本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2014年度)report - 2014 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生        ◆GG

2015年03月08日(日) 高根招待杯

20150308

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 2 三島山田 ●
綾瀬SS  0− 0 高根SS △(2位通過)

【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  0− 1 朝日SS ●
綾瀬SS  0− 1 八ツ橋  ●


2015年02月28日(土)〜2015年03月01日(日) グラデーションカップ(ひばり小学校 他)

20150228

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 1 大野FC  ●
綾瀬SS  2− 0 BJ    ○
綾瀬SS  0− 2 ひばりFC ●(3位通過)







20150301
【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  1− 1 相東SC  ○
      (PK 4-3)
綾瀬SS  0− 0 黒滝SC  ○
      (PK 3-2)
綾瀬SS  0− 1 南毛利FC ●(準優勝)


2015年02月21日(土)〜2015年02月22日(日) 綾瀬ファイナルカップ(綾瀬スポーツ公園)

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 1 長津田ドラゴンズ △
綾瀬SS  1− 4 戸塚FCJ    ●
綾瀬SS  0− 3 松延SC     ●(3位通過)

【順位決定トーナメント】
※雨の為中止


2015年02月15日(日) ラガッツォ招待杯(浦賀中学校)

20150215


綾瀬SS  0− 4 ラガッツォ ●
綾瀬SS  1− 1 S・S   △
綾瀬SS  5− 0 初声    ○


2015年02月14日(土) 早園フットサル交流試合(綾瀬スポーツセンター)


綾瀬SS  1− 0 早園FC   ○
綾瀬SS  1− 0 FCレガーレ ○
綾瀬SS  2− 2 早園FC   △
綾瀬SS  2− 0 FCレガーレ ○
綾瀬SS  0− 6 早園FC   ●
綾瀬SS  1− 3 FCレガーレ ●


2015年02月11日(祝) 相武台ニューグリーンカップ(もえぎ台小学校)


綾瀬SS  1− 2 浜田  ●
綾瀬SS  0− 1 相武台 ●
綾瀬SS  0−10 府ロク ●
綾瀬SS  2− 1 荻野  ○
綾瀬SS  1− 2 浜田  ●


2015年01月31日(土)〜2015年02月01日(日) 山王FC招待杯(上府中運動公園)

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 2 つくい中央 ○
      (PK 3-2)
綾瀬SS  0− 1 秦野本町  ●
綾瀬SS  1− 2 SKJ   ●

【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  0− 1 町田    ●
綾瀬SS  1− 0 山王    ○


2015年01月24日(土) お別れリーグ(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  2− 0 フェニックス ○
綾瀬SS  0− 0 落合     △
綾瀬SS  1− 0 北の台    ○


2015年01月17日(土) お別れリーグ(綾瀬スポーツ公園)

20150117


綾瀬SS  0− 0 綾南   △
綾瀬SS  0− 2 ジェッツ ●
綾瀬SS  0− 1 早園   ●


2015年01月12日(祝) 選手権大会(梅田小学校)


綾瀬SS  0− 1 かじがや ●


2015年01月10日(土) 相東交流試合(相武台東小学校)


綾瀬SS  1− 0 相東SC ○
綾瀬SS  0− 1 相東SC ●


2015年01月05日(月) Crescer交流試合(中三田スポーツ広場)

20150105


綾瀬SS  0− 0 Crescer △
綾瀬SS  0− 2 ACラゾーレ  ●
綾瀬SS  0− 0 Crescer △
綾瀬SS  0− 2 ACラゾーレ  ●
綾瀬SS  0− 2 Crescer ●
綾瀬SS  3− 1 Crescer ○(PK戦)


2015年01月04日(日) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 2 プルチーニ ●
綾瀬SS  0− 3 プルチーニ ●


2014年12月27日(土) 大庭招待杯(大庭小学校)

20141227


綾瀬SS  0− 2 富士見台 ●
綾瀬SS  1− 0 小出   ○
綾瀬SS  0− 1 大庭   ●
綾瀬SS  0− 0 富士見台 ○(3位)
      (PK 5-4)


2014年12月26日(金) SUERTE交流試合(新横浜公園)


