本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2016年度)report - 2016 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生        ◆GG

2016年10月23日(日) SSTP交流試合(辻堂海浜公園)


綾瀬SS  3− 0 アスルクラロ伊豆 ○
綾瀬SS  1− 0 大庭       ○
綾瀬SS  3− 0 SSTP湘南   ○
綾瀬SS  2− 0 鵠南FC     ○
綾瀬SS  2− 0 アスルクラロ伊豆 ○
綾瀬SS  2− 1 AC等々力    ○


2016年10月22日(土) 246リーグ、綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

【246リーグ】
綾瀬SS  1− 0 大野原FC  ○

【綾瀬交流試合】
綾瀬SS  0− 4 浜見平JSC ●
綾瀬SS  0− 1 松延SC   ●
綾瀬SS  7− 0 東柏SC   ○
綾瀬SS  1− 0 浜見平JSC ○


2016年10月15日(土)〜2016年10月16日(日) 座架依カップ(猿ヶ島スポーツセンター)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 1 山田若竹 ●
綾瀬SS  2− 0 OSJ  ○
綾瀬SS  2− 0 緑野   ○(2位通過)

【順位トーナメント】
綾瀬SS  0− 0 山王   ●
      (PK 2-3)
綾瀬SS  0− 2 アルファ ●


2016年10月10日(祝) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  0− 1 フェニックス ●
綾瀬SS  1− 1 ジェッツ   △
綾瀬SS  3− 0 落合     ○


2016年09月19日(祝) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  2− 1 綾南  ○
綾瀬SS  2− 0 早園  ○
綾瀬SS  0− 3 北の台 ●


2016年09月18日(日) 柳橋桜丘合同交流試合(やまとゆとりの森)


綾瀬SS  0− 1 FC南瀬谷 ●
綾瀬SS  0− 3 真福寺FC ●
綾瀬SS  0− 5 柳橋桜丘  ●


2016年09月17日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  1− 2 柳橋SC ●
綾瀬SS  2− 1 久本SC ○
綾瀬SS  0− 0 柳橋SC △(15分1本)
綾瀬SS  2− 0 久本SC ○(15分1本)


2016年09月04日(日) 小山JFC招待杯(小山総合多目的G)

【予選リーグ】
綾瀬SS  4− 0 向山   ○
綾瀬SS  2− 0 裾野西  ○
綾瀬SS  2− 0 御殿場東 ○(1位通過)

【決勝戦】
綾瀬SS  0− 1 長泉南  ● 準優勝


2016年08月28日(日) ペアーズ交流試合(酒井スポーツ広場)


綾瀬SS  8− 2 ペアーズ戸田 ○
綾瀬SS  0− 8 中新田    ●
綾瀬SS  0− 9 中新田    ●


2016年08月21日(日) クレッセル交流試合(クレッセルアリーナ)


綾瀬SS  0− 0 クレッセル △
綾瀬SS  4− 1 クレッセル ○
綾瀬SS  3− 0 クレッセル ○
綾瀬SS  5− 2 クレッセル ○
綾瀬SS  2− 1 クレッセル ○


2016年07月30日(土) 大清水交流試合(大清水小学校)


綾瀬SS  4− 0 東汲沢 ○
綾瀬SS  4− 1 大清水 ○
綾瀬SS  2− 0 東汲沢 ○
綾瀬SS  2− 1 大清水 ○


2016年07月10日(土) BJ招待杯(中三田スポーツ広場)

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 0 相東   ○
綾瀬SS  1− 1 BJ   ○(1位通過)
      (PK 3-2)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  1− 1 FC大和 ●
      (PK 0-1)


2016年07月09日(土) 小松原招待杯(相模川グラウンド)


綾瀬SS  1− 2 新林 ●
綾瀬SS  0− 4 足柄 ●
綾瀬SS  0− 3 3B ●


2016年07月03日(日) 緑野招待杯(大和ゆとりの森)


