本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2015年度)report - 2015 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生        ◆GG

2016年02月21日(日) 246リーグ


綾瀬SS  0− 1 N2SC  ●
綾瀬SS  0− 0 パープルズ ○
      (PK 2-1)


2016年02月13日(日) FC小田原フットサル大会

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 2 酒匂     ●
綾瀬SS  0− 1 久本     ●
綾瀬SS  1− 0 秦野西    ○
綾瀬SS  1− 1 FC小田原B △(3位通過)

【順位トーナメント】
綾瀬SS  0− 1 YTCFC  ●
綾瀬SS  0− 2 早川     ●


2016年02月07日(日) 相模台交流試合


綾瀬SS  0− 0 相模台 △
綾瀬SS  0− 1 相模台 ●
綾瀬SS  1− 0 相模台 ○
綾瀬SS  1− 1 相模台 △
綾瀬SS  0− 1 相模台 ●
綾瀬SS  1− 0 相模台 ○


2016年02月06日(土) プリメーラ交流試合(御殿場小学校)


綾瀬SS  1− 3 玉穂     ●
綾瀬SS  2− 1 プリメーラA ○
綾瀬SS  1− 0 朝日     ○


2016年01月31日(日) フェニックス招待杯(綾西小学校)

20160131


綾瀬SS  1− 0 相東ユナイテッド ○
綾瀬SS  0− 0 中新田      △
綾瀬SS  2− 0 フェニックス   ○
綾瀬SS  0− 1 グランツ梅田   ● 準優勝


2016年01月24日(日) 新春杯(戸川公園多目的グラウンドA)

20160124


綾瀬SS  0− 1 浜見平JFC  ●
綾瀬SS  1− 3 FC中井    ●
綾瀬SS  0− 3 SFAT    ●
綾瀬SS  0− 7 FC六会湘南台 ●
綾瀬SS  2− 0 FC田奈    ○(9位)


2016年01月23日(土) 綾瀬ミニカップ(綾瀬小学校)

20160123


綾瀬SS  1− 2 南JFC ●
綾瀬SS  0− 0 CFFC △
綾瀬SS  4− 0 ゆりのき ○


2016年01月11日(祝) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20160111


綾瀬SS  1− 0 東海岸 ○
綾瀬SS  3− 4 東海岸 ●
綾瀬SS  2− 1 東海岸 ○


2016年01月04日(月) 東柏交流試合

20160104

※7分ハーフ(5人制)
綾瀬SS  0− 0 東柏 △
綾瀬SS  5− 0 東柏 ○
綾瀬SS  0− 1 東柏 ●
綾瀬SS  7− 1 東柏 ○
綾瀬SS  4− 0 東柏 ○
綾瀬SS  0− 2 東柏 ●
綾瀬SS 10− 0 東柏 ○
綾瀬SS  1− 0 東柏 ○
綾瀬SS  2− 3 東柏 ●


2015年12月26日(土) 鳶尾交流試合(猿ヶ島スポーツ広場)

20151226


綾瀬SS  1− 1 鳶尾 △
綾瀬SS  7− 0 BJ ○
綾瀬SS  0− 7 大沢 ●
綾瀬SS  0− 2 若宮 ●
綾瀬SS  2− 2 鳶尾 △
綾瀬SS  7− 0 BJ ○
綾瀬SS  0− 3 大沢 ●
綾瀬SS  0− 0 若宮 △


2015年12月19日(土) 落合交流試合(落合小学校)

20151219

(5人制)
綾瀬SS  4− 1 落合SC ○
綾瀬SS  0− 5 落合SC ●
綾瀬SS  4− 1 落合SC ○
綾瀬SS  4− 3 落合SC ○


2015年12月12日(土)〜2015年12月12日(日) 小山JFCクリスマスカップ(小山町多目的G)

20151212

【予選リーグ】
綾瀬SS  5− 0 千本     ○
綾瀬SS  0− 0 FCネオ   ○
綾瀬SS  0− 4 玉穂     ● (2位通過)

【順位決定リーグ】
綾瀬SS  0− 1 高須南    ●
綾瀬SS  1− 0 Seinan ○
綾瀬SS  1− 0 中新田    ○ (3位)