綾瀬SS  0− 0 SUERTE △(20分1本)
綾瀬SS  1− 1 SUERTE △(20分1本)
綾瀬SS  1− 0 SUERTE ○(20分1本)
綾瀬SS  0− 4 SUERTE ●(20分1本)
綾瀬SS  0− 2 SUERTE ●(20分1本)
綾瀬SS  1− 0 SUERTE △(20分1本)


2014年12月23日(祝) 相東カップ(相武台東小学校)

20141223


綾瀬SS  0− 3 鵠沼SC ●
綾瀬SS  0− 3 東台   ●
綾瀬SS  3− 4 福田FC ●

【フレンドリー】
綾瀬SS  5− 0 相東SC ○


2014年12月13日(土)〜2014年12月14日(日) 綾瀬市招待杯(綾瀬スポーツ公園 他)

20141214

【1日目】
綾瀬SS  1− 0 福田  ○
綾瀬SS  0− 3 上三川 ●(3位通過)

【2日目】
綾瀬SS  1− 0 公田    ○
綾瀬SS  2− 0 小山JFC ○
綾瀬SS  0− 1 GP    ●(準優勝)


2014年12月07日(日) 酒匂交流試合(富士見小学校)


綾瀬SS  1− 0 寒川  ○
綾瀬SS  0− 6 酒匂  ●
綾瀬SS  0− 1 寒川  ●
綾瀬SS  0− 2 酒匂  ●
綾瀬SS  0− 0 寒川  △


2014年12月06日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 0 松林  △
綾瀬SS  0− 5 MAT ●
綾瀬SS  1− 1 松林  △
綾瀬SS  1− 2 MAT ●
綾瀬SS  0− 0 松林  △
綾瀬SS  3− 0 MAT ○


2014年11月30日(日) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20141130


綾瀬SS  0− 2 松原 ●
綾瀬SS  0− 3 松原 ●
綾瀬SS  0− 0 松原 △
綾瀬SS  1− 0 松原 ○
綾瀬SS  0− 1 松原 ●


2014年11月24日(祝) 大庭交流試合(三ツ池公園)

20141124


綾瀬SS  1− 2 菊名    ●
綾瀬SS  0− 3 ルベントス ●
綾瀬SS  0− 3 大庭    ●
綾瀬SS  1− 2 菊名    ●


2014年11月23日(日) 小田原交流試合(小田原アリーナ)


綾瀬SS  1− 2 大沢FC  ●
綾瀬SS  0− 7 FC小田原 ●
綾瀬SS  2− 4 大沢FC  ●
綾瀬SS  2− 0 FC小田原 ○
綾瀬SS  1− 0 大沢FC  ○
綾瀬SS  2− 3 FC小田原 ●
綾瀬SS  0− 0 大沢FC  △
綾瀬SS  2− 6 FC小田原 ●


2014年11月22日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20141122


綾瀬SS  1− 2 大田FC ●
綾瀬SS  0− 5 大田FC ●


2014年11月16日(日) 落合交流試合(土棚小学校)

20141116


綾瀬SS  1− 0 落合 ○(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 桜丘 △(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 落合 ○(15分1本)
綾瀬SS  3− 0 桜丘 ○(15分1本)
綾瀬SS  3− 0 落合 ○(15分1本)


2014年10月25日(土) 落合交流試合(落合小学校)


綾瀬SS  2− 1 落合 ○
綾瀬SS  3− 1 落合 ○
綾瀬SS  3− 0 落合 ○
綾瀬SS  0− 1 落合 ●
綾瀬SS  1− 1 落合 △


2014年10月18日(土)〜2014年10月19日(日) 原里招待杯(朝日小学校 他)

20141019

【1日目】
綾瀬SS  2− 0 富士岡  ○
綾瀬SS  0− 0 吉田第一 △
綾瀬SS  0− 8 林    ●

【2日目】
綾瀬SS  0− 2 藤枝中央 ●
綾瀬SS  0− 3 東富水  ●


2014年10月13日(祝) 落合交流試合(土棚小学校)


綾瀬SS  3− 0 落合 ○
綾瀬SS  1− 0 落合 ○
綾瀬SS  0− 2 落合 ●
綾瀬SS  2− 0 落合 ○
綾瀬SS  0− 0 落合 △


2014年10月11日(土)〜2014年10月12日(日) ペアーズ招待杯(愛川ふれあいの村)

