本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2021年度)report - 2021 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生       

2021年08月22日(日) ヘラクレス大磯カップ(大磯フットサルコート)

(10分1本)
綾瀬SS  0 − 5  相模台     ●
綾瀬SS  1 − 3  SSTP湘南  ●
綾瀬SS  0 − 6  ヘラクレス大磯 ●
綾瀬SS  0 − 4  相模台     ●
綾瀬SS  0 − 2  SSTP湘南  ●
綾瀬SS  0 − 5  ヘラクレス大磯 ●(4位)

2021年08月21日(土) 石川交流試合(石川小学校)

(20分ハーフ)
綾瀬SS  2 − 9  石川 ●
(20分1本)
綾瀬SS  0 − 6  石川 ●
綾瀬SS  0 − 5  石川 ●
綾瀬SS  0 − 2  石川 ●

2021年07月24日(土) ひばりFC交流試合(ひばり小学校)

(15分ハーフ)
綾瀬SS  0 − 2  ひばり ●
綾瀬SS  4 − 5  ひばり ●
綾瀬SS  1 − 3  ひばり ●

2021年07月22日(祝) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校)

(15分ハーフ)
綾瀬SS  0 − 2  落合 ●
綾瀬SS  3 − 2  落合 ○

2021年07月18日(日) 落合SC交流試合(落合小学校)

(15分ハーフ)
綾瀬SS  2 − 0  落合 ○
綾瀬SS  2 − 0  落合 ○
綾瀬SS  2 − 3  落合 ●

2021年07月12日(土) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園)

(15分ハーフ)
綾瀬SS  1 − 3  フェニックス ●

2021年06月27日(日) 芦子SC交流試合(芦子小学校)

(20分ハーフ)
綾瀬SS  2 − 4  芦子 ●
綾瀬SS  0 − 3  芦子 ●
綾瀬SS  1 − 6  芦子 ●
(20分1本)
綾瀬SS  0 − 3  芦子 ●

2021年06月26日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校)

(15分ハーフ)
綾瀬SS  2 − 1  大和Vista ○
綾瀬SS  2 − 1  大和Vista ○
綾瀬SS  3 − 0  大和Vista ○

2021年06月19日(土) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園)

(15分ハーフ)
綾瀬SS  0 − 6  ジェッツ ●
綾瀬SS  0 − 2  KSFC ●

2021年06月12日(土) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園)

(15分ハーフ)
綾瀬SS  2 − 0  落合 ○
綾瀬SS  0 − 7  綾南 ●

2021年05月30日(日) 相東SC交流試合(水と緑の風広場)

(10分1本:5人制)
綾瀬SS  2 − 0  草柳SC ○
綾瀬SS  1 − 1  相東SC △
綾瀬SS  1 − 1  草柳SC △
綾瀬SS  0 − 2  相東SC ●
綾瀬SS  0 − 1  草柳SC ●
綾瀬SS  0 − 1  相東SC ●
綾瀬SS  1 − 0  草柳SC ○
綾瀬SS  1 − 0  相東SC ○

2021年05月29日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校)

(15分ハーフ)
綾瀬SS  0 − 0  ジェイド △
綾瀬SS  0 − 1  ジェイド ●
綾瀬SS  0 − 3  ジェイド ●
(15分1本)
綾瀬SS  0 − 2  ジェイド ●

2021年05月22日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校)

(15分ハーフ)
綾瀬SS  0 − 2  柳橋SC ●
綾瀬SS  3 − 0  柳橋SC ○
綾瀬SS  2 − 3  柳橋SC ●
綾瀬SS  4 − 5  柳橋SC ●

2021年05月15日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校)

(15分ハーフ)
綾瀬SS  0 − 2  青木SC ●
綾瀬SS  0 − 1  青木SC ●
綾瀬SS  0 − 3  青木SC ●
綾瀬SS  0 − 1  青木SC ●

2021年05月08日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校)

(15分ハーフ)
綾瀬SS  0 − 0  二ツ橋 △
綾瀬SS  1 − 1  二ツ橋 △
綾瀬SS  3 − 0  二ツ橋 ○
綾瀬SS  4 − 1  二ツ橋 ○

2021年05月03日(祝) 小松原SC招待杯(水と緑の風広場)

<予選>
(15分ハーフ)
綾瀬SS  0 − 1  小松原  ●
綾瀬SS  2 − 1  カラーズ ○
綾瀬SS  4 − 1  KSFC ○(2位)
<3位決定戦>
綾瀬SS  3 − 2  林    ○(3位)

2021年04月18日(日) CS市内予選(綾瀬スポーツ公園)

(15分ハーフ)
綾瀬SS  2 − 0  落合   ○
綾瀬SS  1 − 1  KSFC △

2021年04月17日(土) CS市内予選(綾瀬スポーツ公園)

(15分ハーフ)
綾瀬SS  0 − 8  ジェッツ   ●
綾瀬SS  0 − 3  綾南     ●
綾瀬SS  1 − 6  フェニックス ●

2021年04月04日(日) 綾瀬大和少年サッカー大会(大和ゆとりの森大規模グラウンドB)

<2日目>
(15分ハーフ)
綾瀬SS  4 − 3  大野原 ○
綾瀬SS  2 − 4  深見  ● (3位)

2021年04月03日(土) 綾瀬大和少年サッカー大会(宮久保グラウンド)

<1日目>
(15分ハーフ)
綾瀬SS  0 − 4  桜丘  ●
綾瀬SS  1 − 1  林間  △ (2位パート)