2015年12月06日(日) 福田FC交流試合(大和ゆとりの森)

20151206


綾瀬SS  3− 0 福田FC ○
綾瀬SS  3− 0 福田FC ○


2015年12月05日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20151205


綾瀬SS  0− 2 クレセール ●
綾瀬SS  0− 3 クレセール ●


2015年11月29日(日) 246リーグ(いぶき野小学校)

20151129


綾瀬SS  0− 2 ひばり      ●
綾瀬SS  5− 0 長津田ドラゴンズ ○


2015年11月28日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20151128


綾瀬SS  0− 0 くずは台     △
綾瀬SS  0− 0 海老名キッカーズ △
綾瀬SS  0− 1 くずは台     ●
綾瀬SS  0− 1 海老名キッカーズ ●
綾瀬SS  1− 0 くずは台     ○
綾瀬SS  0− 0 海老名キッカーズ △


2015年11月22日(日) 鶴嶺交流試合(鶴嶺小学校)

20151122


綾瀬SS  1− 0 鶴嶺 ○
綾瀬SS  0− 1 鶴嶺 ●
綾瀬SS  2− 0 鶴嶺 ○
綾瀬SS  0− 2 鶴嶺 ●


2015年11月08日(日) ペアーズ交流試合(戸田小学校)

20151108


綾瀬SS  0− 0 寒川     △
綾瀬SS  4− 0 ペアーズ戸田 ○
綾瀬SS  0− 2 寒川     ●
綾瀬SS  0− 2 ペアーズ戸田 ●
綾瀬SS  0− 2 寒川     ●


2015年10月25日(日) 県央大会(中津川スポーツ広場)

20151025


綾瀬SS  0− 1 成瀬 ● (ベスト16)


2015年10月24日(土) BJ招待杯(中津川スポーツ広場)

20151024

【予選リーグ】
綾瀬SS  3− 0 草柳       ○
綾瀬SS  0− 0 中新田      △ (2位通過)

【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  1− 0 荻野       ○
綾瀬SS  3− 0 MIYAKAMI ○ 優勝


2015年10月12日(祝) 246リーグ(土沢多目的広場)

20151012


綾瀬SS  4− 0 中新田  ○
綾瀬SS  3− 0 山田若竹 ○


2015年10月11日(日) 湘南チャレンジ杯(土沢多目的広場)

20151011


綾瀬SS  0− 2 フトゥーロ  ●
綾瀬SS  0− 2 湘南ルベント ●
綾瀬SS  2− 3 平塚旭    ●
綾瀬SS  1− 1 横三     ●
      (PK 1-3)


2015年10月03日(土) 綾瀬招待杯(綾瀬小学校)

20151003


綾瀬SS  0− 0 富士岡 ●
      (PK 1-2)

【フレンドリーパート】
綾瀬SS  2− 0 石川  ○
綾瀬SS  1− 0 大庭  ● 優勝


2015年09月23日(祝) 富士岡招待杯(パレット御殿場)

20150923

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 1 玉穂SS   ○
綾瀬SS  7− 0 函南東SSS ○(1位通過)

【決勝戦】
綾瀬SS  2− 0 アスルクラロ ○ 優勝


2015年09月19日(土) 山王招待杯(上府中グラウンド)

20150919

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 1 西鎌倉 ○
      (PK 3-2)
綾瀬SS  4− 0 山王  ○
綾瀬SS  3− 0 富水  ○

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  4− 0 三の丸 ○
綾瀬SS  0− 1 緑野  ● 準優勝


2015年09月12日(土) 市内リーグ(綾西小学校)

20150912


綾瀬SS  6− 0 早園  ○
綾瀬SS  5− 0 北の台 ○ 優勝(県央大会出場)


2015年09月06日(日) 高谷交流試合(高谷小学校)

20150906


綾瀬SS  2− 0 高谷 ○
綾瀬SS  1− 0 高谷 ○
綾瀬SS  0− 3 高谷 ●


2015年09月05日(土) 市内リーグ(綾西小学校)