20141012

【1日目】
綾瀬SS  1− 1 戸田 △
綾瀬SS  0− 3 愛川 ●
綾瀬SS  1− 3 市川 ●
綾瀬SS  3− 4 中里 ●
綾瀬SS  1− 3 大沢 ●




20141011
【2日目】
綾瀬SS  1− 1 戸田    △
綾瀬SS  1− 2 中里御所見 ●


2014年09月23日(祝) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140921


綾瀬SS  1− 8 六ッ川SC ●
綾瀬SS  3− 3 ラガッツォ △
綾瀬SS  1− 2 大越SSS ●
綾瀬SS  9− 0 ヨコハマK ○


2014年09月20日(土)〜2014年09月21日(日) 座架依カップ(猿ヶ島グラウンド)

20140920

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 2 アルファ  ●
綾瀬SS  0− 4 さぎぬま  ●
綾瀬SS  0− 2 ACロッソ ●

【順位パート】
綾瀬SS  1− 2 林SC   ●
綾瀬SS  4− 1 落合SC  ○


2014年09月19日(金) ジェッツ交流試合(綾瀬スポーツセンター)

20140919


綾瀬SS  2− 0 ジェッツ ○
綾瀬SS  2− 0 ジェッツ ○
綾瀬SS  1− 0 ジェッツ ○


2014年09月14日(日) 大庭交流試合(秋葉台グラウンド)


綾瀬SS  0− 2 浜見平   ●
綾瀬SS  1− 3 大庭FC  ●
綾瀬SS  0− 2 駒寄滝の沢 ●


2014年09月13日(土) 石川招待杯(石川小学校)

20140913_2


綾瀬SS  5− 0 レオーネF ○
綾瀬SS  1− 2 小糸SSS ●
綾瀬SS  3− 0 横浜FC  ○
綾瀬SS  2− 1 レオーネB ○
綾瀬SS  2− 2 小糸SSS ○ 優勝
      (PK 3-1)


2014年09月13日(土) 落合杯(落合小学校)

20140913_1


落合・綾瀬SS 2− 0 福田SCLさくら ○
落合・綾瀬SS 1− 0 駒林SCローザ  ○
落合・綾瀬SS 3− 0 早川SC     ○ 優勝


2014年08月30日(土)〜2014年08月31日(日) プリメーラ5周年記念大会
                             (高根ふれあい広場 他)

20140831

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 2 富岡  ●
綾瀬SS  1− 2 庵原  ●
綾瀬SS  5− 0 富士岡 ○
綾瀬SS  2− 0 高根  ○(フレンドリー)

【順位決定戦】
綾瀬SS  0− 5 スペリオール ●
綾瀬SS  1− 2 東富水    ●


2014年08月24日(日) アイリス杯(上府中運動公園)

20140824

【予選リーグ】
綾瀬SS  5− 2 桜井報徳 ○
綾瀬SS  1− 1 東富水  △

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  1− 1 上大井  ○
      (PK 2-1)
綾瀬SS  0− 2 原里   ● 準優勝
     ※フェアプレー賞受賞!


2014年08月23日(土) 落合交流試合(落合小学校)

20140823


綾瀬SS  3− 1 落合   ○
綾瀬SS  2− 1 落合   ○
男子混合 1− 2 ガールズ ●
男子混合 1− 1 ガールズ △


2014年08月15日(金)〜2014年08月19日(火) 草サッカー大会(清水総合運動場 他)

20140815

【1日目】
綾瀬SS  0− 2 SALFUS A1 ●
綾瀬SS  1− 0 東海FC      ○

【2日目】
綾瀬SS  1− 2 宇喜田       ●
綾瀬SS  2− 0 長田西       ○

【3日目】
綾瀬SS  1− 2 黒滝        ●
20140816

【4日目】
綾瀬SS  3− 1 駒越        ○
綾瀬SS  0− 2 ALLS      ●


2014年08月09日(土) 北の台招待杯(綾瀬スポーツ公園)

20140809

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 4 町田JFC ●
綾瀬SS  1− 5 成瀬    ●(3位通過)


2014年08月02日(土) 中新田フットサル招待(フットサルアリーナ クレッセル)

20140802


綾瀬SS  0− 1 中新田FC−B ●
綾瀬SS  1− 3 FCオリオン  ●
綾瀬SS  2− 2 大原FC    △
綾瀬SS  0− 5 中新田FC−A ●


2014年07月31日(木) スエルテ杯(柳島しおさい広場)

