本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2016年度)report - 2016 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生        ◆GG

2016年09月16日(日) 鵠南交流試合(辻堂海浜公園)


綾瀬SS  1− 2 鵠南B      ●
綾瀬SS  0− 0 横浜ジュニオール △
綾瀬SS  1− 2 鵠南A      ●


2016年09月15日(土) 県央大会(高田橋グラウンド)


綾瀬SS  0− 2 小松原 ●


2016年10月10日(祝) WOF交流試合(湘南海岸公園)


綾瀬SS  0− 0 WOF     △(20分1本)
綾瀬SS  1− 1 品濃ウィングス △(20分1本)
綾瀬SS  2− 4 FC浜須賀   ●(20分1本)
綾瀬SS  6− 4 WOF     ○(20分ハーフ)
綾瀬SS  2− 3 品濃ウィングス ●(20分ハーフ)
綾瀬SS  3− 1 FC浜須賀   ○(20分ハーフ)


2016年09月19日(祝) 日産座間FC杯(相模川グラウンド)

【リーグ戦】
綾瀬SS  3− 2 ALLZ ○
綾瀬SS  1− 3 緑野   ●
※順位決定戦は、雨の為中止


2016年09月17日(土) 日産座間FC杯(旭小学校)

【リーグ戦】
綾瀬SS  0− 0 早川   △
綾瀬SS  5− 0 大根   ○
綾瀬SS  1− 3 レガーレ ●


2016年09月11日(日) FAリーグ(栗原小学校)

【リーグ戦】
綾瀬SS  1− 0 綾南  ○

【フレンドリー】
綾瀬SS  2− 1 ロッソ ○
綾瀬SS  2− 0 ロッソ ○
綾瀬SS  0− 0 ロッソ △


2016年09月10日(土) 成瀬交流試合(成瀬小学校)


綾瀬SS  2− 2 荻野 △
綾瀬SS  0− 3 荻野 ●
綾瀬SS  1− 1 荻野 △
綾瀬SS  3− 1 成瀬 ○


2016年09月03日(土) FAリーグ(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  3− 0 荻野   ○
綾瀬SS  2− 0 くずは台 ○


2016年08月28日(日) 相武台招待杯

(予選リーグ)
綾瀬SS  2− 1 大沼  ○
綾瀬SS  2− 5 原   ●(3位通過)

(順位トーナメント)
綾瀬SS  8− 1 相武台 ○
綾瀬SS  1− 3 浜田  ●


2016年08月20日(土) FAリーグ(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  0− 1 山王  ●
綾瀬SS  1− 2 ロッソ ●


2016年08月12日(金)〜2016年08月16日(火) 全国草サッカー大会(清水市G)

(1日目)
綾瀬SS  7− 0 明海FC−A     ○
綾瀬SS  6− 0 カワハラFC−B   ○

(2日目)
綾瀬SS  4− 1 ひかりFC−B    ○
綾瀬SS  1− 0 横浜ジュニオール   ○

(3日目)
綾瀬SS  0− 5 FCキントバリオ   ●

(4日目)
綾瀬SS  0− 6 アクアJFC春日井A ●
綾瀬SS  2− 5 FC豊橋リトルJセレソン ●

(5日目)
綾瀬SS  2− 3 東台真鶴FC     ●(32位/256チーム)


2016年07月30日(土) 友愛カップ(酒匂川河川敷スポーツ広場)

(リーグ戦)
綾瀬SS  1− 2 SAKICHI  ●
綾瀬SS  0− 0 東海岸      △
綾瀬SS  5− 1 荻野       ○
綾瀬SS  1− 0 相東ユナイテッド ○
綾瀬SS  0− 1 ACラゾーレ   ●(3位通過)

(順位決定戦)
綾瀬SS  0− 0 信濃ウィングス  ●
      (PK 0-2)
綾瀬SS  0− 2 バディ―     ●


2016年07月24日(日) FAリーグ(土棚小学校)

