本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2018年度)report - 2018 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生        ◆GG

2018年4月8日(日) ゆりのきFC交流試合(星槎中学高校グラウンド)


綾瀬SS  2− 1 横浜東SC    〇
綾瀬SS  0− 3 バディー中和田  ●
綾瀬SS  2− 0 ゆりのきFC   〇


2018年4月14日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  0− 1 海老名クレッセル ●
綾瀬SS  0− 1 南が丘SC    ●
綾瀬SS  1− 0 海老名クレッセル 〇
綾瀬SS  0− 3 南が丘SC    ●
綾瀬SS  1− 2 海老名クレッセル ●

2018年5月4日(祝) 石川SC交流試合(石川小学校グラウンド)


綾瀬SS  5− 0 よりともSC     〇
綾瀬SS  2− 0 カルペソール湘南FC 〇
綾瀬SS  4− 0 石川SC       〇


2018年5月26日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  7− 0 大庭レグルス   〇
綾瀬SS  6− 0 大庭レグルス   〇
綾瀬SS  8− 1 大庭レグルス   〇


2018年6月9日(土) FCしらゆりシーガルス交流試合(白百合幼稚園園庭)


綾瀬SS  0− 3 FCしらゆりシーガルス   ●
綾瀬SS  1− 0 FCしらゆりシーガルス   〇
綾瀬SS  0− 3 FCしらゆりシーガルス   ●


2018年6月30日(土) ACロッソ招待杯(入谷小学校グラウンド)

【予選リーグ】
綾瀬SS  3− 5 FCしらゆりシーガルス   ●
綾瀬SS  1− 3 FCアルファ   ●
【フレンドリー】
綾瀬SS  4− 0 林間   〇


     

2018年7月7日(土) 石川SCミニサッカー大会(石川小学校グラウンド)

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 0 港FC       〇
綾瀬SS  0− 4 スカイブルーSC  ●
綾瀬SS  0ー 7 FC東海岸     ●

【5位決定戦】
綾瀬SS  3− 1 座間SC      〇
※第5位

2018年8月19日(日) 太尾FCチャレンジカップ(太尾小学校グラウンド)

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 4 AC等々力     ●
綾瀬SS  0− 3 太尾FC      ●

【チャレンジリーグ】
綾瀬SS  2− 2 横浜ジュニオール   △
綾瀬SS  2− 1  城北ファイターズ   〇

※5位(6チーム中)

2018年8月26日(日) 緑野FC交流試合(大和ゆとりの森大規模グラウンド)


綾瀬SS  1  −  1  緑野FC   △
綾瀬SS  2  ー  1  緑野FC   〇
綾瀬SS  2  −  0  緑野FC   〇

2018年9月22日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)

綾瀬SS  0  −  5  綾南オレンジ   ●

綾瀬SS  0  ー  8  綾南オレンジ   ●

綾瀬SS  2  −  4  綾南オレンジ   ●

綾南オレンジさんご交流いただきありがとうございました!!

2018年10月7日(日) AC等々力交流試合(丸子橋グラウンド)

綾瀬SS  1  −  6  AC等々力   ●

綾瀬SS  0  ー  1  AC等々力   ●

綾瀬SS  0  −  6  AC等々力   ●

綾瀬SS  0  −  0  AC等々力   △

綾瀬SS  1  −  2  AC等々力   ●

綾瀬SS  3  −  3  AC等々力   △

綾瀬SS  1  −  6  AC等々力   ●

AC等々力さんご交流いただきありがとうございました!!

2018年10月13日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)

綾瀬SS  3  −  1  座間SC    〇

綾瀬SS  3  ー  0  深見SC    〇

綾瀬SS  1  ー  0  座間SC    〇

綾瀬SS  1  ー  2  深見SC    ●

綾瀬SS  3  ー  0  座間SC    〇

綾瀬SS  3  ー  1  深見SC    〇

座間SCさん、深見SCさんご交流いただきありがとうございました!!

2018年11月3日(土・祝) 綾瀬市内リーグ(綾瀬小学校グラウンド)

綾瀬SS  1  −  1  綾瀬FCジェッツ    △

綾瀬SS  1  ー  4  綾南オレンジ     ●

※3位(3チーム中)
綾南オレンジさん、綾瀬FCジェッツさんご対戦ありがとうございました。


2018年11月25日(日) 石川SC招待杯(石川小学校グラウンド)

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 1 小山台SC     △
綾瀬SS  0− 1 新林SC      ●
綾瀬SS  5− 0 鶴峰FC      ●
綾瀬SS  2− 0  石川SC(G)   〇
※予選2位決勝トーナメント進出

「決勝トーナメント準決勝」
綾瀬SS  1− 2 石川SC(P)    ●

「3位決定戦」
綾瀬SS  2− 4 I.Oキッカーズ   ●
※4位(10チーム中)

大会にお招きいただきました石川SCさん、ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様ありがとうございました。

2018年12月2日(日) FC Andro交流試合(中三田スポーツ広場)


