本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2015年度)report - 2015 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生        ◆GG

2016年02月28日(日) 浜見平カップ(浜見平団地グラウンド)

【順位トーナメント】
綾瀬SS  1− 2 新林SC  ●
綾瀬SS  2− 1 松波SC  ○(2位通過)

【順位トーナメント】
綾瀬SS  0− 2 石川SC  ●
綾瀬SS  1− 4 浜見平SC ●


2016年02月27日(土) 綾瀬SSファイナルカップ(綾瀬スポーツ公園)

【順位トーナメント】
綾瀬SS  2− 0 大和南FC ○
綾瀬SS  0− 2 ジェッツ  ●
綾瀬SS  1− 1 FC明浜  ●
      (PK 0-2)


2016年02月20日(土) 綾瀬SSファイナルカップ(綾瀬スポーツ公園)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 0 N2SC △
綾瀬SS  0− 5 緑野FC ●
綾瀬SS  0− 5 FC高谷 ●(4位通過)


2016年02月13日(土) 石川招待杯(石川小学校)


綾瀬SS  0− 1 大庭   ●
綾瀬SS  0− 0 レオーネ △
綾瀬SS  2− 3 田名   ●


2016年02月11日(祝) 相武台招待杯


綾瀬SS  4− 3 上南 ○
綾瀬SS  2− 6 浜田 ●
綾瀬SS  0− 1 高谷 ●
綾瀬SS  3− 0 荻野 ○
綾瀬SS  1− 3 三保 ●


2016年02月06日(土)〜2016年02月06日(日) 山王招待杯(白鴎中学校)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 1 八松  ●
綾瀬SS  3− 3 富士見 ○
      (PK 3-2)
綾瀬SS  2− 1 山王  ○(2位通過)

【順位トーナメント】
綾瀬SS  0− 4 寒川  ●
綾瀬SS  1− 3 中井  ●


2016年01月23日(土) お別れリーグ(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  1− 1 落合  △
綾瀬SS  0− 0 早園  △
綾瀬SS  1− 1 北の台 △


2016年01月17日(日) 選手権大会(中三田スポーツ広場)

20160117


綾瀬SS  0− 1 JFCフトゥーロ ●


2016年01月11日(祝) お別れリーグ(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  1− 2 フェニックス ●
綾瀬SS  0− 1 ジェッツ   ●
綾瀬SS  2− 2 綾南     △


2016年01月10日(日) 松原FC交流試合(松原小学校)


綾瀬SS  1− 2 松原 ●
綾瀬SS  0− 1 松原 ●
綾瀬SS  0− 1 松原 ●


2016年01月09日(土) クリエイト交流試合(大神グラウンド)

20160109


綾瀬SS  0− 2 クリエイト ●
綾瀬SS  0− 1 中野島   ●
綾瀬SS  0− 0 クリエイト △
綾瀬SS  0− 0 中野島   △
綾瀬SS  0− 0 クリエイト △
綾瀬SS  0− 2 中野島   ●


2016年01月04日(月) 東柏交流試合


綾瀬SS  3− 0 東柏 ○
綾瀬SS  5− 1 東柏 ○
綾瀬SS  5− 2 東柏 ○


2016年01月03日(日) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 1 瀬谷サンダーキッズ ●
綾瀬SS  0− 1 瀬谷サンダーキッズ ●
綾瀬SS  4− 3 瀬谷サンダーキッズ ○
綾瀬SS  7− 8 瀬谷サンダーキッズ ●(PK戦)


2015年12月30日(水) 東柏交流試合


綾瀬SS  2− 0 東柏 ○
綾瀬SS  1− 0 東柏 ○
綾瀬SS  3− 1 東柏 ○
綾瀬SS  1− 0 東柏 ○


2015年12月26日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20151226


綾瀬SS  2− 1 FC東海岸 ○
綾瀬SS  0− 2 大道SC  ●
綾瀬SS  2− 1 松延SC  ○
綾瀬SS  4− 2 大道SC  ○


2015年12月23日(祝) 相東SC招待杯(相武台東小学校)

20151223


綾瀬SS  0− 1 緑野 ●
綾瀬SS  2− 0 東柏 ○
綾瀬SS  2− 1 相東 ○ (3位)


2015年12月19日(土) 落合交流試合(落合小学校)


綾瀬SS  5− 0 落合SC ○
綾瀬SS  4− 0 落合SC ○
綾瀬SS  4− 0 落合SC ○
綾瀬SS  7− 6 落合SC ○(11人制PK)


2015年12月12日(土)〜2015年12月12日(日) 綾瀬市招待杯(綾瀬スポーツ公園)

