本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2019年度)report - 2019 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生       

2019年11月04日(祝) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  0  −  2  太尾FC         ●

綾瀬SS  0  −  0  松林ジョーズ       △


綾瀬SS  0  −  1  太尾FC         ●


綾瀬SS  0  −  5  松林ジョーズ      ●

綾瀬SS  0  −  1  太尾FC         ●


綾瀬SS  0  −  2  松林ジョーズ      ●



2019年10月27日(日) 第15回東富水アイリス杯(東富水小学校グラウンド)

〈予選リーグ〉
綾瀬SS  0  −  0  崇善FC      △

綾瀬SS  1  −  1  富水SC       △
※コイントスにて決勝進出

〈決勝戦〉
綾瀬SS  0  −  1  FC奈良      ●

※準優勝



2019年10月26日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  1  −  1  FC霧が丘      △

綾瀬SS  1  −  2  FC霧が丘       ●


綾瀬SS  2  −  1  FC霧が丘      〇



2019年09月23日(祝) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  1  −  0  相武台FC      〇

綾瀬SS  1  −  1  大和vista       △


綾瀬SS  0  −  0  相武台FC      △


綾瀬SS  0  −  0  大和vista      △

綾瀬SS  0  −  0  相武台FC      △


綾瀬SS  4  −  0  大和vista      〇



2019年09月22日(日) JFA U-12リーグ県央地区後期予選(栗原小学校グラウンド)

〈第8節〉
綾瀬SS  0  −  3  ひばりFC     ●



2019年09月7日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  1  −  1  北の台SC      △

綾瀬SS  0  −  0  落合SC       △


綾瀬SS  0  −  0  北の台SC      △


綾瀬SS  0  −  0  落合SC       △

綾瀬SS  0  −  2  北の台SC      ●


綾瀬SS  4  −  0  落合SC       〇




2019年08月31日(土) JFA U-12リーグ県央地区後期予選(綾瀬小学校グラウンド)

〈第7節〉
綾瀬SS  0  −  4  桜丘SC     ●


〈TRM〉
綾瀬SS  4  −  0  桜丘SC     〇

綾瀬SS  3  −  0  桜丘SC     〇



2019年08月24日(土) JFA U-12リーグ県央地区後期予選(三栗山グラウンド)

〈第5節〉
綾瀬SS  0  −  1  清新SSS     ●


〈第6節〉
綾瀬SS  0  −  2  山王JFC     ●



2019年08月18日(日) 広見サマーカップ2019(富士川緑地グラウンド)


〈1回戦〉
綾瀬SS  0  −  1  広見SSS    ●

綾瀬SS  0  (1−2)  0  TSC    ●


綾瀬SS  2  (1−2)  2  大渕    ●
※8位(8チーム中)



2019年08月17日(土) 広見SSS交流試合(富士川緑地グラウンド)


綾瀬SS  1  −  3  神戸FC      ●

綾瀬SS  0  −  1  六会東SSS    ●


綾瀬SS  1  −  0  西豊田SSS    〇


綾瀬SS  1  −  1  広見SSS     △




2019年07月27日(土) 第32回鷹の子招待杯(目黒区立砧サッカー場)


〈予選リーグ〉
綾瀬SS  0  −  3  立会          ●

綾瀬SS  0  −  6  ヴィトーリア目黒    ●


※3位パート



2019年07月21日(日) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  0  −  0  落合SC      △

綾瀬SS  1  −  0  落合SC      〇


綾瀬SS  3  −  0  落合SC      〇



2019年07月21日(日) JFA U-12リーグ県央地区後期予選(栗原小学校グラウンド)

〈第4節〉
綾瀬SS  0  −  0  ACロッソ     △



2019年07月20日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  1  −  0  BJ        〇

綾瀬SS  1  −  0  富士見台SC    〇


綾瀬SS  1  −  0  柳橋SC      〇


綾瀬SS  0  −  1  大和南FC     ●

綾瀬SS  0  −  1  北大和FC     ●



2019年07月13日(土) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)


〈第4節〉
綾瀬SS  0  −  3  早園FC     ●

〈第5節〉
綾瀬SS  0  −  2  北の台SC    ●


〈第6節〉
綾瀬SS  0  −  1  落合SC     ●


※7位(7チーム中)



2019年07月07日(日) JFA U-12リーグ県央地区後期予選(桜丘小学校グラウンド)


〈第3節〉
綾瀬SS  2  −  2  大和YMCA     △

〈TRM〉
綾瀬SS  1  −  0  桜丘SC      〇



2019年07月06日(土) JFA U-12リーグ県央地区後期予選(綾瀬小学校グラウンド)


〈第1節〉
綾瀬SS  0  −  3  東海ブレッズ     ●

〈第2節〉
綾瀬SS  3  −  0  相模台SC       〇

〈TRM〉
綾瀬SS  0  −  2  ひばりFC       ●


綾瀬SS  2  −  0  ひばりFC       〇



2019年06月29日(土) 第26回座架依カップ(猿ヶ島スポーツグラウンド)


〈予選リーグ〉
綾瀬SS  2  −  1  ひばりFC    〇

綾瀬SS  1  −  2  上南SC     ●


※雨天中止



2019年06月22日(土) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)