20150905


綾瀬SS  1− 1 綾南     △
綾瀬SS  7− 0 フェニックス ○
綾瀬SS  1− 0 ジェッツ   ○
綾瀬SS 13− 0 落合     ○


2015年08月30日(日) 松延交流試合(大神グラウンド)

20150830


綾瀬SS  1− 0 真土    ○
綾瀬SS  4− 0 松延    ○
綾瀬SS  0− 7 クリエイト ●


2015年08月29日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20150829


綾瀬SS  2− 0 等々力   ○
綾瀬SS  1− 2 クリエイト ●
綾瀬SS  2− 3 富士見台  ●


2015年08月23日(日) 千代豊川交流試合(豊川小学校)

20150823


綾瀬SS  3− 0 千代豊川 ○
綾瀬SS  0− 1 高谷   ●
綾瀬SS  2− 0 千代豊川 ○
綾瀬SS  1− 0 高谷   ○
綾瀬SS  4− 0 千代豊川 ○
綾瀬SS  0− 0 高谷   △


2015年08月21日(金) しらゆり交流試合(伊勢原市総合運動公園)

20150821


綾瀬SS  0− 2 しらゆりシーガルス ●
綾瀬SS  0− 2 しらゆりシーガルス ●
綾瀬SS  0− 2 しらゆりシーガルス ●


2015年08月16日(日) 湘南チャレンジカップ(大神グラウンド)

20150816

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 0 鴨居  ○
綾瀬SS  2− 0 高谷  △
綾瀬SS  3− 0 今宿  ●(2位通過)

【順位決定戦】
綾瀬SS  1− 3 鶴が台 ●(4位)


2015年08月01日(土) 石川招待杯(石川小学校)

20150801

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 0 大庭   △
綾瀬SS  2− 0 天神湘南 ○
綾瀬SS  3− 0 上南   ○(1位通過)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  7− 0 石川   ○
綾瀬SS  1− 0 天神湘南 ○ 優勝


2015年06月27日(土) 若宮SC交流試合(森の里小学校)

20150627


綾瀬SS  2− 0 若宮   ○(15分ハーフ)
綾瀬SS  2− 0 寒川   ○(15分ハーフ)
綾瀬SS  2− 1 バディー ○(15分ハーフ)
綾瀬SS  0− 0 若宮   △(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 寒川   △(15分1本)


2015年06月21日(日) 246リーグ(丸子橋第三広場)

20150621


綾瀬SS  0− 1 N2   ●

【フレンドリー】
綾瀬SS  0− 0 かじがや △
綾瀬SS  2− 1 N2   ●


2015年06月20日(土) 早園フットサル交流試合(綾瀬スポーツセンター)

20150620


綾瀬SS  0− 1 早園  ●
綾瀬SS  0− 0 MAT △
綾瀬SS  2− 2 早園  △
綾瀬SS  0− 3 MAT ●
綾瀬SS  0− 1 早園  ●
綾瀬SS  1− 2 MAT ●
綾瀬SS  0− 1 早園  ●
綾瀬SS  1− 2 MAT ●


2015年06月13日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20150613


綾瀬SS  0− 5 クリエイト ●
綾瀬SS  1− 4 クリエイト ●
綾瀬SS  0− 8 クリエイト ●


2015年06月07日(日) FC中井交流試合(中村小学校)

20150607


綾瀬SS  4− 0 FC中井 ○
綾瀬SS  7− 0 FC中井 ○
綾瀬SS  6− 1 FC中井 ○


2015年06月06日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20150606


綾瀬SS  2− 0 成瀬 ○(15分1本)
綾瀬SS  0− 2 綾南 ●(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 成瀬 △(15分1本)
綾瀬SS  2− 0 綾南 ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 1 成瀬 △(15分1本)
綾瀬SS  4− 2 綾南 ○(15分1本)


2015年05月31日(日) 平塚旭交流試合(旭小学校)

20150531


綾瀬SS  0− 2 平塚旭 ●
綾瀬SS  0− 1 平塚旭 ●
綾瀬SS  0− 0 平塚旭 △
綾瀬SS  0− 0 平塚旭 △


2015年05月23日(土)〜2015年05月24日(日) エコ・システム杯(中央運動公園)

