本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2018年度)report - 2018 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生       

2018年4月14日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  0− 4 FC霧ヶ丘  ●
綾瀬SS  2− 2 FC霧ヶ丘  △
綾瀬SS  0− 3 FC霧ヶ丘  ●

2018年4月21日(土) 座間SC交流試合(座間小学校グラウンド)


綾瀬SS  1− 0 座間SC   〇
綾瀬SS  0− 2 綾瀬FCジェッツ  ●
綾瀬SS  0− 1 座間SC   ●
綾瀬SS  0− 2 綾瀬FCジェッツ  ●
綾瀬SS  2− 0 座間SC   〇

2018年4月22日(日) 深見スプリングカップU-11(深見小学校グラウンド

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 3 秦野本町SS    ●
綾瀬SS  0− 5 OZ湘南FC    ●
綾瀬SS  1− 4 AC等々力     ●
【決勝トーナメント】
綾瀬SS  1− 2 深見SC      ●
綾瀬SS  0− 1 松林ジョーズ    ●
綾瀬SS  4PK3 南毛利FC     〇

7位(8チーム中)

2018年4月28日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド


綾瀬SS  0− 1 瞼山キッカーズ      ●
綾瀬SS  0− 0 くずは台キッカーズ    △
綾瀬SS  0− 0 瞼山キッカーズ      △
綾瀬SS  4− 2 くずは台キッカーズ    〇
綾瀬SS  1− 1 瞼山キッカーズ      △

2018年5月4日(祝) FC中井交流試合(中村小学校グラウンド)


綾瀬SS  0− 5 FC中井    ●
綾瀬SS  0− 4 FC中井    ●
綾瀬SS  0− 4 FC中井    ●

    

2018年5月19日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  1− 0 スカイブルーSSS    〇
綾瀬SS  6− 0 東富水SSS       〇
綾瀬SS  0− 2 スカイブルーSSS    ●
綾瀬SS  3− 1 東富水SSS       〇
綾瀬SS  0− 2 スカイブルーSSS    ●
綾瀬SS  2− 0 東富水SSS       〇

2018年6月16日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  1− 1 鷹の子SC      △
綾瀬SS  0− 1 ペアーズ戸田     ●
綾瀬SS  0− 4 鷹の子SC       ●
綾瀬SS  0− 1 ペアーズ戸田     ●
綾瀬SS  0− 3 鷹の子SC       ●
綾瀬SS  0− 1 ペアーズ戸田     ●

2018年7月7日(土) スペリオール杯(吉田西小学校グラウンド)

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 6 スペリオール上吉田FC   ●
綾瀬SS  1− 6 横川MYFC        ●
綾瀬SS  2− 4 エスヴィエント      ●
※3・4位パート

2018年7月8日(日) スペリオール杯(吉田西小学校グラウンド)

【3位・4位パート】
綾瀬SS  1− 7 VC富士吉田     ●
綾瀬SS  0− 3 エルフシュリット一宮 ●
【5位決定戦】
綾瀬SS  1− 2 御坂SSS      ●


2018年8月4日(土) 清新SSS交流試合(三栗山スポーツ広場)


綾瀬SS  0− 4 清新SSS    ●
綾瀬SS  1− 3 清新SSS    ●

2018年8月11日(土) 第9回FC高谷招待杯(高谷小学校グラウンド)

「一回戦」
綾瀬SS  1  −  3 荻野SC   ●

「敗者復活戦」
綾瀬SS  0  −  3 小和田FC  ●

2018年9月1日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  0− 9 FCオリオン   ●

綾瀬SS  1− 4 FCオリオン   ●

綾瀬SS  0− 9 FCオリオン   ●


2018年9月2日(日) T.C.F.C交流試合(コロナ湘南平塚グラウンド)


綾瀬SS  1 − 2 T.C.F.C    ●

綾瀬SS  1− 0 T.C.F.C    〇

綾瀬SS  0− 1 T.C.F.C    ●


2018年9月8日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS 0 −  1 浜見平JSC     ●

綾瀬SS 0 ー  4 瀬谷FC      ●

綾瀬SS 1 ー  0 浜見平JSC     〇

綾瀬SS 0 ー  4 瀬谷FC      ●

綾瀬SS 0 ー  1 浜見平JSC     ●

綾瀬SS 0 ー  1 瀬谷FC      ●


2018年9月17日(祝) 綾瀬市内リーグ(綾瀬スポーツ公園グラウンド)

【第1節】
綾瀬SS  1  ー  3  早園FC      ●

【第2節】
綾瀬SS  0  ー  11 フェニックスFC  ●

【第3節】
綾瀬SS  0  ー  1  北の台SC     ●


2018年9月22日(土) 綾瀬市内リーグ(綾瀬スポーツ公園グラウンド)

【第4節】
綾瀬SS  0  ー  4  綾瀬FCジェッツ ●

【第5節】
綾瀬SS  0  ー  1 綾南オレンジ  ●

【第6節】
綾瀬SS  3  ー  0  落合SC    〇
※第6位(7チーム中)

大会運営いただきました、北の台SCさん、ご対戦いただきましたチームの皆様ありがとうございました!!