【予選リーグ】
綾瀬SS  4− 3 柏ヶ谷 ○
綾瀬SS  0− 2 SSC ● (3位通過)

【順位決定トーナメント】
※雨の為中止


2015年12月06日(日) 福田FC交流試合(大和ゆとりの森)

20151206


綾瀬SS  4− 1 福田FC ○
綾瀬SS  7− 1 福田FC ○
綾瀬SS  4− 1 福田FC ○


2015年12月05日(土) SSTPフットサル交流大会(フットサルポイント)

20151205

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 1 SSTP湘南    ○
綾瀬SS  2− 3 FC JUNTOS ●
綾瀬SS  0− 4 FC高坂      ●
綾瀬SS  4− 4 小糸SSS     △
綾瀬SS  4− 0 鵠南FC      ○ (3位通過)

【順位決定リーグ】
綾瀬SS  1− 1 成瀬SC      △
綾瀬SS  2− 5 CFFC      ● (3位)


2015年11月28日(土) シラユリ交流試合(三栗山グラウンド)

20151128

※20分1本
綾瀬SS  1− 0 シラユリFC ○
綾瀬SS  4− 0 シラユリFC ○
綾瀬SS  5− 0 シラユリFC ○
綾瀬SS  7− 0 シラユリFC ○
綾瀬SS  3− 0 シラユリFC ○
綾瀬SS  2− 0 シラユリFC ○


2015年11月23日(祝) 共和交流試合(弥栄小学校)

20151123

※20分1本
綾瀬SS  0− 0 共和 △
綾瀬SS  0− 0 共和 △
綾瀬SS  0− 0 共和 △
綾瀬SS  1− 1 共和 △
綾瀬SS  0− 1 共和 ●
綾瀬SS  0− 0 共和 △
綾瀬SS  0− 0 共和 △
綾瀬SS  1− 0 共和 ○


2015年11月15日(日) FAリーグ中央大会(カモメパーク)

20151115


綾瀬SS  1− 0 大沢FC  ○
綾瀬SS  0− 4 FC左近山 ●


2015年11月14日(土)〜2015年11月15日(日) 東柏招待杯(柏ヶ谷中学校)

20151114

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 0 草柳 ○
綾瀬SS  3− 3 田名 ○ (1位通過)
      (PK 4-3)
※2日目雨天中止の為、優勝


2015年11月03日(祝) 成瀬SS交流試合(成瀬小学校)

20151103


綾瀬SS  0− 3 三菱養和 ●
綾瀬SS  1− 2 成瀬   ●
綾瀬SS  1− 0 OZ湘南 ○
綾瀬SS  0− 5 三菱養和 ●
綾瀬SS  0− 1 成瀬   ●(15分1本)
綾瀬SS  2− 0 OZ湘南 ○(15分1本)


2015年10月31日(土)〜2015年11月01日(日) ひばり招待杯(ひばりヶ丘小学校)

20151101

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 0 草柳    ○
綾瀬SS  0− 0 緑山    △
綾瀬SS  1− 5 町田つるま ● (3位通過)

【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  1− 0 羽鳥    ●
      (PK 4-5)
綾瀬SS  2− 0 秦野    ●


2015年10月24日(土) MAT交流試合(日産厚木総合グラウンド)


綾瀬SS  1− 0 クレセール ○
綾瀬SS  0− 4 MAT   ●


2015年10月24日(土) FAリーグ

20151024


綾瀬SS  1− 1 林間    ●
      (PK 8-9)
綾瀬SS  1− 0 相武台FC ○ (中央大会出場)

【フレンドリー】
綾瀬SS  3− 0 相武台FC ○


2015年10月17日(土)〜2015年10月18日(日) 原里招待杯(友愛パーク 他)

20151018

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 0 裾野西      ○
綾瀬SS  1− 1 吉原第一     △
綾瀬SS  0− 2 プリメーラ御殿場 ● (2位通過)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  0− 2 マーレ      ●
綾瀬SS  3− 2 朝日       ○


2015年10月12日(祝) 落合交流試合(土棚小学校)

20151012


綾瀬SS  4− 2 落合  ○(15分ハーフ)
綾瀬SS  2− 0 座間  ○(15分ハーフ)
綾瀬SS  3− 2 座間  ○(15分1本)
綾瀬SS  4− 0 落合  ○(15分1本)
綾瀬SS  3− 1 富士見 ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 座間  ○(15分1本)


2015年10月04日(日) FAリーグ(大和ゆとりの森B)


綾瀬SS  3− 0 東柏SC ○ グループリーグ優勝

【フレンドリー】
綾瀬SS  0− 1 FC大和 ○


2015年09月27日(日) 高根交流試合(高根小学校)

