本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2015年度)report - 2015 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生        ◆GG

2016年02月28日(日) 岬陽交流試合(岬陽小学校)


綾瀬SS  2− 0 岬陽 ○
綾瀬SS  4− 0 岬陽 ○
綾瀬SS  1− 0 岬陽 ○
綾瀬SS  8− 1 岬陽 ○
綾瀬SS  1− 1 岬陽 △


2016年02月21日(日) 桜丘フットサル交流試合(大和ゆとりの森)


綾瀬SS  0− 2 桜丘SC ●
綾瀬SS  1− 0 桜丘SC ○
綾瀬SS  2− 1 桜丘SC ○
綾瀬SS  2− 0 桜丘SC ○
綾瀬SS  0− 1 桜丘SC ●
綾瀬SS  0− 3 桜丘SC ●


2016年02月13日(土) 泉カップ


綾瀬SS  0− 8 渋沢  ●
綾瀬SS  0−13 国府津 ●


2016年02月11日(祝) NFCカップ(中三田グラウンド)


綾瀬SS  0− 0 鳶尾  △
綾瀬SS  0− 0 港   △
綾瀬SS  0− 0 上溝  △(3位通過)
綾瀬SS  0− 0 SKJ △


2016年01月24日(日) 選手権大会(能見台グラウンド)

20160124


綾瀬SS  0− 1 柳橋 ●


2016年01月16日(土) 選手権大会(能見台グラウンド)


綾瀬SS  0− 0 下河原SC   ○
綾瀬SS  0− 0 横浜SCつばさ ○
      (PK 4-3)


2016年01月10日(日)〜2016年01月11日(祝) 御殿場JrCUP(パレット御殿場)

20160110

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 2 御殿場東  ●
綾瀬SS  6− 0 フリーダム ○
綾瀬SS  0− 3 セパラーダ ●(4位通過)

【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  0− 2 レイマール ●
綾瀬SS  5− 0 山中湖   ○


2016年01月09日(土) 大庭交流試合

20160109


綾瀬SS  0− 0 大庭 △
綾瀬SS  0− 0 大庭 △
綾瀬SS  1− 0 大庭 ○
綾瀬SS  0− 3 大庭 ○
綾瀬SS  0− 0 大庭 △
綾瀬SS  0− 0 大庭 △
綾瀬SS  0− 0 大庭 △


2016年01月04日(月) 東柏交流試合


綾瀬SS  4− 0 東柏 ○
綾瀬SS  2− 0 東柏 ○
綾瀬SS  4− 0 東柏 ○


2015年12月26日(土) 石川SC交流試合(石川小学校)

(25分1本)
綾瀬SS  0− 1 石川 ●
綾瀬SS  0− 1 大庭 ●
綾瀬SS  0− 0 石川 △
綾瀬SS  0− 0 大庭 △


2015年12月19日(土)〜2015年12月20日(日) 南が丘チャレンジカップ(立野緑地スポーツ平場)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 0 中井   △
綾瀬SS  0− 1 希望が丘 ● (3位通過)

【順位決定リーグ】
綾瀬SS  0− 2 南が丘  ●
綾瀬SS  0− 0 大根   △ (3位)


2015年12月05日(土)〜2015年12月06日(日) リベカル杯(戸田小学校)

20151206

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 3 下曽我   ●
綾瀬SS  0− 5 矢作    ●
綾瀬SS  0− 2 中里御所見 ● (4位通過)

【順位決定リーグ】
綾瀬SS  1− 0 相東    ○
綾瀬SS  2− 1 酒匂    ○ 優勝


2015年11月29日(日) 早川交流試合(早川小学校)

20151129


綾瀬SS  0− 0 東台真鶴FC △
綾瀬SS  2− 0 芦子SC   ○
綾瀬SS  0− 4 東台真鶴FC ●
綾瀬SS  2− 0 芦子SC   ○


2015年11月28日(土) 暴れん坊カップ(石川小学校)

20151128


綾瀬SS  0− 0 大庭 △
綾瀬SS  0− 2 石川 ●
綾瀬SS  0− 0 港  △
綾瀬SS  0− 2 花水 ●


2015年11月22日(日)〜2015年11月23日(祝) 横須賀カップ(小学校)

20151122

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 0 武山   ○
綾瀬SS  2− 0 山北   ○
綾瀬SS  0− 1 I・O  ●
綾瀬SS  0− 0 コラソン △ (3位通過)

【順位トーナメント】
綾瀬SS  0− 1 長井ウィングス ●


2015年11月03日(祝) 相武台ニューグリーンカップ(もえぎ台小学校)