2018年10月8日(祝) 関東8人綾瀬市内予選(綾瀬スポーツ公園グラウンド)

【第1節】
綾瀬SS  2  ー  1  落合SC    〇

【第2節】
綾瀬SS  0  ー  1 綾南オレンジ  ●

【第3節】
綾瀬SS  0  ー  6  フェニックスFC ●

【第4節】
綾瀬SS  0  ー 5  早園FC     ●

大会運営いただきました、北の台SCさん、ご対戦いただきましたチームの皆様ありがとうございました!!


2018年10月13日(土) 関東8人綾瀬市内予選(綾瀬スポーツ公園グラウンド)

【第5節】
綾瀬SS  0  ー  1  北の台SC    ●

【第6節】
綾瀬SS  3  ー  1 綾瀬FCジェッツ  〇

※第5位(7チーム中)

大会運営いただきました、北の台SCさん、ご対戦いただきましたチームの関係者の皆様ありがとうございました!!


2018年10月14日(日) 大和YMCA交流試合(大和ゆとりの森フットサル場)


綾瀬SS 2 −  5 Ling依知     ●

綾瀬SS 0 ー  3 大和南FC     ●

綾瀬SS 5 ー  0 大和YMCA     〇

綾瀬SS 0 ー  1 大和南FC     ●

綾瀬SS 1 ー  2 大和YMCA    ●
お招きいただきました大和YMCAさんありがとうございました。
ご対戦いただきましたLing依知さん、大和南FCさんありがとうございました。


2018年10月14日(日) 綾瀬SS交流試合(綾瀬スポーツセンター体育館)


綾瀬SS  3 − 5 桜丘SC    ●

綾瀬SS  2 −  3 落合SC    ●

綾瀬SS  0 −  2 桜丘SC    ●

ご交流頂きました桜丘SCさん、落合SCさんありがとうございました。

2018年10月20日(土) 小松原SC招待杯(相模川グラウンド)


「予選リーグ」
綾瀬SS 3 −  3 ペアーズ戸田SC   △

綾瀬SS 1 ー  2 六浦少年SC     ●

綾瀬SS 0 ー  2 渋沢SC        ●
※4位通過

「フレンドリー」
綾瀬SS 1 ー  1 よりともSC     △

お招きいただきました小松原SCさんありがとうございました。
ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様、ありがとうございました。     

2018年11月3日(土・祝) ACロッソ招待杯(入谷小学校グラウンド)


「予選リーグ」
綾瀬SS 1 −  9 成瀬SS      ●

綾瀬SS 1 ー  1 あざみ野FC    △
※予選3位

「フレンドリー」
綾瀬SS 1 ー  4 ACロッソ     ●

お招きいただきましたACロッソさんありがとうございました。
ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様、ありがとうございました。     


2018年11月23日(金・祝) 第24回綾瀬SS招待杯(綾瀬小学校グラウンド)


「1回戦」
綾瀬SS 1 −  2 BJ      ●

「フレンドリートーナメント」
綾瀬SS 0 ー  2 海老名クレッセル  ●

「7位決定戦」
綾瀬SS 0 ー  4 小松原SC     ●

※8位(8チーム中)

大会にご参加いただきましたチーム関係者の皆様、ありがとうございました。    

2018年12月8日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS 1 −  1 スカイブルーSSS   △

綾瀬SS 0 ー  1 渋沢SC        ●

綾瀬SS 0 ー  0 スカイブルーSSS   △

綾瀬SS 1 ー  0 渋沢SC        〇

綾瀬SS 1 ー  0 スカイブルーSSS   〇

綾瀬SS 2 ー  0 渋沢SC        〇

綾瀬SS 1 ー  2 スカイブルーSSS   ●

お越しいただきましたスカイブルーSSSさん、渋沢SCさんありがとうございました。

2018年12月15日(土) BJ創立40周年記念交流招待大会(下川入サッカー場)


「予選リーグ」
綾瀬SS 0 −  5 FCアルファ  ●

綾瀬SS 1 ー  7 矢作SC    ●

綾瀬SS 0 ー  2 愛川SC    ●

※4位で敢闘パート進出

2018年12月16日(日) BJ創立40周年記念交流招待大会(下川入サッカー場)


「敢闘パート」
綾瀬SS 0 −  4 下曽我TFV       ●

「フレンドリー」
綾瀬SS 2 ー  1 FC湘南キッカーズ    ●

大会にお招きいただきましたBJさん、ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様ありがとうございました。

綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督