本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2019年度)report - 2019 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生       

2020年01月12日(日) 第46回神奈川県少年サッカー選手権大会(原小学校グラウンド)

20分ハーフ
「1回戦」
綾瀬SS  0  −  1  東海ブレッツ        ●




2020年01月04日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)

20分1本
綾瀬SS  1  −  2  東柏SC         ●

綾瀬SS  0  −  0  ACロッソ        △


綾瀬SS  2  −  0  東柏SC         〇

綾瀬SS  1  −  1  ACロッソ        △

10分1本
綾瀬SS  0  −  1  東柏SC         ●

綾瀬SS  0  −  0  ACロッソ        △



2019年12月22日(日) 第33回綾南Jr招待少年サッカー大会(綾南小学校グラウンド)

〈3位トーナメント〉15分ハーフ
綾瀬SS  0  −  5  小出SC        ●


〈フレンドリー〉
綾瀬SS  0  −  2  星が丘SC       ●



2019年12月21日(土) 第33回綾南Jr招待少年サッカー大会(北の台小学校グラウンド)

〈予選リーグ〉20分ハーフ
綾瀬SS  0  −  2  FCオリオン       ●

綾瀬SS  0  −  11 FCレガーレ       ●

※3位トーナメントへ


2019年12月15日(日) 深見チャレンジカップ(深見小学校グラウンド)

〈予選リーグ〉15分ハーフ
綾瀬SS  0  −  3  向丘SC       ●

綾瀬SS  1  −  2  草柳SC       ●


〈5位決定戦〉20分ハーフ
綾瀬SS  2  −  3  富士見台SC     ●
※6位(6チーム中)



2019年12月14日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)
〈20分ハーフ〉
綾瀬SS  2  −  8  西鎌倉SC       ●

〈20分ハーフ〉
綾瀬SS  3  −  4  西鎌倉SC       ●


〈15分ハーフ〉
綾瀬SS  3  −  3  西鎌倉SC       △


2019年12月08日(日) 第19回リベルタ・カルチャトーレ杯(戸田小学校グラウンド)

〈3位パート〉15分ハーフ
綾瀬SS  1  −  2  BJ         ●

綾瀬SS  0  −  0  美晴SC       △
※3位パート3位



2019年12月07日(土) 第19回リベルタ・カルチャトーレ杯(戸田小学校グラウンド)

〈予選リーグ〉15分ハーフ
綾瀬SS  2  −  1  東FC        〇

綾瀬SS  0  −  8  相東SC       ●


綾瀬SS  2  −  2  FC高谷04     △
※3位パートへ

2019年11月30日(土) 落合SCチャレンジカップ(落合小学校グラウンド)

〈総当たり戦〉
綾瀬SS  0  −  0  愛川SC       △

綾瀬SS  2  −  0  落合SC       〇


綾瀬SS  0  −  1  桜丘SC       ●
※3位(4チーム中)

2019年11月24日(日) 希望ヶ丘招待杯(柏町グラウンド)

〈予選リーグ〉
綾瀬SS  0  −  3  希望ヶ丘Y       ●

綾瀬SS  1  −  2  矢作SC        ●
※予選3位

〈3位パート〉
綾瀬SS  0  (4−5)  0  希望ヶ丘W    ●
※同率12位(12チーム中)


2019年11月17日(日) 石川SC25周年記念大会(石川小学校グラウンド)

〈予選リーグ〉
綾瀬SS  0  −  2  新林SC       ●

綾瀬SS  0  −  1  座間SC       ●
※予選3位

〈5位決定戦〉〉
綾瀬SS  1  −  0  相武台FC      〇
※5位(6チーム中)


2019年11月16日(土) A.C.ROSSO招待杯(栗原小学校グラウンド)

〈予選リーグ〉
綾瀬SS  1  −  3  二ツ橋FC       ●

綾瀬SS  6  −  0  ACロッソ       〇


綾瀬SS  2  −  2  ゆりのきFC      △
※予選2位

〈準決勝〉
綾瀬SS  0  −  4  原FC         ●
※3位(8チーム中)



2019年11月02日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)

綾瀬SS  0  −  1  南林間SC       ●

綾瀬SS  0  −  1  草柳SC        ●


綾瀬SS  0  −  0  南林間SC       △

綾瀬SS  1  −  0  草柳SC        〇

綾瀬SS  0  −  2  南林間SC       ●

綾瀬SS  0  −  0  草柳SC        △




2019年10月26日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)