20151103

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 1 高谷   △
綾瀬SS  1− 2 町田   ●
綾瀬SS  3− 1 上南   ○ (2位通過)

【フレンドリー】
綾瀬SS  2− 0 レガーレ ○

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  0− 4 原    ●
綾瀬SS  0− 0 レガーレ ○ (3位)
      (PK 2-1)


2015年10月24日(土)〜2015年10月25日(日) 座架依カップ(猿ヶ島グラウンド)

20151025

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 1 大沼   ●
綾瀬SS  1− 1 ロッソ  △
綾瀬SS  0− 2 山王   ● (3位通過)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  5− 0 OSJ  ○
綾瀬SS  1− 1 美晴   ●
      (PK 0-2)
綾瀬SS  0− 3 アルファ ●


2015年10月11日(日) 県央大会(高田橋グラウンド)


綾瀬SS  0− 0 秦野本町 ○
      (PK 2-1)
綾瀬SS  1− 4 SFAT ● (ベスト8)


2015年09月23日(祝) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 0 ペアーズ △
綾瀬SS  3− 0 真福寺  ○
綾瀬SS  0− 0 ペアーズ △
綾瀬SS  0− 0 真福寺  △
綾瀬SS  1− 1 ペアーズ △
綾瀬SS  1− 0 真福寺  ○


2015年09月19日(土) 柳橋招待杯(柳橋小学校)

20150919

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 1 相東ユナイテッド ●
綾瀬SS  0− 2 みはる      ●(3位通過)

【順位決定戦】
綾瀬SS  5− 0 相東       ○


2015年09月13日(日) 真福寺交流試合(旧白山中学校)

20150913


綾瀬SS  0− 1 真福寺 ●
綾瀬SS  0− 2 柳橋  ●
綾瀬SS  1− 1 真福寺 △
綾瀬SS  1− 0 柳橋  ○
綾瀬SS  1− 0 真福寺 ○
綾瀬SS  0− 0 柳橋  △


2015年09月06日(日) 希望が丘交流試合(今川公園グラウンド)


綾瀬SS  0− 0 希望が丘(5年) △
綾瀬SS  1− 4 希望が丘(4年) ●
綾瀬SS  0− 3 希望が丘(5年) ●
綾瀬SS  0− 1 希望が丘(4年) ●


2015年08月30日(日) 深見交流試合(大和東小学校)


綾瀬SS  1− 1 深見 △
綾瀬SS  0− 1 深見 ●
綾瀬SS  1− 3 深見 ●
綾瀬SS  1− 1 深見 △
綾瀬SS  0− 0 深見 △


2015年08月23日(日) ラガッツォ招待杯(浦賀小学校)

20150823

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 2 長井 ●
綾瀬SS  1− 3 武山 ●

【順位決定戦】
綾瀬SS  3− 0 荻野 ○


2015年08月16日(日) 湘南チャレンジカップ(大神グラウンド)

20150816

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 1 鴨居   ●
綾瀬SS  0− 1 野庭   ●
綾瀬SS  0− 2 高谷   ●
綾瀬SS  0− 2 藤沢本町 ●

【順位決定戦】
綾瀬SS  1− 0 大庭  ○


2015年07月25日(土) 石川招待杯(石川小学校)

20150725

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 0 大清水なでしこ ○
綾瀬SS  2− 0 座間      ○
綾瀬SS  0− 1 三浦旭     ●(2位通過)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  0− 0 足柄  ○
      (PK 2-0)
綾瀬SS  0− 0 三浦旭 ○ 優勝
      (PK 6-5)


2015年07月11日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬スポーツセンター)

20150711


綾瀬SS  1− 0 六ッ川 ○
綾瀬SS  5− 0 早園  ○
綾瀬SS  2− 2 六ッ川 △
綾瀬SS  4− 2 早園  ○


2015年07月04日(土) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  5− 0 綾南 ○ 準優勝(県央大会出場)


2015年06月28日(日) 富士見台交流試合(丸子橋第一グラウンド)


綾瀬SS  1− 0 富士見台FC ○
綾瀬SS  0− 1 東住吉SC  ●
綾瀬SS  0− 1 富士見台FC ●
綾瀬SS  1− 1 東住吉SC  △
綾瀬SS  2− 0 富士見台FC ○
綾瀬SS  2− 0 東住吉SC  ○


2015年06月27日(土) 共和SC招待杯(弥栄小学校)

