本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2018年度)report - 2018 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生       

2018年4月14日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  0− 1 西鎌倉SC ●
綾瀬SS  2− 1 西鎌倉SC 〇
綾瀬SS  0− 3 西鎌倉SC ●

2018年5月5日(祝) 第24回綾瀬SS招待杯U-10(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 3 石川SC             ●
綾瀬SS  0− 2 ヴォルケーノ富士吉田ひがしJr   ●
綾瀬SS  1− 8 田奈SC               ●
予選4位



2018年5月6日(祝) 第24回綾瀬SS招待杯U-10 (綾瀬小学校グラウンド)

【フレンドリートーナメント】
綾瀬SS  1(2−1)1  FCクレセール  〇
綾瀬SS  1 −  0   小松原SC    〇
綾瀬SS  4 −  3   下曽我TFV    〇
優勝!!

2018年5月12日(土) CS市内予選 (綾瀬スポーツ公園第1グラウンド)

【第1節】
綾瀬SS  2  −   0  フェニックスFC  〇

【第2節】
綾瀬SS  0 −    5  綾南オレンジ    ●

2018年5月20日(日) CS市内予選 (綾瀬スポーツ公園第1グラウンド)

【第3節】
綾瀬SS  2  −   0  北の台SC  〇


2018年5月27日(日) 相東SC交流試合 (相模川グラウンド)


綾瀬SS  0 −  2  相東SC  ●

綾瀬SS  2 −  2  相東SC  △

綾瀬SS  1 −  3  相東SC  ●


2018年6月2日(土) CS市内予選 (綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)


【第4節】
綾瀬SS  0 −  2  綾瀬FCジェッツ  ●

【第5節】
綾瀬SS  0 −  12 早園FC     ●

4位(6チーム中)


2018年7月1日(日) 第19回足柄FCフレンズカップU-10 (酒匂川スポーツ広場)


【予選リーグ】
綾瀬SS  1 −  3  湘南シーホース  ●

綾瀬SS  2 −  1  大野原FC    〇
※2位パート

綾瀬SS  2 −  4  山王JFC     ●

綾瀬SS  0 −  3  FC天神湘南   ●    

2018年7月21日(土) 石川SC招待杯 (石川小学校)


【予選リーグ】15分ハーフ
綾瀬SS  0 −  1  FC天神湘南   ●

綾瀬SS  0 −  1  HIP SC    ●

綾瀬SS  0 −  8  GEO-X     ●

2018年7月22日(日) 県央大会 綾瀬市市予選 (綾瀬スポーツ公園第1グラウンド)

【第4節】15分ハーフ
綾瀬SS  0  −   1  北の台SC  ●

【第5節】15分ハーフ
綾瀬SS  0 −   7  早園FC   ●

※第5位(6チーム中)

2018年8月5日(日) 夏休み!うまい棒争奪鳶尾ジュニア交流大会
(鳶尾小学校グラウンド)

【総当たり戦】12分ハーフ
綾瀬SS  0  −   5  さぎぬまSC ●

綾瀬SS  1 −   5  鳶尾JrSC  ●

綾瀬SS  0 −   13  さぎぬまSC ●

綾瀬SS  1 −   2  鳶尾JrSC   ●

綾瀬SS  9 −   0  深見SC   〇

綾瀬SS  1 −   0  深見SC   〇

※第3位(4チーム中)

2018年8月18日(土) 30周年記念大会MIHATA CUP (高田橋グラウンド)


【予選リーグ】
綾瀬SS  0 −  9  GEOーX   ●

綾瀬SS  0 −  10  町田ゼルビア ●

綾瀬SS  0 −  5  相東UFC    ●
※下位トーナメント

2018年8月18日(土) 30周年記念大会MIHATA CUP (広陵小学校グラウンド)


【下位トーナメント】
綾瀬SS  0 −  3  F.Fヴィゴーレ   ●

綾瀬SS  0 −  7  鳶尾Jr SC    ●

綾瀬SS  1 −   2   白百合SC     ●

2018年11月3日(土・祝) 綾瀬SS交流試合 (綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  0 ー  0  東柏SC   △

綾瀬SS  2  ー  4  東柏SC   ●

綾瀬SS  0 ー   2  東柏SC   ●

東柏SCさんご交流ありがとうございました。

2018年11月25日(日) 希望ヶ丘招待杯U-10 (柏町グラウンド)


「予選リーグ」
綾瀬SS  0 ー  8  YSCC横浜   ●

綾瀬SS  1  ー  1  矢作SC    △
※2位パート進出

「2位パート1回戦」
綾瀬SS  0 ー   7 柏ヶ谷FC    ●
※同率7位(12チーム中)

大会にお招きいただきましたFC希望ヶ丘ライオンズさん、ご対戦頂きましたチーム関係者の皆様
ありがとうございました。

2018年12月1日(土) 第18回リベルタ・カルチャトーレ杯(戸田小学校グラウンド)


「予選リーグ」
綾瀬SS  0 ー  3  小松原SC   ●

綾瀬SS  4  ー  1  BJ      〇

綾瀬SS  0 ー   8 久里浜FC    ●
※3位パート進出

2018年12月2日(日) 第18回リベルタ・カルチャトーレ杯(戸田小学校グラウンド)


「3位リーグ」
綾瀬SS  1 ー  5  鶴ヶ峰SC   ●

綾瀬SS  1  ー  0  FCアルファ   〇
※総合8位(12チーム中)

ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様、毎年ご参加させていただきBJさん、ペアーズ戸田さんありがとうございました。


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督