本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2019年度)report - 2019 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生       

2019年11月04日(祝) 相武台FCニューグリーンカップ(もえぎ台小学校グラウンド)

〈予選リーグ〉
綾瀬SS  1  −  3  山王JFC      ●

綾瀬SS  0  −  8  OSJ        ●

綾瀬SS  1  −  2  上溝FC      ●
※予選4位

〈フレンドリートーナメント〉
綾瀬SS  0  −  3  新磯SC      ●

綾瀬SS  5  −  0  相武台FC     〇
※7位(8チーム中)



2019年10月27日(日) 松原FC交流試合(松原小学校グラウンド)


綾瀬SS  0  −  0  松原FC       △

綾瀬SS  0  −  2  松原FC       ●

綾瀬SS  12 (5人制)  9  松原FC     〇

綾瀬SS  0  −  2  グランツ梅田    ●



2019年10月05日(土) 第20回綾瀬SS招待杯U-9(綾瀬小学校グラウンド)

〈1回戦〉
綾瀬SS  0  −  9  鷹の子SC        ●

〈フレンドリー〉
綾瀬SS  0  −  1  座間SC         ●

〈7位決定戦〉
綾瀬SS  2  −  0  フェニックスFC     〇
※7位



2019年09月22日(日) 第14回相東カップ(相武台東小学校グラウンド)

〈予選リーグ〉
綾瀬SS  0  −  0  麻溝        △

綾瀬SS  7  −  0  松田        〇

綾瀬SS  4  −  1  金井藤の台     〇

綾瀬SS  2  −  0  相東SC       〇

綾瀬SS  3  −  1  石川SC       〇

〈決勝戦〉
綾瀬SS  0  −  2  石川SC       ●
※準優勝



2019年09月15日(日) 綾瀬市内リーグ(綾西小学校グラウンド)

〈第3節〉
綾瀬SS  13  −  0  フェニックスFC     〇

〈第4節〉
綾瀬SS  1  −  3   綾瀬FCジェッツ    ●
※3位



2019年09月14日(土) 早園FC交流試合(早園小学校グラウンド)


綾瀬SS  2  −  0  早園FC       〇

綾瀬SS  1  −  0  FC相模野      〇

綾瀬SS  6  −  0  早園FC       〇

綾瀬SS  0  −  1  FC相模野      ●

綾瀬SS  4  −  1  早園FC       〇

綾瀬SS  3  −  2  FC相模野      〇



2019年09月07日(土) 第21回フェニックス招待杯(綾西小学校グラウンド)

〈予選リーグ〉
綾瀬SS  3  −  0  中新田FC          〇

綾瀬SS  0  −  3  FCグランツ梅田       ●
※2位決勝トーナメント進出

綾瀬SS  2  −  3  OZ湘南FC         ●

〈3位決定戦〉
綾瀬SS  6  −  3  FCオリオン         〇
※第3位(6チーム中)



2019年08月31日(土) 綾瀬市内リーグ(綾瀬スポーツ公園グラウンド)

〈第1節〉
綾瀬SS  14  −  1  落合SC      〇

〈第2節〉
綾瀬SS  0  −  2  綾南オレンジ    ●



2019年08月03日(土) 創立25周年石川SC招待杯(石川小学校グラウンド)

〈予選リーグ〉
綾瀬SS  7  −  1  FC天神湘南     〇

綾瀬SS  1  −  5  小出SC       ●

〈3位決定戦〉
綾瀬SS  7  −  2  林間SC       〇
※3位(6チーム中)



2019年06月08日(土) 第2回F.T.A.Rカップ(F.T.A.Rフットサルフィールド)


綾瀬SS  0  −  3  荻野ホワイト       ●

綾瀬SS  0  −  2  エスペランサ       ●

綾瀬SS  2  −  0  スパークル        〇

綾瀬SS  0  −  7  FC STRRDZ       ●
※予選4位

〈7位決定戦〉
綾瀬SS  2  −  4  AZUL           ●
※8位(10チーム中)



2019年05月25日(日) 第5回東柏SC招待杯(三川公園多目的グラウンド)


綾瀬SS  2  −  0  草柳SC       〇

綾瀬SS  0  −  3  東柏SC       ●

綾瀬SS  0  −  1  海老名クレッセル  ●

綾瀬SS  0  −  1  FC南瀬谷      ●

綾瀬SS  0  −  1  ペアーズ戸田     ●



2019年05月19日(日) FC小田原交流試合(西湘地区体育センターグラウンド)


綾瀬SS  1  −  1  FC小田原      △

綾瀬SS  1  −  4  バディー中和田   ●

綾瀬SS  2  −  2  FC小田原      △

綾瀬SS  1  −  6  バディー中和田   ●



2019年05月11日(土) 李国秀フットサルカップ(エルジェイ・サッカーパーク)


〈予選リーグ〉
綾瀬SS  6  −  2  伊勢原FCフォレストA     〇

綾瀬SS  4  −  0  若宮SC           〇

綾瀬SS  1  −  5  松延SC           ●

綾瀬SS  8  −  2  伊勢原FCフォレストB    〇

綾瀬SS  16  −  0  大田FC          〇

〈決勝トーナメント〉
綾瀬SS  2  (3−2)  2  若宮SC       〇

〈決勝戦〉
綾瀬SS  2  −  5  松延SC          ●
※準優勝!!



2019年05月2日(木・祝) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  3  −  2  鶴が台スパイダーズ   〇

綾瀬SS  3  −  0  八幡SC        〇

綾瀬SS  1  −  0  海老名クレッセル    〇



2019年04月29日(月・祝) 緑野FC創立35周年記念交流招待サッカー大会(大和ゆとりの森芝生グラウンド)


〈予選リーグ〉
綾瀬SS  3  −  1  緑野FC    〇

綾瀬SS  4  −  1  ハリマオSC  〇
※1位通過

〈決勝戦〉
綾瀬SS  1  (6−5)  1  西鶴間SC  〇
※優勝!!



2019年04月28日(日) 綾瀬SSフットサル交流試合(綾瀬スポーツセンター)


綾瀬SS  3  −  1  落合SC  〇

綾瀬SS  4  −  0  落合SC  〇

綾瀬SS  3  −  0  落合SC  〇

綾瀬SS  8  −  0  落合SC  〇

綾瀬SS  0  −  0  落合SC  △

綾瀬SS  6  −  0  落合SC  〇

綾瀬SS  0  −  3  綾南オレンジ  ●

2019年04月27日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  0  −  0  東柏SC    △

綾瀬SS  0  −  3  綾南オレンジ  ●



2019年04月13日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  5  −  1  桜丘SC  ○

綾瀬SS  2  −  0  桜丘SC  ○

綾瀬SS  2  −  4  桜丘SC  ●

綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督