【予選リーグ】
北の台・綾瀬SS  0− 0 共和SC   △
北の台・綾瀬SS  1− 0 ヴォルケーノ ○
北の台・綾瀬SS  0− 0 しらゆり   △ (2位通過)

【3、4位決定戦】
北の台・綾瀬SS  1− 1 浜須賀    ○ (3位)
          (PK 4-2)


2015年06月20日(土) 共和SC交流試合(弥栄小学校)

20150620


綾瀬SS  0− 0 共和SC △
綾瀬SS  1− 0 共和SC ○
綾瀬SS  1− 1 共和SC △
綾瀬SS  1− 0 共和SC ○


2015年06月13日(土) Cシップ市内予選、市内リーグ(綾瀬スポーツ公園)

20150613

【Cシップ市内予選】
綾瀬SS  1− 0 北の台    ○

【市内リーグ】
綾瀬SS  0− 0 フェニックス △
綾瀬SS  1− 1 北の台    △
綾瀬SS  6− 1 早園     ○
綾瀬SS  1− 1 ジェッツ   △


2015年06月07日(日) Cシップ市内予選(綾瀬スポーツ公園)

20150607


綾瀬SS  2− 3 綾南     ●
綾瀬SS  0− 2 フェニックス ●
綾瀬SS  0− 2 ジェッツ   ●


2015年05月31日(日) 湘南チャレンジカップ(大神グラウンド)

20150531

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 0 六会  △
綾瀬SS  1− 0 小田原 ○(1位通過)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  0− 0 石川  ●
      (PK 3-4)
綾瀬SS  1− 3 大豆戸 ●(4位)


2015年05月30日(土) 綾瀬交流試合、石川交流試合(綾瀬小学校、石川小学校)

20150530


綾瀬SS  1− 1 柳橋  △(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 つかさ △(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 柳橋  △(15分1本)
綾瀬SS  0− 2 つかさ ●(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 柳橋  △(15分1本)
綾瀬SS  0− 1 つかさ ●(15分1本)

綾瀬SS  0− 1 石川  ●(20分ハーフ)
綾瀬SS  0− 2 石川  ●(20分ハーフ)
綾瀬SS  0− 0 石川  △(15分ハーフ)


2015年05月10日(日) 町田芹ヶ谷交流試合(町田市教育センター)

20150510


綾瀬SS  0− 1 町田芹ヶ谷 ●(20分1本)
綾瀬SS  1− 0 町田芹ヶ谷 ○(20分1本)
綾瀬SS  1− 0 町田芹ヶ谷 ○(20分1本)
綾瀬SS  1− 0 町田芹ヶ谷 ○(15分1本)


2015年05月09日(土) Cシップ市内予選(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  7− 0 早園 ○


2015年05月05日(祝)〜2015年05月06日(祝) 綾瀬招待杯(綾瀬スポーツ公園 他)

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 0 相東SC    ○
綾瀬SS  0− 3 足柄FC    ●
綾瀬SS  0− 2 品濃ウィングス ●(3位通過)

【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  1− 0 ヴォルケーノ  ○
綾瀬SS  0− 2 ペアーズ戸田  ●
綾瀬SS  0− 0 大庭FC    ○(3位)
      (PK 3-1)


2015年05月04日(祝) 綾瀬FCカップ(寺尾小学校)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 2 藤沢    ●
綾瀬SS  1− 0 ジェッツD ○
綾瀬SS  3− 0 ミハタ   ○(2位通過)

【3位決定戦】
綾瀬SS  0− 1 ジェッツL ●(4位)


2015年04月29日(祝) レガーレ招待杯(旭小学校)

20150429

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 1 大野原  ●
綾瀬SS  1− 0 相模台  ○
綾瀬SS  0− 1 足柄   ●
綾瀬SS  2− 0 柏ヶ谷  ○
綾瀬SS  1− 0 レガーレ ○

【優勝決定戦】
綾瀬SS  0− 2 足柄   ● 準優勝


2015年04月25日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20150425


綾瀬SS  5− 0 桜丘 ○
綾瀬SS  5− 0 桜丘 ○
綾瀬SS  1− 0 桜丘 ○


2015年04月19日(日) FC中井交流試合(中村小学校)

20150419


綾瀬SS  2− 2 FC中井 △
綾瀬SS  0− 1 FC中井 ●
綾瀬SS  0− 0 FC中井 △


2015年04月12日(日) 荻野SC交流試合(上荻野小学校)

20150412


綾瀬SS  0− 1 荻野 ●
綾瀬SS  2− 1 荻野 ○
綾瀬SS  6− 3 BJ ○
綾瀬SS  0− 2 荻野 ●


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督