綾瀬SS  1  −  0  FC霧が丘       〇

綾瀬SS  2  −  1  FC霧が丘       〇


2019年09月29日(日) クリエイトSC交流試合(土沢多目的グラウンド)

綾瀬SS  0  −  2  クリエイトSC       ●

綾瀬SS  0  −  0  林間SC          △


綾瀬SS  0  −  0  クリエイトSC       △

綾瀬SS  0  −  2  林間SC          ●

綾瀬SS  1  −  0  クリエイトSC       〇

綾瀬SS  1  −  2  林間SC          ●


2019年09月23日(祝) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)

綾瀬SS  0  −  1  新玉SC       ●

綾瀬SS  1  −  1  新玉SC       △



2019年08月31日(土) 綾瀬市内リーグ(綾瀬スポーツ公園グラウンド)

〈第6節〉
綾瀬SS  0  −  2  早園FC       ●


2019年08月24日(土) 第13回MIHATA CUP U-10(高田橋グラウンド)


〈チャレンジリーグ〉
綾瀬SS  0  −  2  鶴峰        ●

綾瀬SS  0  −  2  OZ湘南FC     ●

綾瀬SS  0  −  0  YSCC       △

綾瀬SS  1  −  2  鳶尾SC      ●

〈17位決定戦〉
綾瀬SS  1  (1−3)  1  ブリンカル   ●       



2019年08月24日(土) 第13回MIHATA CUP U-10(高田橋グラウンド)


〈予選リーグ〉
綾瀬SS  0  −  20  中野島FC        ●

綾瀬SS  0  −  11  八王子白百合SC     ●

※チャレンジリーグ



2019年08月17日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  0  −  0  あざみ野キッカーズ      △

綾瀬SS  0  −  1  東柏SC            ●

綾瀬SS  0  −  2  東柏SC            ●

綾瀬SS  2  −  0  あざみ野キッカーズ      〇

綾瀬SS  0  −  0  東柏SC           △

綾瀬SS  0  −  4  東柏SC            ●



2019年08月03日(日) 市内リーグ(綾西小学校グラウンド)

〈第5節〉
綾瀬SS  0  −  3  綾南オレンジ       ●


2019年07月13日(土) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)

〈第4節〉
綾瀬SS  5  −  0  北の台SC       〇



2019年06月29日(土) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)

〈第3節〉
綾瀬SS  1  −  0  フェニックスFC       〇




2019年06月23日(日) 第31回早園FC招待杯(綾瀬スポーツ公園第ニグラウンド)


〈一回戦〉
綾瀬SS  1  −  2  二ツ橋SC   ●

〈フレンドリー1回戦〉
綾瀬SS  2  (2−0)  2  BJ    〇


〈フレンドリー決勝戦〉
綾瀬SS  6  −  3  早園FC    〇

※敢闘賞(8チーム中)



2019年06月22日(土) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)


〈第1節〉
綾瀬SS  0  −  4  綾瀬FCジェッツ   ●

〈第2節〉
綾瀬SS  4  −  0  落合SC       〇



2019年06月02日(日) CS市内予選(寺尾小学校グラウンド)


〈第4節〉
綾瀬SS  0  −  0  綾南オレンジ       △

〈第5節〉
綾瀬SS  1  −  2  フェニックスFC      ●

〈第6節〉
綾瀬SS  1  −  2  早園FC          ●
※5位(7チーム中)



2019年05月26日(日) CS市内予選(寺尾小学校)


〈第2節〉
綾瀬SS  3  −  0  北の台SC   〇

〈第3節〉
綾瀬SS  7  −  0  落合SC    〇



2019年05月25日(土) CS市内予選(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)


〈第1節〉
綾瀬SS  0  −  2  綾瀬FCジェッツ   ●


2019年05月12日(日) 第25回綾瀬SS招待杯U-10(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)


〈決勝トーナメント〉
綾瀬SS  0  −  2  足柄FC        ●

〈フレンドリー〉
綾瀬SS  0  −  1  綾南オレンジ     ●



2019年05月06日(月・祝) 第25回綾瀬SS招待杯U-10(綾瀬スポーツ公園第一グラウンド)


〈予選リーグ〉
綾瀬SS  3  −  0  小松原SC        〇

綾瀬SS  4  −  0  高根、須走SS      〇

綾瀬SS  0  −  1  クリエイトSC      ●
※予選2位で決勝トーナメント進出