〈第1節〉
綾瀬SS  0  −  3  フェニックスFC    ●

〈第2節〉
綾瀬SS  0  −  3  綾南オレンジ     ●


〈第3節〉
綾瀬SS  0  −  6  綾瀬FCジェッツ    ●



2019年06月08日(土) JFA U-12リーグ県央地区予選(小山公園スポーツ広場)


〈第9節〉
綾瀬SS  0  −  2  相模野SC      ●

〈TRM〉
綾瀬SS  0  −  4  バディー中和田    ●



2019年05月26日(日) CS市内予選(寺尾小学校)


〈第6節〉
綾瀬SS  1  −  4  早園FC       ●



2019年05月25日(土) CS市内予選(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)


〈第4節〉
綾瀬SS  2  −  0  落合SC       〇

〈第5節〉〉
綾瀬SS  1  −  2  北の台SC      ●



2019年05月18日(土) JFA U-12リーグ県央地区予選(綾瀬小学校)


〈第7節〉
綾瀬SS  0  −  1  みどりSC   ●

〈第8節〉
綾瀬SS  0  −  3  東柏SC    ●


〈TRM〉
綾瀬SS  0  −  3  みどりSC   ●


〈TRM〉
綾瀬SS  0  −  4  東柏SC    ●


〈TRM〉
綾瀬SS  0  −  1  桜丘SC    ●





2019年05月16日(木) Ling FC依知交流試合(依知小学校)


綾瀬SS  1  −  2  Ling FC依知  ●


綾瀬SS  1  −  7  Ling FC依知  ●

2019年05月11日(土) JFA U-12リーグ県央地区予選(海老名運動公園)


〈第5節〉
綾瀬SS  0  −  2  鶴巻ドラゴンズ  ●

〈第6節〉
綾瀬SS  0  −  5  FCレガーレ    ●


〈TRM〉
綾瀬SS  2  −  2  パッセSC     △



2019年05月05日(日) 第33回沼津カップサッカー大会(沼津第三小学校グラウンド)


〈8位トーナメント〉
綾瀬SS  0  (2−3)  0  時の栖      ●

〈フレンドリー〉
綾瀬SS  2  −  0  太平         〇



2019年05月04日(土) 第33回沼津カップサッカー大会(植田グラウンド)


〈5位〜8位トーナメント決定戦〉
綾瀬SS  0  −  0  フリーダム      △

綾瀬SS  0  −  1  広見         ●

綾瀬SS  0  −  1  VividBlue       ●
※8位トーナメント進出



2019年05月03日(金・祝) 第33回沼津カップサッカー大会(原東小学校グラウンド)


〈予選リーグ〉
綾瀬SS  0  −  4  函南       ●

綾瀬SS  0  −  3  エクセルシオール ●

綾瀬SS  1  −  0  富士川      〇
※3位通過



2019年04月29日(月・祝) 第36回綾南招待少年サッカー大会(土棚小学校グラウンド)


〈3位パート〉
綾瀬SS  0  −  1  山王JFC       ●

〈フレンドリー〉
綾瀬SS  0  −  0  二宮FC       △



2019年04月28日(日) 第36回綾南招待少年サッカー大会(綾瀬スポーツ公園第ニグラウンド)


〈予選リーグ〉
綾瀬SS  1  −  3  緑野FC       ●

綾瀬SS  0  −  4  原FC        ●

※3位パート



2019年04月27日(土) CS市内予選(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)


〈第1節〉
綾瀬SS  0  −  3  綾瀬FCジェッツ   ●

〈第2節〉〉
綾瀬SS  0  −  2  フェニックスFC   ●

〈第3節〉
綾瀬SS  0  −  4  綾南オレンジ    ●



2019年04月21日(日) JFA U-12リーグ県央地区予選(菅原小学校グラウンド)


〈第4節〉
綾瀬SS  0  −  5  バディー中和田  ●

〈TRM〉
綾瀬SS  0  −  5  ハリマオSC    ●



2019年04月20日(土) JFA U-12リーグ県央地区予選(綾瀬小学校グラウンド)


〈第3節〉
綾瀬SS  0  −  0  桜丘SC   △

〈TRM〉
綾瀬SS  1  −  2  桜丘SC   ●

綾瀬SS  1  −  1  パッセSC  △

綾瀬SS  1  −  3  桜丘SC   ●

2019年04月14日(日) JFA U-12リーグ県央地区予選(菅原小学校グラウンド)


〈第2節〉
綾瀬SS  0  −  2  ハリマオSC  ●

〈TRM〉
綾瀬SS  0  −  5  ハリマオSC  ●

2019年04月13日(土) JFA U--12リーグ県央地区予選(名倉グラウンド)


〈第1節〉
綾瀬SS  0  −  6  パッセSC   ●

〈TRM〉
綾瀬SS  2  −  4  パッセSC   ●

2019年04月07日(日) 第41回大和、綾瀬少年サッカー大会(大和ゆとりの森大規模グラウンド)


<3位トーナメント>
「1回戦」
綾瀬SS  1 (2−1) 1 大和南B  〇
「準決勝」
綾瀬SS  1 − 3  早園FC  ●
※3位パート3位

2019年04月06日(土) 第41回綾瀬大和少年サッカー大会(綾瀬スポーツ公園第1グラウンド)


〈予選リーグ〉
綾瀬SS  0  −  19  草柳SC  ●

綾瀬SS  1  −   2   大和南A   ●
※3位パート


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督