本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2015年度)report - 2015 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生        ◆GG

2016年02月28日(日) 岬陽交流試合(岬陽小学校)


綾瀬SS  3− 0 岬陽 ○
綾瀬SS  3− 1 岬陽 ○
綾瀬SS  2− 1 岬陽 ○
綾瀬SS  2− 0 岬陽 ○
綾瀬SS  4− 0 岬陽 ○


2016年02月21日(日) シラユリ交流試合(向陽小学校)


綾瀬SS  1− 2 シラユリ ●
綾瀬SS  1− 0 シラユリ ○


2016年02月13日(土) 市内新人戦(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  1− 0 ジェッツ ○
綾瀬SS  9− 0 落合   ○ 優勝


2016年02月11日(祝) 市内新人戦(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  1− 0 綾南     ○
綾瀬SS  1− 1 早園     △
綾瀬SS  2− 1 フェニックス ○
綾瀬SS  1− 0 北の台    ○


2016年01月30日(土) 緑野招待杯(大和ゆとりの森)

20160130


綾瀬SS  6− 0 緑野 ○
綾瀬SS  3− 1 鹿島 ○
綾瀬SS  3− 4 高谷 ● 優勝


2016年01月11日(祝) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

※20分1本
綾瀬SS  1− 0 ミラネーゼ  ○
綾瀬SS  1− 0 スカイブルー ○
綾瀬SS  0− 3 ミラネーゼ  ●
綾瀬SS  0− 1 スカイブルー ●
綾瀬SS  0− 0 ミラネーゼ  △
綾瀬SS  0− 1 スカイブルー ●


2016年01月04日(月) 東柏交流試合

※7分ハーフ
綾瀬SS  4− 2 東柏 ○
綾瀬SS  1− 2 東柏 ●
綾瀬SS  1− 2 東柏 ●


2015年12月12日(土)〜2015年12月13日(日) 松延招待杯(大神グラウンド)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 2 大和南    ●
綾瀬SS  0− 2 松延     ● (3位通過)

【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  1− 0 ペアーズ戸田 ○
綾瀬SS  2− 1 岡本     ○
綾瀬SS  4− 5 大野原(※) ● (2位)
※雨の為PK戦


2015年12月05日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20151205

※20分1本
綾瀬SS  3− 0 トータス ○
綾瀬SS  1− 0 座間   ○
綾瀬SS  4− 1 トータス ○
綾瀬SS  0− 2 座間   ●
綾瀬SS  4− 1 トータス ○
綾瀬SS  1− 1 座間   △


2015年11月28日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  1− 0 石川    ○
綾瀬SS  1− 0 鵠南    ○
綾瀬SS  1− 2 六会湘南台 ●
綾瀬SS  0− 1 六会湘南台 ●


2015年11月22日(日) 246リーグ(社家小学校)

【リーグ戦】
綾瀬SS  0− 2 中新田 ●
綾瀬SS  1− 1 大野原 △

【フレンドリー】
綾瀬SS  1− 0 大野原 ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 中新田 ○(15分1本)


2015年11月21日(土) 綾瀬招待杯(綾瀬小学校)


綾瀬SS  3− 1 鶴が台スパイダーズ ○
綾瀬SS  1− 2 秦野本町SS    ●
綾瀬SS  4− 3 早園FC      ○ (3位)


2015年11月03日(祝) 246リーグ(希望が丘小学校)

20151103


綾瀬SS  0− 3 菅生     ●
綾瀬SS  0− 4 しらとり台  ●
綾瀬SS  1− 1 希望が丘B  △
綾瀬SS  0− 3 希望が丘AB ●


2015年11月01日(日) 県央大会(東原小学校)


綾瀬SS  4− 0 山王  ○
綾瀬SS  1− 1 柏ヶ谷 ● (ベスト8)
      (PK 1-2)


2015年10月31日(土) 関東8人制市内予選(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  4− 0 ジェッツ ○
綾瀬SS  3− 0 早園   ○ 準優勝


2015年10月25日(日) MAT交流試合(日産厚木総合グラウンド)


綾瀬SS  0− 2 クレセール  ●
綾瀬SS  2− 2 FUTURO △
綾瀬SS  1− 4 MAT    ●


2015年10月24日(土) 246リーグ(綾瀬小学校)


綾瀬SS  1− 1 希望が丘ライオンズ △
綾瀬SS  0− 2 パープルズ上作延  ●


2015年10月10日(土)〜2015年10月11日(日) 中井招待杯(中井総合グラウンド)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 0 浜見平 △
綾瀬SS  0− 7 友愛  ●
綾瀬SS  0− 3 開成  ●

【順位トーナメント】
綾瀬SS  1− 1 山北  ●
      (PK 2-3)
綾瀬SS  3− 1 東富水 ○


2015年10月10日(土) 関東8人制市内予選(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  3− 0 フェニックス ○
綾瀬SS  0− 1 綾南     ●


2015年09月22日(祝)〜2015年09月23日(祝) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園)