20140731


綾瀬SS  1− 2 大豆戸FC    ●
綾瀬SS  0− 1 パルピターレ   ●
綾瀬SS  1− 5 LingFC依知 ●


2014年07月19日(土) 緑野30周年記念大会(大和ゆとりの森)

20140727


綾瀬SS  1− 1 南林間 △
綾瀬SS  0− 1 鶴ヶ峰 ●


2014年07月19日(土)〜2014年07月20日(日) スペリオール杯(吉田西小学校)

201407201

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 1 リヴェールFC   △
綾瀬SS  0− 2 御坂SSS     ●
綾瀬SS  3− 3 ヴォルケーノひがし △(3位通過)



201407202


【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  3− 1 南毛利FC     ○
綾瀬SS  0− 1 岡部SSS     ●


2014年07月19日(土) 緑野30周年記念大会(大和ゆとりの森)

20140719


綾瀬SS  0− 4 ペアーズ戸田 ●
綾瀬SS  0− 5 FCレガーレ ●


2014年07月11日(金) PIVO交流試合(綾瀬スポーツセンター)

20140711


綾瀬SS  2− 0 PIVO ○
綾瀬SS  0− 2 PIVO ●
綾瀬SS  5− 1 PIVO ○
綾瀬SS  2− 0 PIVO ○
綾瀬SS  0− 3 PIVO ●


2014年07月06日(日) プリメーラ交流試合(吉田西小学校)

20140706


綾瀬SS  2− 0 プリメーラ  ○
綾瀬SS  0− 1 山中湖    ●
綾瀬SS  3− 0 プリメーラ  ○
綾瀬SS  0− 0 スペリオール △


2014年07月05日(土) FC MAT交流試合(中野グラウンド)

20140705


綾瀬SS  0− 3 FC MAT ●
綾瀬SS  1− 2 FC MAT ●
綾瀬SS  1− 4 FC MAT ●
綾瀬SS  2− 2 FC MAT △


2014年06月21日(土)〜2014年06月22日(日) ACGカップ(印野丸尾グラウンド 他)

20140622

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 0 フリーダム    △
綾瀬SS  0− 1 エクセルシオール ●
綾瀬SS  0− 1 裾野西      ●(4位通過)

【順位決定リーグ】
綾瀬SS  0− 1 富士第一     ●
綾瀬SS  3− 0 長泉南      ○
綾瀬SS  0− 1 V.Erfolg Seinan   ●


2014年06月14日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140614


綾瀬SS  1− 1 相東SC △
綾瀬SS  0− 5 相東SC ●
綾瀬SS  1− 4 相東SC ●


2014年06月01日(日) 城山中交流試合(城山中学校)

20140601


綾瀬SS  0− 1 有馬中 ●
綾瀬SS  3− 0 城山中 ○
綾瀬SS  1− 2 有馬中 ●
綾瀬SS  0− 1 城山中 ●


2014年05月31日(土) 六ッ川交流試合(永田みなみ公園)

20140531


綾瀬SS  0− 1 六ッ川G  ●
綾瀬SS  0− 2 六ッ川K  ●
綾瀬SS  0− 1 南が丘KC ●
綾瀬SS  4− 0 みずきSC ○
綾瀬SS  1− 1 六ッ川K  △
綾瀬SS  0− 2 六ッ川G  ●


2014年05月25日(日) ペアーズ交流試合(戸田小学校)

20140525
綾瀬SS  0− 1 ペアーズ ●
綾瀬SS  0− 2 東富水  ●
綾瀬SS  0− 4 ペアーズ ●

大正FC交流試合(大正小学校)


綾瀬SS  0− 3 大正FC ●
綾瀬SS  0− 4 大正FC ●
綾瀬SS  0− 1 大正FC ●


2014年05月24日(土) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園)

20140524


綾瀬SS  1− 0 ジェッツ   ○
綾瀬SS  0− 2 北の台    ●
綾瀬SS  2− 0 フェニックス ○ (3位)


2014年05月18日(日) ヘラクレス大磯交流試合(大磯公園)

20140518


綾瀬SS  0− 2 ヘラクレス大磯 ●(20分1本)
綾瀬SS  3− 0 ヘラクレス大磯 ○(20分1本)
綾瀬SS  1− 1 ヘラクレス大磯 △(20分1本)
綾瀬SS  1− 0 ヘラクレス大磯 ○(20分1本)