20150927


綾瀬SS  9− 0 高根 ○(20分ハーフ)
綾瀬SS  7− 1 門池 ○(20分ハーフ)
綾瀬SS  4− 0 高根 ○(20分1本)
綾瀬SS  3− 0 門池 ○(20分1本)
綾瀬SS  9− 0 高根 ○(20分1本)
綾瀬SS  7− 0 高根 ○(20分1本)


2015年09月23日(祝) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 0 ペアーズ  △
綾瀬SS  4− 0 ラガッツォ ○
綾瀬SS  0− 1 ペアーズ  ●
綾瀬SS  1− 1 ラガッツォ △
綾瀬SS  0− 0 ペアーズ  △


2015年09月21日(祝) 大庭FCグリーンカップ(全行体育センター)

20150921


綾瀬SS  1− 2 大庭     ●
綾瀬SS  0− 5 グランツ梅田 ●
綾瀬SS  1− 4 鵠沼     ●
綾瀬SS  0− 2 石川     ●


2015年09月19日(土) 緑野招待杯(大和ゆとりの森)

20150919


綾瀬SS  1− 1 緑野   △
綾瀬SS  1− 2 久里浜  ●
綾瀬SS  0− 2 YMCA ●


2015年09月13日(日) 品濃交流試合(東品濃小学校)

20150913

※各15分1本
綾瀬SS  1− 0 品濃ウィングス ○
綾瀬SS  2− 0 品濃ウィングス ○
綾瀬SS  2− 1 品濃ウィングス ○
綾瀬SS  0− 1 品濃ウィングス ●
綾瀬SS  2− 0 品濃ウィングス ○
綾瀬SS  2− 0 品濃ウィングス ○


2015年09月12日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  2− 1 しらゆりシーガルス ○
綾瀬SS  1− 0 小松原SC     ○
綾瀬SS  2− 1 湘南FC      ○
綾瀬SS  4− 1 松林ジョーズ    ○
綾瀬SS  1− 0 茅ヶ崎今宿     ○


2015年09月06日(日) FAリーグ(大和ゆとりの森B)

20150905


綾瀬SS  1− 0 大和南FC ○
綾瀬SS  1− 1 FC大和  △


2015年09月05日(土) FAリーグ(大和小学校)

20150906


綾瀬SS  1− 1 新磯  ○
綾瀬SS  2− 1 西鶴間 ○


2015年08月30日(日) FAリーグ(大和ゆとりの森B)

20150830


綾瀬SS  8− 0 シラユリ   ○
綾瀬SS  5− 0 FCレガーレ ○


2015年08月29日(土) ラガッツォ招待杯(神明公園グラウンド)

【予選リーグ】
綾瀬SS  5− 0 荻野イーグルス ○
綾瀬SS  4− 0 ラガッツォ   ○(1位通過)

【決勝戦】
綾瀬SS  1− 2 長井ウィングス ● 準優勝


2015年08月23日(日) アイリス杯(上府中運動公園)

20150823

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 0 富水  ○
綾瀬SS  6− 1 高津B ○(1位通過)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  1− 0 開成  ○
綾瀬SS  1− 2 SSC ● 準優勝


2015年08月14日(金)〜2015年08月18日(火) 全国草サッカー大会(江尻小学校 他)

20150816

【1日目】
綾瀬SS  1− 0 江尻SSS−B     ○
綾瀬SS  0− 8 新座片山FC      ●

【2日目】
綾瀬SS  4− 0 FC Plaisir  ○
綾瀬SS  2− 1 本町SSS       ○

【3日目】
綾瀬SS  3− 0 バディSC千葉ホワイト ○

【4日目】
綾瀬SS  1− 1 ルベントSCJ     ●
      (PK 2-3)
綾瀬SS  0− 1 ALL Z       ●
20150818

【5日目】
綾瀬SS  1− 2 南粕谷JSC      ●


2015年08月08日(土)〜2015年08月09日(日) 北の台招待杯(綾瀬小学校)

20150808

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 0 岡崎  ○
綾瀬SS  5− 0 西鶴間 ○(1位通過)

【順位決定戦】
綾瀬SS  0− 0 成瀬  ●
      (PK 2-3)
綾瀬SS  0− 2 SKJ ●


2015年07月25日(土)〜2015年07月26日(日) 伊豆チャレンジカップ(韮山運動公園G)

20150725

【予選リーグ】
綾瀬SS  3− 1 FCレイマール ○
綾瀬SS  2− 1 太尾FC    ○
綾瀬SS  1− 3 静岡城北SS  ●(2位通過)