20150923


綾瀬SS  5− 0 フェニックス ○
綾瀬SS  9− 0 北の台    ○
綾瀬SS  6− 2 早園     ○
綾瀬SS  7− 1 ジェッツ   ○
綾瀬SS  4− 2 綾南     ○ 優勝(県央大会出場)


2015年09月21日(祝) 大庭FCグリーンカップ(善行体育センター)


綾瀬SS  0− 3 大沢 ●
綾瀬SS  1− 4 石川 ●
綾瀬SS  3− 0 鵠沼 ○
綾瀬SS  7− 0 大庭 ○(3位)


2015年09月13日(日) 中井交流試合(中村小学校)


綾瀬SS  5− 1 国府津  ○
綾瀬SS  1− 5 希望が丘 ●
綾瀬SS  1− 2 中井   ●


2015年09月06日(日) ロッソ交流試合(栗原小学校)

20150906


綾瀬SS  1− 1 南毛利  △
綾瀬SS  0− 3 はるひ野 ●
綾瀬SS  1− 0 ロッソ  ○


2015年08月30日(日) 鶴が台カップ(円蔵小学校)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 2 AZ       ●
綾瀬SS  0− 1 横須賀シーガルス ●

【順位決定戦】
綾瀬SS  1− 0 くずは台     ○


2015年08月29日(土) クリエイト交流試合(大神グラウンド)

20150829


綾瀬SS  0− 2 クリエイト ●
綾瀬SS  0− 1 カルパ   ●
綾瀬SS  0− 3 クリエイト ●
綾瀬SS  1− 1 カルパ   △
綾瀬SS  1− 1 クリエイト △
綾瀬SS  0− 2 カルパ   ●


2015年08月21日(金) しらゆり交流試合(伊勢原市総合運動公園)


綾瀬SS  3− 2 しらゆりシーガルス ○
綾瀬SS  1− 0 しらゆりシーガルス ○
綾瀬SS  3− 1 しらゆりシーガルス ○


2015年08月14日(金)〜2015年08月18日(火) 全国草サッカー大会(庵原小学校 他)

20150815

【1日目】
綾瀬SS  1− 4 庵原SC     ●
綾瀬SS  2− 5 アクアJFC尾東 ●

【2日目】
綾瀬SS  0− 2 バディSC−C  ●
綾瀬SS  1− 4 MIP・FC   ●

【3日目】
綾瀬SS  3− 0 若宮SC     ○

【4日目】
綾瀬SS  2− 3 ダイナモ川越東B ●
綾瀬SS  1− 3 袖師SSS    ●
20150816
【5日目】
綾瀬SS  2− 1 柏エフォート   ○


2015年08月02日(日) FC浜須賀カップ(浜須賀小学校)

20150802

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 1 花水FC       △
綾瀬SS  3− 1 浜須賀パープル    ○

【決勝戦】
綾瀬SS  0− 1 浜須賀ヴァイオレット ● 準優勝


2015年07月25日(土) 東柏交流試合(海老名北部体育館)

20150725


綾瀬SS  4− 1 東柏 ○
綾瀬SS  4− 3 東柏 ○
綾瀬SS  2− 2 東柏 △
綾瀬SS  3− 1 東柏 ○


2015年07月19日(日)〜2015年07月20日(祝) 座架依カップ(猿ヶ島スポーツセンター)

20150720

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 2 荻野   ●
綾瀬SS  3− 0 東富水  ○
綾瀬SS  0− 1 小山台  ●(3位通過)

【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  0− 2 オリオン ●
綾瀬SS  2− 3 林    ●


2015年07月11日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  3− 1 綾南   ○
綾瀬SS  7− 1 レガーレ ○
綾瀬SS  3− 5 共和   ●
綾瀬SS  0− 2 芹ヶ谷  ●


2015年06月28日(日) フレンズカップ(田園調布高校多摩川グラウンド)


綾瀬SS  1− 1 横須賀シーガルズ ●
      (PK 3-4)


2015年06月27日(土) フレンズカップ(綾瀬小学校)


綾瀬SS 14− 1 大島シェルズ ○
綾瀬SS  0− 3 HIP・SC ● (2位通過)


2015年06月21日(日) 愛川交流試合(半原小学校)

20150621


綾瀬SS  3− 4 レガーレ ●
綾瀬SS  4− 1 愛川   ○
綾瀬SS  1− 1 レガーレ △
綾瀬SS  9− 0 愛川   ○


2015年06月20日(土) クレッセルカップ(クレッセル海老名)

20150620


綾瀬SS  1− 2 中新田   ●
綾瀬SS  5− 0 クレッセル ○
綾瀬SS  5− 0 東柏    ○
綾瀬SS  0− 1 南毛利   ● (3位)


2015年06月13日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20150613


綾瀬SS  0− 2 クリエイト ●
綾瀬SS  1− 2 クリエイト ●
綾瀬SS  0− 4 クリエイト ●


2015年06月07日(日) 246リーグ(小出暫定スポーツ広場)


綾瀬SS  1− 0 町田小川 ○
綾瀬SS  7− 0 かじがや ○


2015年05月31日(日) 平塚旭交流試合(旭小学校)

