本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2016年度)report - 2016 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生        ◆GG

2016年10月23日(日) ペアーズ交流試合(戸田小学校)


綾瀬SS  3− 1 クレセール  ○
綾瀬SS  3− 0 ペアーズ戸田 ○


2016年10月23日(日) 松延交流試合(松延小学校)


綾瀬SS  1− 0 福沢 ○
綾瀬SS  0− 0 松延 △
綾瀬SS  0− 0 福沢 △
綾瀬SS  0− 0 松延 △


2016年10月15日(土) FC明浜招待杯(明浜小学校)

【リーグ戦】
綾瀬SS  0− 0 城北   △
綾瀬SS  0− 0 明浜   △(3位通過)

【順位トーナメント】
綾瀬SS  5− 1 オリオン ○
綾瀬SS  0− 2 鴨居   ● 準優勝


2016年10月10日(祝) クレセール交流試合(旭町スポーツ広場)

(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 クレセール △
綾瀬SS  0− 0 クレセール △
綾瀬SS  0− 1 クレセール ●
綾瀬SS  0− 0 クレセール △
綾瀬SS  0− 0 クレセール △
綾瀬SS  0− 3 クレセール ●


2016年10月09日(日) 湘南レオーネ交流試合(引地川親水公園)


綾瀬SS  0− 0 レオーネ △
綾瀬SS  1− 1 ルベント △
綾瀬SS  2− 0 レオーネ ○
綾瀬SS  0− 0 ルベント △


2016年09月17日(土) しらゆり交流試合(しらゆり幼稚園)


綾瀬SS  0− 1 しらゆり ●
綾瀬SS  0− 1 しらゆり ●
綾瀬SS  0− 0 しらゆり △
綾瀬SS  0− 2 しらゆり ●
綾瀬SS  1− 4 しらゆり ●
綾瀬SS  0− 1 しらゆり ●
綾瀬SS  0− 2 しらゆり ●
綾瀬SS  0− 3 しらゆり ●


2016年09月11日(日) SSTP招待杯(秦野戸川公園)


綾瀬SS  0− 3 横須賀シーガルス ●
綾瀬SS  0− 0 FC芹ヶ谷    △
綾瀬SS  3− 0 鶴嶺FC     ○
綾瀬SS  1− 2 AC等々力    ●


2016年09月10日(土) FC高谷招待杯


綾瀬SS  0− 1 松林 ●
綾瀬SS  0− 0 関谷 ●
      (PK 1-3)


2016年08月27日(土)〜2016年08月28日(日) 大和南招待杯

(1日目)
雨天中止

(2日目)
綾瀬SS  7− 0 桜丘  ○
綾瀬SS  1− 5 海老名 ○(3位)


2016年08月20日(土)〜2016年08月21日(日) くずはカップ(末広小学校)

(予選リーグ)
綾瀬SS  3− 0 東海ブレッツ    ○
綾瀬SS  1− 0 草柳SC      ○

(決勝トーナメント)
綾瀬SS  0− 2 鶴が台スパイダース ●
綾瀬SS  2− 1 林SC       ○(3位)


2016年08月07日(日) 市内リーグ(綾瀬小学校)


綾瀬SS  3− 0 早園   ○
綾瀬SS  0− 2 ジェッツ ●
綾瀬SS  4− 0 北の台  ○


2016年08月06日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  1− 2 秦野本町 ●
綾瀬SS  4− 1 大清水  ○
綾瀬SS  1− 2 秦野本町 ●
綾瀬SS  3− 1 大清水  ○
綾瀬SS  0− 2 秦野本町 ●


2016年07月30日(土) 石川招待杯(石川小学校)


綾瀬SS  1− 0 天神湘南 ○
綾瀬SS  2− 0 座間   ○
綾瀬SS  2− 1 大原   ○
綾瀬SS  0− 2 相東   ● 準優勝


2016年07月24日(日) 芦子カップ(芦子小学校)


綾瀬SS  1− 1 芦子  △
綾瀬SS  3− 0 東富水 ○
綾瀬SS  1− 0 FJ  ○
綾瀬SS  0− 1 花水  ●
綾瀬SS  2− 2 早川  △(3位)


2016年07月02日(土) 中井交流試合(中村小学校)


綾瀬SS  2− 1 中井 ○
綾瀬SS  4− 2 中井 ○
綾瀬SS  3− 1 中井 ○


2016年06月25日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

(20分1本)
綾瀬SS  1− 0 小田原 ○
綾瀬SS  6− 0 高根  ○
綾瀬SS  2− 0 小田原 ○
綾瀬SS  0− 2 鶴が台 ●

(10分1本)
綾瀬SS  1− 0 小田原 ○
綾瀬SS  3− 0 高根  ○


2016年06月18日(土) 市内リーグ 第2節(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  5− 0 落合 ○


2016年06月11日(土) 市内リーグ 第1節(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  0− 2 綾南     ●
綾瀬SS  1− 0 フェニックス ○


2016年06月05日(日) FC小田原交流試合(関東学院大学小田原キャンパスG)


綾瀬SS  0− 4 小田原 ●
綾瀬SS  1− 2 大庭  ●
綾瀬SS  1− 1 小田原 △
綾瀬SS  2− 1 大庭  ○


2016年06月04日(土) CS市内予選(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  3− 0 フェニックス ○
綾瀬SS  4− 0 早園     ○ 準優勝


2016年05月21日(土) CS市内予選(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  3− 0 綾南   ○
綾瀬SS  1− 1 ジェッツ △


2016年05月14日(土) CS市内予選(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  6− 0 北の台 ○


2016年05月08日(日) 松延交流試合(松延小学校)


綾瀬SS  5− 0 大磯 ○
綾瀬SS  2− 0 松延 ○
綾瀬SS  4− 0 大磯 ○
綾瀬SS  3− 0 松延 ○


2016年05月07日(土) CS市内予選(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  9− 0 落合 ○


2016年05月05日(祝) 綾瀬SS招待杯(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  0− 0 相東 ○
      (PK 3-1)
綾瀬SS  1− 3 足柄 ●


2016年05月03日(祝) 友愛招待杯(酒匂川河川敷スポーツ広場)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 1 友愛       ●
綾瀬SS  0− 1 NEO REVO ●
綾瀬SS  0− 2 マリノス追浜   ●
綾瀬SS  1− 0 大庭       ○
綾瀬SS  0− 0 EMSC     △(5位通過)

【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  1− 0 クリエイト    ○
綾瀬SS  0− 1 早川       ● 準優勝


2016年04月29日(祝) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  1− 0 高谷    ○
綾瀬SS  3− 0 クレセール ○
綾瀬SS  0− 0 高谷    △
綾瀬SS  2− 1 クレセール ○


2016年04月16日(土) 湘北カップ(上府中公園スポーツ広場)

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 0 三の丸FC  ○
綾瀬SS  4− 1 千代豊川SC ○(1位通過)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  2− 1 芦子SC   ○
綾瀬SS  1− 0 桜井報徳   ○ 優勝


2016年04月10日(日) 鳶尾交流試合(鳶尾小学校)


綾瀬SS  2− 1 鳶尾 ○
綾瀬SS  1− 1 鳶尾 △
綾瀬SS  1− 2 鳶尾 ●


2016年04月09日(土) 座間交流試合(座間小学校)


綾瀬SS  6− 0 座間 ○
綾瀬SS  3− 0 座間 ○
綾瀬SS  3− 0 座間 ○


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督