20150726
【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  7− 0 大仁 ○
綾瀬SS  1− 1 機内 ●
      (PK 0-2)


2015年07月20日(祝) 落合交流試合(落合小学校)


綾瀬SS  6− 0 落合SC   ○(15分1本)
綾瀬SS  3− 1 FCトータス ○(15分1本)
綾瀬SS  0− 3 落合SC   ●(15分1本)
綾瀬SS  3− 0 FCトータス ○(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 落合SC   △(15分1本)
綾瀬SS  2− 0 FCトータス ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 落合SC   ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 FCトータス ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 FCトータス ○(10分1本)


2015年07月18日(土)〜2015年07月19日(日) スペリオール杯(吉田西小学校)

20150719

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 1 石和SSS      ○
綾瀬SS  0− 4 スペリオール上吉田  ●
綾瀬SS  0− 0 御坂SSS      △(3位通過)

【順位決定戦】
綾瀬SS  3− 1 ヴォルケーノひがし  ○
綾瀬SS  3− 1 石和SSS      ○
綾瀬SS  1− 1 南毛利FC      △ 優勝

【フレンドリー】
綾瀬SS  3− 3 エルフシュリット一宮 △


2015年07月18日(土) 市内リーグ、綾瀬交流試合(綾瀬スポーツ公園、綾瀬スポーツセンター)

20150718

【市内リーグ】
綾瀬SS  0− 2 綾南オレンジ ●

【綾瀬交流試合】
綾瀬SS  3− 0 FC Crescer ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 東柏SC       ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 FC Crescer ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 東柏SC       ○(15分1本)
綾瀬SS  5− 0 FC Crescer ○(15分1本)
綾瀬SS  4− 0 東柏SC       ○(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 FC Crescer △(15分1本)
綾瀬SS  8− 0 東柏SC       ○(15分ハーフ)


2015年07月12日(土) FAリーグ(大和ゆとりの森)

20150712


綾瀬SS  5− 0 SAGAMI中央 ○
綾瀬SS  5− 0 大野台SC    ○


2015年07月11日(土) 綾瀬交流試合、市内リーグ(綾瀬スポーツセンター、綾瀬スポーツ公園)

20150711

【綾瀬交流試合】
綾瀬SS  0− 0 相東SC △
綾瀬SS  1− 1 相東SC △
綾瀬SS  0− 3 相東SC ●
綾瀬SS  0− 0 相東SC △
綾瀬SS  0− 1 相東SC ●
綾瀬SS  4− 0 相東SC ○

【市内リーグ】
綾瀬SS  0− 5 ジェッツ ●


2015年07月04日(土) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  3− 0 落合  ○
綾瀬SS  0− 4 北の台 ●


2015年06月27日(土) 原里交流試合(友愛パーク)

20150627


綾瀬SS  3− 2 レオヴィスタ ○
綾瀬SS  1− 3 スペリオール ●
綾瀬SS  2− 1 原里     ○


2015年06月21日(日) 市内リーグ、FAリーグ(綾瀬スポーツ公園、本町小学校)

【市内リーグ】
綾瀬SS  1− 2 綾南    ●

【FAリーグ】
綾瀬SS  0− 1 相東UFC ●


2015年06月20日(土) Cシップ市内予選、市内リーグ(綾瀬スポーツ公園)

【Cシップ市内予選】
綾瀬SS  1− 1 北の台SC  △

【市内リーグ】
綾瀬SS  0− 3 早園FC   ●
綾瀬SS  1− 2 フェニックス ●


2015年06月13日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20150613


綾瀬SS  1− 0 高津FC ○
綾瀬SS  0− 6 高津FC ●
綾瀬SS  1− 1 高津FC △


2015年06月07日(日) FAリーグ(高田橋グラウンド)

20150607


綾瀬SS  1− 2 MIYAKAMI ●
綾瀬SS  0− 0 上溝   △

【フレンドリー】
綾瀬SS  3− 1 福田   ○
綾瀬SS  0− 1 上溝   ●


2015年06月06日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20150606


綾瀬SS  3− 0 荻野 ○(20分ハーフ)
綾瀬SS  0− 0 落合 △(20分1本)
綾瀬SS  0− 1 荻野 ●(20分1本)
綾瀬SS  4− 0 落合 ○(20分1本)
綾瀬SS  4− 0 荻野 ○(20分1本)
綾瀬SS  7− 1 落合 ○(15分ハーフ)


2015年05月31日(土) 福田FC招待杯(大和ゆとりの森)

20150531

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 0 アルファ   ○
綾瀬SS  4− 0 福田FC−B ○