20150531


綾瀬SS  2− 0 平塚旭 ○(15分1本)
綾瀬SS  2− 0 平塚旭 ○(15分1本)
綾瀬SS  2− 0 平塚旭 ○(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 平塚旭 △(15分1本)


2015年05月30日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20150530


綾瀬SS  1− 4 石川 ●
綾瀬SS  1− 3 石川 ●
綾瀬SS  3− 3 石川 △
綾瀬SS  0− 1 石川 ●(15分1本)


2015年05月24日(日) 鵠南交流試合(汐見台公園)

20150524


綾瀬SS  3− 0 鵠南  △
綾瀬SS  2− 3 東海岸 ●
綾瀬SS  2− 3 鵠南  ●


2015年05月23日(土) 246リーグ(綾瀬小学校)

20150523

【リーグ戦】
綾瀬SS  1− 1 駒寄滝ノ沢 △

【フレンドリー】
綾瀬SS  1− 0 中新田   ○
綾瀬SS  1− 2 駒寄滝ノ沢 ●
綾瀬SS  1− 3 中新田   ●


2015年05月10日(日) 町田芹ヶ谷交流試合(町田市教育センター)


綾瀬SS  1− 5 町田芹ヶ谷 ●(20分1本)
綾瀬SS  2− 1 町田芹ヶ谷 ○(20分1本)
綾瀬SS  1− 3 町田芹ヶ谷 ●(20分1本)
綾瀬SS  1− 0 町田芹ヶ谷 ○(15分1本)


2015年05月09日(土) 246リーグ(綾瀬小学校)


綾瀬SS  2− 0 中新田   ○

【フレンドリー】
綾瀬SS  1− 1 山田若竹  △
綾瀬SS  2− 4 駒寄滝の沢 ●


2015年05月03日(日)〜2015年05月05日(祝) アローカップ(セレステ北 他)

20150503

【1日目】
綾瀬SS  2− 5 アスルクラロ沼津 ●
綾瀬SS  4− 1 東海岸B     ○
綾瀬SS  5− 0 スペリオール   ○(2位通過)

【2日目】
綾瀬SS  2− 2 今沢       ○
綾瀬SS  2− 2 希望が丘B    ○
綾瀬SS  2− 2 筑摩野      ○(1位通過)


20150504
【3日目】
綾瀬SS  0− 1 青島       ●
綾瀬SS  0− 2 筑摩野      ●


2015年04月29日(祝) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 2 MAT  ●
綾瀬SS  1− 3 太尾   ●
綾瀬SS  2− 2 ひばり  △
綾瀬SS  0− 1 秦野本町 ●
綾瀬SS  0− 3 秦野本町 ●


2015年04月26日(日) 246リーグ(山田小学校)


綾瀬SS  1− 0 かじがや ○
綾瀬SS  3− 2 N2   ○

【フレンドリー】
綾瀬SS  3− 0 中新田 △


2015年04月25日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 0 小糸  △(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 小山台 △(15分1本)
綾瀬SS  3− 0 小糸  ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 1 小山台 △(15分1本)
綾瀬SS  0− 3 小糸  ●(15分1本)
綾瀬SS  0− 3 小山台 ●(15分1本)
綾瀬SS  1− 1 小山台 △(15分1本)


2015年04月18日(土)〜2015年04月19日(日) カメルーン杯(下吉田第二小学校)

20150418

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 1 御坂          ●
綾瀬SS  0− 0 ヴォルケーノひがしJr △
綾瀬SS  6− 1 共和B         ○(3位通過)

【フレンドリー】
綾瀬SS  3− 1 ヴォルケーノひがしJr ○



20150419
【順位決定リーグ】
綾瀬SS  4− 0 浜須賀B   ○
綾瀬SS  5− 1 アミーゴス  ○
綾瀬SS  5− 0 スペリオール ○ 優勝


2015年04月12日(日) 東柏SC交流試合(中野多目的広場)

20150412


綾瀬SS  2− 0 東柏SC  ○(15分1本)
綾瀬SS  4− 0 海老名WS ○(15分1本)
綾瀬SS  3− 0 えび〜にゃ ○(15分1本)
綾瀬SS  3− 1 東柏SC  ○


2015年04月05日(日) 太尾招待杯(太尾小学校)

20150405

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 2 太尾BLUE ●
綾瀬SS  2− 1 横浜すみれ  ○(2位通過)

【順位決定戦】
綾瀬SS  4− 3 太尾RED  ○ (3位)


2015年04月04日(土) FCMAT交流試合(海老名河畔公園)

20150404


綾瀬SS  1− 4 FCMAT ●(15分1本)
綾瀬SS  2− 1 FCMAT ○(15分1本)
綾瀬SS  0− 6 FCMAT ●(15分1本)
綾瀬SS  0− 3 FCMAT ●(15分1本)
綾瀬SS  1− 2 FCMAT ●(15分1本)
綾瀬SS  2− 5 FCMAT ●(15分1本)
綾瀬SS  1− 3 FCMAT ●(15分1本)
綾瀬SS  5− 3 FCMAT ○(15分1本)


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督