綾瀬SS  0− 5 六浦少年 ●
綾瀬SS  0− 0 緑野   △
綾瀬SS  0− 1 相東   ● (4位)


2016年06月26日(日) クレッセルカップ(クレッセルアリーナ)


綾瀬SS  0− 0 アルファA △
綾瀬SS  1− 0 クレッセル ○
綾瀬SS  2− 1 アルファB ○
綾瀬SS  0− 2 中新田   ●
綾瀬SS  0− 3 大原    ● (4位)


2016年06月18日(土) 湘北カップ(上府中運動公園)

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 0 千代豊川 ○
綾瀬SS  0− 2 矢作   ● (3位通過)

【順位決定戦】
綾瀬SS  0− 1 南毛利  ●
綾瀬SS  0− 0 東富水  ○
      (PK 4-3)


2016年06月12日(日) ロッソ招待杯(入谷小学校)


綾瀬SS  1− 1 小松原  △
綾瀬SS  0− 3 あざみ野 ●
綾瀬SS  3− 3 ロッソ  △


2016年06月05日(日) 246リーグ(わかば学園)

【リーグ戦】
綾瀬SS  0− 3 若葉台     ● 前期リーグ優勝

【フレンドリー】
綾瀬SS  0− 2 南が丘     ●
綾瀬SS  1− 5 野川キッカーズ ●


2016年06月04日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

【20分1本】
綾瀬SS  0− 3 レガーレ ●
綾瀬SS  0− 1 大庭   ●
綾瀬SS  0− 3 レガーレ ●
綾瀬SS  0− 0 大庭   △
綾瀬SS  0− 3 レガーレ ●
綾瀬SS  2− 2 大庭   △


2016年05月29日(日) 246リーグ(わかば学園)


綾瀬SS  3− 0 野川キッカーズ ○
綾瀬SS  1− 0 山田若竹    ○


2016年05月28日(土) クレッセル交流試合(クレッセルアリーナ)


綾瀬SS  4− 1 ロコスタイル ○
綾瀬SS  2− 0 クレッセル  ○
綾瀬SS  4− 1 ロコスタイル ○
綾瀬SS  1− 1 クレッセル  △
綾瀬SS  1− 2 ロコスタイル ●
綾瀬SS  5− 0 クレッセル  ○


2016年05月08日(日) 246リーグ(わかば学園)

【リーグ戦】
綾瀬SS  2− 1 N2SC ○
綾瀬SS  2− 0 南が丘  ○

【フレンドリー】
綾瀬SS  0− 1 山田若竹 ●


2016年05月03日(祝) 246カップ(立野緑地グラウンド)


綾瀬SS  0− 5 霧ヶ丘 ●


2016年04月24日(日) 相武台交流試合(磯の台グラウンド)


綾瀬SS  0− 2 相武台 ●
綾瀬SS  2− 0 相武台 ○
綾瀬SS  2− 3 相武台 ●


2016年04月23日(土) 湘南フットサル交流試合(湘南フットサルクラブ)


綾瀬SS  2− 3 湘南フットサルクラブ ●
綾瀬SS  1− 3 湘南フットサルクラブ ●
綾瀬SS  1− 5 湘南フットサルクラブ ●
綾瀬SS  2− 2 湘南フットサルクラブ △


2016年04月10日(日) しらゆり交流試合(上満寺スポーツ広場)


綾瀬SS  0− 5 しらゆり ●
綾瀬SS  0− 0 しらゆり △
綾瀬SS  0− 3 しらゆり ●
綾瀬SS  0− 3 しらゆり ●
綾瀬SS  0− 3 しらゆり ●
綾瀬SS  2− 5 しらゆり ●


2016年04月09日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 1 六浦毎日 ●
綾瀬SS  0− 2 小松原  ●
綾瀬SS  1− 3 六浦毎日 ●
綾瀬SS  2− 2 小松原  △
綾瀬SS  0− 3 六浦毎日 ●


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督