本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2019年度)report - 2019 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生       

2020年02月01日(土) 2019平間カップU-8(玉川中学校グラウンド)

10分ハーフ
「予選リーグ」
綾瀬SS  0  −  4  大島シェルズ       ●

綾瀬SS  0  −  4  平間FCスマイル      ●

「順位トーナメント」
綾瀬SS  0  −  2  川中島FC         ●

「5位決定戦」
綾瀬SS  1  −  0  平間FCハッピー      〇
※5位(6チーム中)




2020年01月26日(日) 第36回酒匂ドール杯(富士見小学校グラウンド)


「予選リーグ」12分ハーフ
綾瀬SS  1  −  4  酒匂SC         ●

綾瀬SS  2  −  0  BJ           〇
※予選2位

「2位パート」15分ハーフ
綾瀬SS  0  −  3  おなりレパーズ レッド ●
※同率7位(12チーム中)





2020年01月19日(日) 石川チャレンジカップ(石川小学校)

15分ハーフ
「予選リーグ」
綾瀬SS  0  −  2  鶴嶺FC      ●

綾瀬SS  0  −  1  座間SC      ●
※予選3位

「5位決定戦」
綾瀬SS  0  −  3  石川SC      ●
※6位(6チーム中)




2020年01月13日(祝) 希望ヶ丘招待杯U-8(希望ヶ丘小学校)

12分ハーフ
「総当たり戦」
綾瀬SS  0  −  2  FCアムゼル       ●

綾瀬SS  2  −  1  大野原FC        〇

綾瀬SS  0  −  3  希望ヶ丘ライオンズ   ●

綾瀬SS  0  −  5  リバーFC        ●
※4位(5チーム中)




2020年01月04日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)

15分ハーフ
綾瀬SS  1  −  0  東柏SC       〇

綾瀬SS  2  −  0  ACロッソ      〇

綾瀬SS  1  −  0  東柏SC       〇

綾瀬SS  4  −  2  ACロッソ      〇

綾瀬SS  1  −  0  東柏SC       〇

綾瀬SS  2  −  1  ACロッソ      〇



2019年12月22日(日) 第7回綾瀬SS Xmas CUP(綾瀬小学校グラウンド)

〈予選リーグ〉
綾瀬SS  1  −  9  久地FC       ●

綾瀬SS  2  −  1  草柳SC       〇

綾瀬SS  1  −  0  海老名クレッセル  〇
※予選2位

〈決勝トーナメント〉
綾瀬SS  0  −  4  ひばりFC      ●

〈3位決定戦〉
綾瀬SS  2  −  6  久地FC       ●
※4位(8チーム中)



2019年12月21日(土) フットアール交流試合(フットアールフィールド)


綾瀬SS  0  −  6  ヴィンクーロ      ●

綾瀬SS  1  −  7  フットアールP     ●

綾瀬SS  1  −  4  ジオックスA      ●

綾瀬SS  0  −  4  フットアールY     ●

綾瀬SS  1  −  5  ジオックスB      ●

綾瀬SS  0  −  3  フットアールY     ●



2019年12月08日(日) T.C.FC交流試合(コロナフットボール湘南平塚)


※12分ハーフ
綾瀬SS  0  −  5  勝原SC(U-9)      ●

綾瀬SS  1  −  1  新星SS(U-9)      △

綾瀬SS  0  −  8  T.C.FC(U-9)      ●




2019年12月01日(日) アルゼンチンFCカップ(南足柄運動公園)

〈予選リーグ〉
綾瀬SS  0  −  4  林SC(A)      ●

綾瀬SS  3  −  2  林SC(B)      〇

綾瀬SS  8  −  0  アルゼンチンFC   〇
※予選2位

〈決勝戦〉
綾瀬SS  1  −  3  林SC(A)      ●
※準優勝(4チーム中)



2019年11月24日(日) 第38回県央少年サッカー大会(下川入サッカー場)