(リーグ戦)
綾瀬SS  0− 1 ひばり ●
綾瀬SS  2− 0 草柳  ○

(フレンドリー)
綾瀬SS  2− 0 草柳  ○(15分1本)
綾瀬SS  0− 1 綾南  ●(15分1本)


2016年07月23日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

(20分1本)
綾瀬SS  4− 0 東柏SC ○
綾瀬SS  1− 0 ジェッツ ○
綾瀬SS  0− 0 綾南   △

(PK戦)
綾瀬SS  3− 4 東柏SC ●
綾瀬SS  4− 3 ジェッツ ○
綾瀬SS  8− 9 綾南   ●

(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 東柏SC △
綾瀬SS  1− 0 ジェッツ ○
綾瀬SS  0− 0 綾南   △


2016年07月18日(祝) 東柏交流試合(中野多目的広場)

(15分1本)
綾瀬SS  2− 0 東柏SC   ○
綾瀬SS  2− 0 ペアーズ戸田 ○
綾瀬SS  1− 1 東柏SC   △
綾瀬SS  2− 0 ペアーズ戸田 ○
綾瀬SS  2− 3 東柏SC   ●
綾瀬SS  3− 0 ペアーズ戸田 ○


2016年07月17日(日) 富士岡交流試合(富士岡小学校)


綾瀬SS  2− 0 NEO    ○
綾瀬SS  2− 0 原SSS−A ○
綾瀬SS  6− 0 富士岡SSS ○
綾瀬SS 11− 0 原SSS−B ○


2016年07月16日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

(20分1本)
綾瀬SS  0− 1 下曽我 ●
綾瀬SS  0− 0 小和田 △
綾瀬SS  0− 0 深見  △
綾瀬SS  4− 0 下曽我 ○
綾瀬SS  2− 1 小和田 ○
綾瀬SS  1− 0 小和田 ○


2016年07月10日(日) FAリーグ(土棚小学校)

【リーグ戦】
綾瀬SS  4− 0 南林間  ○
綾瀬SS  1− 2 ジェッツ ●

【フレンドリー】(20分1本)
綾瀬SS  1− 0 ジェッツ ○
綾瀬SS  4− 0 綾南   ○


2016年07月02日(土)〜2016年07月03日(日) 座架依カップ(猿ヶ島スポーツセンター)

【予選リーグ】
綾瀬SS  6− 0 相東   ○
綾瀬SS  4− 0 希望が丘 ○
綾瀬SS  3− 1 アルファ ○(1位通過)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  4− 0 山田若竹 ○
綾瀬SS  2− 1 文庫   ○
綾瀬SS  1− 0 ロッソ  ○ 優勝


2016年06月25日(土) 市内リーグ 第2節(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  1− 0 フェニックス ○
綾瀬SS  1− 1 早園     △
綾瀬SS  3− 0 北の台    ○
綾瀬SS  2− 1 綾南     ○ 準優勝


2016年06月18日(土) 市内リーグ 第1節(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  3− 0 ジェッツ ○
綾瀬SS  5− 0 落合   ○


2016年06月12日(日) FAリーグ(下川入スポーツ広場)


綾瀬SS  1− 2 桜丘 ●


2016年06月05日(日) FAリーグ(高田橋グラウンド)

【リーグ戦】
綾瀬SS  0− 0 MIYAKAMI △
綾瀬SS  6− 0 BJ       ○

【フレンドリー】
綾瀬SS  4− 0 小松原      ○
綾瀬SS  3− 1 青木       ○
綾瀬SS  0− 0 小松原      △


2016年06月04日(土) CS市内予選(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  4− 2 早園     ○
綾瀬SS  0− 1 フェニックス ●
綾瀬SS  1− 2 綾南     ●(3位)