綾瀬SS  0  −  3  FC Andro   ●

綾瀬SS  0  ー  2  FC Andro   ●

綾瀬SS  0  −  4  FC Andro   ●

綾瀬SS  0  −  6  FC Andro   ●

お招きいただきましたFC Androさんありがとうございました。



2018年12月23日(日) 深見SCクリスマスカップ(深見小学校グラウンド)

「予選リーグ」
綾瀬SS  1  −  0  東柏SC        〇

綾瀬SS  0  ー  1  TADOなかよしSC   ●

綾瀬SS  0  −  4  ブレッサ相模原    ●
※予選3位

「3位、4位パート」
綾瀬SS  2  −  1  深見SC   〇

綾瀬SS  3  −  1  FC山西   〇

綾瀬SS  1  −  1  東柏SC   △
※3位、4位パート1位(総合5位 8チーム中)

ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様、お招きいただきました深見SCさんありがとうございました。


2018年12月24日(祝) 綾瀬SS XmasCUP U-8(綾瀬小学校グラウンド)

「予選リーグ」
綾瀬SS  2  −  3  ひばりFC     ●

綾瀬SS  0  ー  1  石川SC      ●

綾瀬SS  2  −  3  寒川旭      ●
※予選4位

「フレンドリーパート」
綾瀬SS  0  −  1  町田つるまSC      ●

綾瀬SS  0 (1−3) 0 希望ヶ丘ライオンズ   ●

※8位(8チーム中)

大会にご参加いただきましたチーム関係者の皆様、ありがとうございました。


2019年1月12日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  5  −  0  フェニックスFC   〇

綾瀬SS  4  ー  0  桜丘SC       〇

綾瀬SS  4  −  0  フェニックスFC   〇

綾瀬SS  3  −  0  桜丘SC       〇

お越しいただきましたチーム関係者の皆様、ありがとうございました。


2019年1月14日(祝) SAGAWA CUP(大磯運動公園多目的グラウンド)

「予選リーグ」
綾瀬SS  1  −  0  カルペソール湘南   〇

綾瀬SS  2  ー  3  磯子SC        ●

綾瀬SS  0  −  3  FC LEGARE     ●

綾瀬SS  0  −  1  太尾FC        ●

綾瀬SS  1  −  0  石川SC        〇
※予選4位でチャレンジリーグへ

「チャレンジリーグ」
綾瀬SS  0  −  1  カルペソール湘南   ●

綾瀬SS  2  −  1  駒林SC        〇

綾瀬SS  2  −  0  石川SC        〇

綾瀬SS  2  −  0  FCねぎし        〇

綾瀬SS  4  −  0  座間SC        〇
※チャレンジリーグ3位

ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様、お招きいただきました湘南チャレンジ佐川さんありがとうございました。


2019年2月2日(土) 相東UFC交流試合(若草小学校グラウンド)

綾瀬SS  1  −  2  相東UFC     ●

綾瀬SS  1  ー  1  相東UFC     △

お招きいただきました相東UFCさんありがとうございました。


2019年2月10日(日) 第11回相東カップ(相武台東小学校グラウンド)

「予選リーグ」
綾瀬SS  1  −  3  草柳SC     ●

綾瀬SS  1  ー  0  OZ湘南     〇
※予選2位

「3位決定戦」
綾瀬SS  5  ー  0  FC大和     〇
※第3位

ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様、大会にお招きいただきました相東SCさんありがとうございました。


2019年2月11日(祝) 綾瀬SSフレンドリーカップ(綾瀬小学校グラウンド)

「総当たり戦」
綾瀬SS  0  −  0  田奈SC       △

綾瀬SS  0  ー  1  黒滝SC      ●

綾瀬SS  0  −  3  ブレッサ相模原   ●

綾瀬SS  0  −  2  松延SC      ●

綾瀬SS  1  ー  1  CAグラナーテ   △
※6位

大会にご参加いただきましたチーム関係者の皆様、ありがとうございました。


2019年3月2日(土) 石川SCミニカップ(石川小学校グラウンド)

「予選リーグ」
綾瀬SS  3  −  1  座間SC      〇

綾瀬SS  1  ー  0  浜見平JFC     〇
※予選1位

「決勝戦」
綾瀬SS  4  ー  1  石川SC      〇
優勝!!

ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様、大会にお招きいただきました石川SCさんありがとうございました。

2019年3月16日(土) 太OFC35周年記念大会(大磯運動公園多目的グラウンド)

「予選リーグ」
綾瀬SS  0  −  2  TADO      ●
綾瀬SS  0  ー  4  駒林SC     ●

綾瀬SS  1  ー  2  あざみ野SC   ●
※予選4位

「4位パート」
綾瀬SS  1  ー  2  相模台SC      ●

綾瀬SS  0  ー  1  横浜つばさ     ●

綾瀬SS  3  ー  3  太尾FC Red      △

16位(16チーム中)

ご対戦いただきましたチーム関係者の皆様、大会にお招きいただきました太尾FCさんありがとうございました。

綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督