20150523

【予選リーグ】
綾瀬SS  8− 0 秦野本町B   ○
綾瀬SS 10− 0 鶴巻ドラゴンズ ○
綾瀬SS 25− 0 渋沢      ○ (1位通過)







20150524
【決勝リーグ】
綾瀬SS  0− 0 秦野本町A   ○
      (PK 3-1)
綾瀬SS  0− 1 大沢      ●
綾瀬SS  2− 2 くずは台    ● (4位)
      (PK 3-4)


2015年05月17日(日) くずは台交流試合(末広小学校)

20150517


綾瀬SS  2− 1 大沢   ○
綾瀬SS 12− 0 大磯   ○
綾瀬SS  5− 0 くずは台 ○


2015年05月04日(祝) 大庭FCミニカップ(大庭小学校)

20150510

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 0 天神湘南   ○
綾瀬SS  4− 0 鵠南     ○
綾瀬SS  4− 0 ペアーズ戸田 ○

【決勝リーグ】
綾瀬SS  0− 0 湘南レオーネ ○
      (PK 2-1)
綾瀬SS  2− 0 大庭     ○ 優勝


2015年05月09日(土) 246リーグ(綾瀬小学校)

20150509


綾瀬SS  0− 1 梶ヶ谷 ●

【交流試合】
綾瀬SS  0− 0 ジェッツ △
綾瀬SS  0− 1 梶ヶ谷  ●
綾瀬SS  2− 2 ジェッツ △
綾瀬SS  0− 2 梶ヶ谷  ●
綾瀬SS  1− 1 ジェッツ △
綾瀬SS  0− 2 梶ヶ谷  ●
綾瀬SS  0− 2 ジェッツ ●


2015年05月02日(土) 246リーグ(山田小学校)

20150502


綾瀬SS  2− 0 町田小川 ○
綾瀬SS  7− 0 山田若竹 ○


2015年04月29日(祝) 深見交流試合(深見小学校)

20150429


綾瀬SS  3− 0 深見 ○
綾瀬SS  1− 0 深見 ○
綾瀬SS  4− 0 深見 ○
綾瀬SS  4− 0 深見 ○
綾瀬SS  2− 0 深見 ○


2015年04月26日(日) 久本交流試合(宇奈根グラウンド)

20150426


綾瀬SS  0− 0 久本   △(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 富士見台 △(15分1本)
綾瀬SS  2− 0 久本   ○(15分1本)
綾瀬SS  6− 0 富士見台 ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 1 久本   △(15分1本)
綾瀬SS  3− 0 久本   ○(15分1本)


2015年04月18日(土)〜2015年04月19日(日) カメルーン杯(下吉田東小学校)

20150418

【予選リーグ】
綾瀬SS  8− 1 エスヴィエント     ○
綾瀬SS  4− 1 ヴォルケーノひがしJr ○
綾瀬SS  1− 1 山梨SSS       △(1位通過)






20150419
【決勝リーグ】
綾瀬SS  4− 0 ヴァリエ都留     ○
綾瀬SS  2− 3 共和SC       ●
綾瀬SS  4− 0 ヴォルケーノ富士吉田 ○ 優勝


2015年04月12日(日) 大沢FC交流試合(大沢小学校)

20150412


綾瀬SS  0− 0 大沢  △(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 大豆戸 ○(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 大沢  △(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 大豆戸 △(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 大沢  △(15分1本)
綾瀬SS  2− 1 大豆戸 ○(15分1本)


2015年04月11日(土) 綾瀬フレンドリーカップ(綾瀬小学校)

20150411

【予選リーグ】
綾瀬SS  3− 0 大庭   ○
綾瀬SS  2− 0 千代豊川 ○

【3位決定戦】
綾瀬SS  1− 2 林    ●(4位)


2015年04月04日(土) ペアーズ招待杯(戸田小学校)

20150404

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 1 寒川 △
綾瀬SS  2− 1 金目 ○

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  1− 1 ペアーズ ●
      (PK 1-2)
綾瀬SS  1− 3 大沢   ● (4位)


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督