〈1回戦〉
綾瀬SS  0  −  3  ひばりFC      ●



2019年11月17日(日) しらゆりシーガルス交流試合(白百合幼稚園園庭)


綾瀬SS  0  −  2  しらゆりシーガルス      ●

綾瀬SS  2  −  2  しらゆりシーガルス      △

綾瀬SS  2  −  0  しらゆりシーガルス      〇

綾瀬SS  2  −  4  しらゆりシーガルス      ●

綾瀬SS  4  −  0  しらゆりシーガルス      〇

綾瀬SS  1  −  4  しらゆりシーガルス      ●



2019年10月26日(土) 綾瀬市内リーグ(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  7  −  1  フェニックスFC        〇

綾瀬SS  1  −  9  綾瀬FCジェッツ        ●
※準優勝(県央大会出場決定)



2019年10月19日(土) クリエイトSC交流試合(神田幼稚園園庭)


綾瀬SS  0  −  2  クリエイトSC      ●

綾瀬SS  0  −  1  藤沢FC         ●

綾瀬SS  1  −  2  クリエイトSC      ●

綾瀬SS  1  −  2  藤沢FC         ●

綾瀬SS  0  −  2  クリエイトSC      ●

綾瀬SS  0  −  5  藤沢FC         ●



2019年09月23日(祝) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  5  −  6  JESC        ●

綾瀬SS  6  −  3  JESC        〇



2019年08月25日(日) 草柳SC交流試合(文ヶ岡小学校グラウンド)


綾瀬SS  1  −  0  草柳SC      〇

綾瀬SS  0  −  5  ひばりFC     ●

綾瀬SS  2  −  1  草柳SC      〇

綾瀬SS  0  −  6  ひばりFC     ●

綾瀬SS  4  −  0  草柳SC      〇

綾瀬SS  0  −  3  ひばりFC     ●



2019年07月21日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  1  −  5  綾瀬FCジェッツ    ●

綾瀬SS  1  −  0  石川SC        〇

綾瀬SS  0  −  4  綾瀬FCジェッツ    ●

綾瀬SS  0  −  1  石川SC        ●

綾瀬SS  0  −  5  綾瀬FCジェッツ    ●

綾瀬SS  0  −  3  石川SC        ●



2019年06月22日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  1  −  3  大沼SSS    ●

綾瀬SS  1  −  3  大沼SSS    ●



2019年06月1日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  0  −  0  JESC    △

綾瀬SS  0  −  2  座間SC   ●

綾瀬SS  0  −  2  JESC    ●

綾瀬SS  2  −  2  座間SC   △

綾瀬SS  0  −  1  JESC    ●

綾瀬SS  0  −  3  座間SC   ●



2019年05月3日(金・祝) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  0  −  1  石川SC    ●

綾瀬SS  1  −  1  忠生SC    △

綾瀬SS  1  −  0  寒川旭SC   〇



2019年04月27日(土) 綾瀬SS交流試合(綾瀬小学校グラウンド)


綾瀬SS  2  −  1  大庭レグルス   〇

綾瀬SS  2  −  1  綾瀬FCジェッツ  〇

綾瀬SS  0  −  1  大庭レグルス   ●

綾瀬SS  0  −  2  綾瀬FCジェッツ  ●



2019年04月21日(日) 若葉台FC交流試合(若葉台小学校グラウンド)


綾瀬SS  0  −  4  田奈SC    ●

綾瀬SS  0  −  2  HIP SC   ●

綾瀬SS  2  −  1  若葉台FC   〇



2019年04月14日(日) 綾瀬SSフットサル交流試合(綾瀬スポーツセンター)


綾瀬SS  0  −  2  フェニックスFC  ●

綾瀬SS  1  −  0  フェニックスFC  ○

綾瀬SS  0  −  3  フェニックスFC  ●

綾瀬SS  7  −  0  フェニックスFC  ○

綾瀬SS  0  −  4  フェニックスFC  ●

綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督