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  0− 3 ひばりFC  ●
綾瀬SS  1− 0 福田FC−A ○ (3位)


2015年05月30日(土) SSTP交流試合(大神グラウンド)

20150530


綾瀬SS  0− 1 しらとり台   ●
綾瀬SS  2− 4 アーセナル市川 ●
綾瀬SS  0− 2 しらとり台   ●(15分1本)
綾瀬SS  1− 1 SSTP湘南  △(15分1本)


2015年05月24日(日) 横浜ワンダーキッズ交流試合(金井高校)


綾瀬SS  0− 0 横浜ワンダーキッズ △
綾瀬SS  0− 1 横浜ワンダーキッズ ●
綾瀬SS  1− 2 横浜ワンダーキッズ ●
綾瀬SS  3− 4 横浜ワンダーキッズ ●
綾瀬SS  0− 0 横浜ワンダーキッズ △


2015年05月16日(土) Cシップ市内予選(綾瀬スポーツ公園)

20150516


綾瀬SS  2− 0 落合SC   ○
綾瀬SS  0− 0 ジェッツ   △
綾瀬SS  0− 0 フェニックス △
綾瀬SS  2− 1 早園FC   ○


2015年05月10日(日) FAリーグ(中津川スポーツ平場)

20150510


綾瀬SS  2− 1 BJ   ○
綾瀬SS  0− 2 福田FC ●

【交流試合】
綾瀬SS  0− 4 BJ   ●


2015年05月09日(土) 綾瀬フットサル交流試合(綾瀬スポーツセンター)

20150509


綾瀬SS  3− 4 大庭FC   ●
綾瀬SS  1− 1 ペアーズ戸田 △
綾瀬SS  3− 1 大庭FC   ○
綾瀬SS  2− 1 ペアーズ戸田 ○
綾瀬SS  1− 2 大庭FC   ●
綾瀬SS  1− 0 ペアーズ戸田 ○


2015年05月03日(日)〜2015年05月05日(祝) アローカップ(セレステ南 他)

20150503

【1日目】
綾瀬SS  0− 3 アスルクラロ沼津 ●
綾瀬SS  2− 2 原里小SSS   △
綾瀬SS  4− 0 フリーダム    ○(2位通過)

【2日目】
綾瀬SS  0− 1 東富水      ●
綾瀬SS  4− 0 諏訪       ○
綾瀬SS  0− 1 スペリオール   ●


20150504
【3日目】
綾瀬SS  1− 2 早園       ●
綾瀬SS  2− 0 プログレッソ   ○


2015年05月02日(土) Crescer交流試合(中津川スポーツ広場)

20150502


綾瀬SS  0− 2 Crescer ●
綾瀬SS  0− 1 Crescer ●
綾瀬SS  2− 1 Crescer ○


2015年05月02日(土) 綾瀬フットサル交流試合(綾瀬スポーツ公園)

20150501


綾瀬SS  4− 1 落合 ○
綾瀬SS  0− 0 落合 △
綾瀬SS  0− 1 落合 ●
綾瀬SS  4− 0 落合 ○
綾瀬SS  1− 3 落合 ●
綾瀬SS  4− 0 落合 ○
綾瀬SS  3− 2 落合 ○


2015年04月26日(日) 246カップ(社家小学校)


綾瀬SS  1− 2 中新田 ●


2015年04月25日(土)、2015年04月29日(祝) 綾南招待杯(綾瀬スポーツ公園)

20150425

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 2 シリウス △
綾瀬SS  1− 0 オリオン ○(1位通過)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  0− 3 綾南   ●
綾瀬SS  1− 2 柳橋   ●


2015年04月19日(日) FAリーグ(本町小学校)


綾瀬SS  0− 1 秦野本町   ●
綾瀬SS  0− 1 深見少年SC ●


2015年04月18日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  2− 2 松原     △
綾瀬SS  0− 5 トリプレッタ ●
綾瀬SS  3− 0 福田     ○
綾瀬SS  2− 1 勝田     ○


2015年04月12日(日) FAリーグ(厚木小学校)

20150412


綾瀬SS  3− 4 しらゆりシーガルス ●
綾瀬SS  2− 0 SAGAMI中央  ○


2015年04月04日(土)〜2015年04月05日(日) 綾瀬・大和招待杯(下福田スポーツ広場)

20150405

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 0 深見   ○
綾瀬SS  1− 3 西鶴間  ●(2位通過)

【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  1− 1 綾南   ○
      (PK 3-2)
綾瀬SS  4− 0 FC大和 ○
綾瀬SS  2− 1 柳橋   ○ 優勝


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督