2016年05月28日(土)〜2016年05月29日(日) 早園招待杯(綾瀬スポーツ公園)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 1 ハリマオ ●
綾瀬SS  4− 0 シリウス ○
綾瀬SS  2− 3 南百合丘 ●(3位通過)

【順位トーナメント】
綾瀬SS  2− 0 北の台  ○
綾瀬SS  4− 1 南が丘  ○
綾瀬SS  2− 1 FC大和 ○ 優勝


2016年05月22日(日) ゆりのき交流試合(星槎学園中学校)


綾瀬SS  4− 0 ゆりのきFC ○
綾瀬SS  2− 0 ゆりのきFC ○


2016年05月15日(日) FAリーグ(弥栄小学校)

【リーグ戦】
綾瀬SS  0− 3 小松原SC ○

【交流試合】
綾瀬SS  0− 1 海老名FC  ●
綾瀬SS  1− 0 大和YMCA ○
綾瀬SS  3− 0 共和SC   ○


2016年05月14日(土) FAリーグ(下川入サッカー場)


綾瀬SS  1− 0 海老名FC ○
綾瀬SS  2− 1 作の口   ○


2016年05月07日(土) CS市内予選(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  5− 0 ジェッツ ○
綾瀬SS 15− 0 落合   ○
綾瀬SS 10− 1 北の台  ○


2016年05月03日(祝)〜2016年05月05日(祝) アローカップ(沼津市)

【予選リーグ(1日目)】
綾瀬SS  4− 2 エクセルシオール  ○
綾瀬SS  1− 2 函南東       ●
綾瀬SS  5− 0 長田北       ○(2位通過)

【予選リーグ(2日目)】
綾瀬SS  2− 3 バディ中和田    △
綾瀬SS  3− 2 レイマール     ○
綾瀬SS  1− 0 玉穂        ○(2位通過)

【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  5− 0 湯河原       ○
綾瀬SS  1− 3 希望が丘ライオンズ ●


2016年05月01日(日) 三浦旭招待杯(潮風スポーツ広場)

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 0 城北ファイターズ ○
綾瀬SS  1− 1 三浦旭SC    △(2位通過)

【順位決定戦】
綾瀬SS  4− 2 秦野本町SS   ○(3位)


2016年04月29日(祝)〜2016年04月30日(土) 綾南招待杯(綾瀬スポーツ公園)

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 0 FC大和  ○
綾瀬SS  4− 5 葉山JGK ○(1位通過)

【順位決定リーグ】
綾瀬SS  0− 0 ジェッツ △
綾瀬SS  1− 1 早園   △
綾瀬SS  4− 1 柳橋   ○(3位)


2016年04月24日(日) FAリーグ(下川入スポーツ広場)


綾瀬SS  1− 0 桜丘SC   ○(TRM)
綾瀬SS  5− 1 大和YMCA ○(リーグ戦)
綾瀬SS  4− 5 荻野SC   ●(TRM)


2016年04月23日(土) FAリーグ(弥栄小学校)


綾瀬SS  0− 0 大野台 △
綾瀬SS  5− 1 共和  ○


2016年04月09日(土)〜2016年04月10日(日) 綾瀬・大和杯(綾瀬スポーツ公園 他)

【予選リーグ】
綾瀬SS  3− 0 草柳     ○
綾瀬SS  0− 2 大野原    ●(2位通過)

【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  5− 1 フェニックス ○
綾瀬SS  4− 1 緑野FC   ○
綾瀬SS  4− 0 FC大和   ○ 優勝


2016年04月03日(日) CFFC交流試合(谷本小学校)


綾瀬SS  1− 0 横浜東SC ○
綾瀬SS  2− 2 CFFC  △
綾瀬SS  2− 0 横浜東SC ○
綾瀬SS  0− 1 CFFC  ●
綾瀬SS  4− 0 横浜東SC ○
綾瀬SS  0− 0 CFFC  △
綾瀬SS  2− 0 横浜東SC ○
綾瀬SS  0− 0 CFFC  △


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督