本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2018年度)report - 2018 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生       
    

2018年4月28日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)

綾瀬SS  5− 0 六ッ川SC   〇
綾瀬SS  2− 0 大磯SSS    〇
綾瀬SS  3− 0 六ッ川SC   〇
綾瀬SS  0− 2 大磯SSS    ●
綾瀬SS  3− 0 六ッ川SC   〇
綾瀬SS  0− 1 大磯SSS    ●

2018年4月29日(日) 南が丘SC交流試合(秦野緑地グラウンド)

綾瀬SS  1− 0 FCオリオン  〇
綾瀬SS  4− 1 南ヶ丘SC   〇
綾瀬SS  0− 1 FCオリオン  ●
綾瀬SS  2− 1 南ヶ丘SC   〇



2018年4月30日(祝) CAグラナーテ交流試合(中野多目的グラウンド)

綾瀬SS  4− 0 AJ    〇
綾瀬SS  3− 0 CAグラナーテ   〇
綾瀬SS  0− 0 CAグラナーテ   △
綾瀬SS  4− 1 AJ    〇   


2018年5月26日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)

綾瀬SS  0− 0 桜丘SC    △
綾瀬SS  4− 0 桜丘SC    〇
綾瀬SS  4− 2 桜丘SC    〇   


2018年6月23日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)

綾瀬SS  3− 2 黒滝SC    〇
綾瀬SS  1− 4 黒滝SC    ●
綾瀬SS  0− 2 黒滝SC    ●      

  

2018年7月7日(土) 第20回フェニックス招待杯(綾西小学校グラウンド)

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 3 FCオリオン    ●
綾瀬SS  5− 2 相東UFC     〇
※決勝トーナメント進出

綾瀬SS  1− 5 中新田FC     ●
綾瀬SS  2ー 0 FCグランツ梅田  〇
※第3位!! 


2018年8月4日(土) 清新SSS交流試合(三栗山スポーツ広場)

綾瀬SS  1 − 4 清新SSS   ●

綾瀬SS  0 − 2 清新SSS   ●

2018年9月1日(土) 綾瀬市内リーグ(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)

【第1節】
綾瀬SS  0 − 1  ジェッツ   ●

【第2節】
綾瀬SS  6 − 0 早園FC    〇

2018年9月8日(土) 綾瀬市内リーグ(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)

【第3節】
綾瀬SS  6 − 0  北の台SC   〇

【第4節】
綾瀬SS  0 − 0 綾南オレンジ  △

【第5節】
綾瀬SS  4 − 2 フェニックスFC  〇

※準優勝!!(県央大会出場決定)


2018年9月9日(日) 東富水SSS交流試合(東富水小学校グラウンド)

綾瀬SS  6 − 2 FC中井   〇

綾瀬SS  2 − 5 芦子SC   ●

綾瀬SS  6 − 1 東富水SSS  〇   


2018年9月23日(日) 相東SC招待杯(相武台東小学校グラウンド)

「予選リーグ」
綾瀬SS  0− 1 相模台SC   ●

綾瀬SS  6 − 0 松田イレブンSC  〇

「3位決定戦」
綾瀬SS  2 (2-3) 2 麻溝SSS  ●   
※第4位(6チーム中)

お招きいただきました、相東SCさん、ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様ありがとうございました!

2018年10月6日(土) 第19回綾瀬SS招待杯U-9(綾瀬小学校グラウンド)

「1回戦」
綾瀬SS  0 − 2 横川MYFC   ●

「フレンドリー1回戦」
綾瀬SS  1 − 0 東柏SC    〇

「フレンドリー決勝戦」」
綾瀬SS  2 ー 1 上矢部FC   〇   
※フレンドリートーナメント優勝(8チーム中5位)

大会にご参加いただきましたチーム関係者の皆様ありがとうございました!



2018年10月21日(日) 第37回県央少年サッカー大会(秦野なでしこ広場)

「1回戦」
綾瀬SS  0 − 4 バディー中和田SC   ●

ご対戦いただきましたバディー中和田SCさん、ありがとうございました。

2018年11月11日(日) クレッセルカップU-9(クレッセルアリーナ)

「予選リーグ」
綾瀬SS  1 − 1 深見SC   △

綾瀬SS  3 − 0 海老名クレッセル   〇
※予選1位通過

「トーナメント戦」
綾瀬SS  3 − 1 海老名クレッセル   〇
   
綾瀬SS  3 − 4 山王JFC   ●
※準優勝!!(6チーム中)

お招きいただきました、海老名クレッセルさん、ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様ありがとうございました!

2018年11月18日(日) 深見チャレンジカップU-9(深見小学校グラウンド)

「予選リーグ」
綾瀬SS  3 − 1 旭SC    〇

綾瀬SS  3 − 0 下曽我TFV  〇
※予選1位通過

「決勝戦」
綾瀬SS  1 − 0 深見SC   〇
※優勝!!   

お招きいただきました、深見SCさん、ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様ありがとうございました!

2018年12月8日(土) 第9回TFV杯(下曽我小学校グラウンド)

「総当たり戦」
綾瀬SS  0 − 5 TADOなかよし    ●

綾瀬SS  0 − 0 深見SC       △

綾瀬SS  1 − 2 SFCジュニオール   ●
   
綾瀬SS  6 − 0 国府津サッカー少年団  〇

綾瀬SS  3 − 0 山北SC        〇

2018年12月9日(日) 第9回TFV杯(下曽我小学校グラウンド)

「総当たり戦」
綾瀬SS  0 − 1 FC浜須賀    ●

綾瀬SS  1 − 0 SKJ       〇

綾瀬SS  0 − 2 下曽我TFV    ●
   
綾瀬SS  2 − 0 大井SC     〇

綾瀬SS  2 − 0 鶴巻ドラゴンズ  〇

綾瀬SS  0 − 2 FCアルファ    ●
※7位(12チーム中)

ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様、二日間大会にお招きいただきました下曽我TFVさん、ありがとうございました。

2018年12月15日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)

綾瀬SS  0 −  3 カルペソール湘南   ●

綾瀬SS  0 − 0 深見SC        △

綾瀬SS  0 − 0 カルペソール湘南   △

綾瀬SS  1 − 0 深見SC         〇

綾瀬SS  0 − 0 カルペソール湘南   △

綾瀬SS  2 − 1 深見SC        〇

お越しいただきましたカルペソール湘南さん、深見SCさんありがとうございました。


     このページの先頭へ

綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督