フレンドリー」
綾瀬SS 4 ー  0 金田キッカーズ     〇

ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様、原里小SSSの皆様大会にお招きいただきありがとうございました。


2018年11月8日(木)Ling FC依知交流試合(依知小学校)


綾瀬SS 2 −  1  Ling FC依知    〇

綾瀬SS 2 ー  1 Ling FC依知     〇

お招きいただきましたLing FC依知、関係者の皆様ありがとうございました。


2018年11月11日(土) 第12回東柏SC招待杯(柏ヶ谷中学校グラウンド)


「予選リーグ」
綾瀬SS 1 −  0 東柏SC    〇

綾瀬SS 1 ー  1 草柳SC    △
「1位通過PK決定戦」
綾瀬SS 7 ー  8 草柳SC    ●

「3位決定戦」
綾瀬SS 4 ー  1 FC南瀬谷   〇
※第3位!(6チーム中)

お招きいただきました東柏SCの皆様、ご対戦頂きましたチーム関係者の皆様ありがとうございました。


2018年11月18日(日) COPA ODAWARAフットサルU-12(小田原アリーナ)


「予選リーグ」
綾瀬SS 1 −  2 Loco Style   ●

綾瀬SS 2 ー  5 湘南レオーネ B ●

綾瀬SS 0 ー  6 東住吉SC    ●
※4位通過

「4位パートトーナメント」
綾瀬SS 4 ー  3 東柏SC    〇

綾瀬SS 4 ー  2 平塚旭SC B  〇
※4位トーナメント1位

お招きいただきましたFC小田原の皆様、ご対戦頂きましたチーム関係者の皆様ありがとうございました。


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督