2014年05月17日(土) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  1− 2 綾南オレンジ ●
綾瀬SS  6− 1 落合     ○
綾瀬SS  1− 1 早園     △


2014年05月11日(日) 横浜キッズSC交流試合(都田小学校)


綾瀬SS  0− 1 CFFC    ●(15分1本)
綾瀬SS  2− 0 横浜キッズSC ○(15分1本)
綾瀬SS  0− 4 CFFC    ●(15分1本)
綾瀬SS  0− 4 横浜キッズSC ●(15分1本)
綾瀬SS  1− 1 CFFC    △(15分1本)
綾瀬SS  4− 0 横浜キッズSC ○(15分1本)


2014年05月10日(土) 全日本神奈川県予選(大和ゆとりの森グラウンド)

20140510


綾瀬SS  3− 1 新町Jr  ○
綾瀬SS  0− 0 駒寄滝の沢 ●
      (PK 1-3)


2014年05月03日(土)〜2014年05月05日(祝) アローカップ(門池小学校 他)

20140505

【1日目】
綾瀬SS  0− 0 フリーダム   △
綾瀬SS  0− 1 門池      ●
綾瀬SS  0− 2 IOキッカーズ ● (4位通過)

【2日目】
綾瀬SS  2− 1 原       ○
綾瀬SS  1− 0 フェニックス  ○

【3日目】
綾瀬SS  0− 0 湯河原     △
綾瀬SS  4− 0 富岡      ○ (3位)


2014年04月29日(祝) 石川交流試合(石川小学校)

20140429


綾瀬SS  2− 0 石川SC ○(20分1本)
綾瀬SS  0− 0 石川SC △(20分1本)
綾瀬SS  2− 0 柳橋SC ○(20分1本)
綾瀬SS  0− 1 石川SC ●(20分1本)
綾瀬SS  1− 1 柳橋SC △(20分1本)
綾瀬SS  0− 1 石川SC ●(20分1本)
綾瀬SS  0− 1 柳橋SC ●(20分1本)
綾瀬SS  0− 2 石川SC ●(20分1本)


2014年04月27日(日) 246カップ(社家小学校)

20140427


綾瀬SS  0− 1 長津田ドラゴンズ ●


2014年04月20日(日) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 3 FC明浜       ●(20分1本)
綾瀬SS  0− 1 本町SC       ●(20分1本)
綾瀬SS  0− 5 ひばりFC      ●(20分1本)
綾瀬SS  2− 0 プリメーラ御殿場FC ○(20分1本)
綾瀬SS  0− 1 高根SS       ●(20分1本)
綾瀬SS  5− 0 高根SS       ○(20分1本)


2014年04月19日(土) チャンピオンシップ市内予選(綾瀬スポーツ公園)

20140419


綾瀬SS  0− 1 早園   ●
綾瀬SS  2− 1 ジェッツ ○
綾瀬SS  0− 3 綾南   ●


2014年04月13日(日) ゆりのき交流試合(星槎高校)

20140413


綾瀬SS  2− 1 ゆりのき ○
綾瀬SS  0− 2 ゆりのき ●
綾瀬SS  0− 1 ゆりのき ●
綾瀬SS  0− 2 ゆりのき ●


2014年04月12日(土) チャンピオンシップ市内予選(綾瀬スポーツ公園)

20140412


綾瀬SS  2− 2 北の台    △
綾瀬SS  0− 0 フェニックス △
綾瀬SS 10− 0 落合     ○


2014年04月06日(日) 大和・綾瀬杯(下福田スポーツ広場)

【順位決定T】
綾瀬SS  3− 2 福田     ○
綾瀬SS  2− 2 フェニックス ●
      (PK 2-3)


2014年04月05日(土) 大和・綾瀬杯(綾瀬小学校)

20140405

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 2 福田 △
綾瀬SS  0− 1 柳橋 ● (2位通過)

【フレンドリー】
綾瀬SS(5年)  0− 1 福田 ●(20分1本)
綾瀬SS(5年)  0− 3 柳橋 ●(20分1本)
綾瀬SS     3− 0 福田 ○(20分1本)
綾瀬SS     0− 3 柳橋 ●(20分1本)
綾瀬SS     3− 3 福田 △(15分ハーフ)


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督