本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2014年度)report - 2014 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生        ◆GG

2015年03月28日(土)〜2015年03月29日(日) 御殿場JrCUP(小山総合多目的広場他)

20150328

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 1 三の丸     ○
綾瀬SS  4− 0 富岡      ○
綾瀬SS  0− 2 リトルセレソン ●(2位通過)





20150329
【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  1− 0 SFC  ○
綾瀬SS  0− 3 習志野東 ●
綾瀬SS  0− 4 相生   ●(4位)


2015年03月14日(土) 246スプリングカップ(長坂谷公園多目的広場A)


綾瀬SS  0− 2 勝田SC  ●
綾瀬SS  0− 3 木更津FC ●


2015年03月08日(日) 東柏招待杯(中野スポーツ広場)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 0 草柳 △
綾瀬SS  2− 1 相東 ○(2位通過)

【順位決定戦】
綾瀬SS  1− 0 東柏 ○(3位)


2015年02月28日(土) 新人戦 第2節(綾瀬スポーツ公園)

20150228


綾瀬SS  0− 1 落合 ○
綾瀬SS  0− 0 綾南 ●(4位)


2015年02月14日(土) 新人戦 第1節(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  1− 0 フェニックス ○
綾瀬SS  1− 0 ジェッツ   ○
綾瀬SS  1− 1 早園     △
綾瀬SS  0− 1 北の台    ●


2015年02月11日(祝) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校、綾瀬スポーツセンター)

20150211


綾瀬SS  2− 0 深見 ○(20分1本)
綾瀬SS  1− 0 鵠洋 ○(20分1本)
綾瀬SS  2− 1 深見 ○(20分1本)
綾瀬SS  0− 0 鵠洋 △(20分1本)
綾瀬SS  0− 1 深見 ●(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 鵠洋 △(15分1本)

綾瀬SS  4− 0 落合 ○
綾瀬SS  2− 3 落合 ●
綾瀬SS  2− 0 落合 ○
綾瀬SS  6− 2 落合 ○
                       綾瀬SS  4− 3 落合 ○
                       綾瀬SS  3− 2 落合 ○
                       綾瀬SS  6− 1 落合 ○


2015年02月07日(土)〜2015年02月08日(日) 泉カップ(酒匂川グラウンド)

20150207

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 2 富士川 ●
綾瀬SS  3− 0 国府津 ○(2位通過)








20150208
【順位トーナメント】
綾瀬SS  3− 1 朝日  ○
綾瀬SS  0− 0 座間  ●(3位)
      (PK 0-2)


2015年02月01日(日) ラガッツォ招待杯(神明公園)

20150201


綾瀬SS  0− 1 長浦    ●
綾瀬SS  0− 0 久里浜   △
綾瀬SS  2− 2 ラガッツォ ●
      (PK 2-3)


2015年01月25日(日) 鶴が台スパイダース柏交流試合(鶴が台小学校)

20150125


綾瀬SS  0− 2 鶴が台スパイダース ●
綾瀬SS  1− 0 鶴が台スパイダース ○


2015年01月25日(日) 東柏交流試合(中野多目的広場)

20150124


綾瀬SS  3− 0 東柏SC ○(15分1本)
綾瀬SS  2− 1 草柳SC ○(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 落合SC △(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 東柏SC ○


2014年12月21日(日) プルチーニ交流試合(ぼうさいの丘公園)

20141221


綾瀬SS  0− 2 湘南ルベント ●
綾瀬SS  0− 2 プルチーニ  ●
綾瀬SS  2− 1 湘南ルベント ○
綾瀬SS  0− 0 プルチーニ  △


2014年12月13日(土)〜2014年12月14日(日) 松延カップ(大神グラウンド)

20141214

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 2 ペアーズ戸田 ●
綾瀬SS  0− 4 平塚旭    ●(3位通過)

【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  1− 0 上南 ○
綾瀬SS  2− 0 岡本 ○
綾瀬SS  0− 0 国府 ●(準優勝)
      (PK 3-5)


2014年12月06日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20141206


綾瀬SS  0− 6 クリエイト ●
綾瀬SS  0− 0 大庭    △
綾瀬SS  2− 3 クリエイト ●
綾瀬SS  5− 0 大庭    ○
綾瀬SS  0− 3 クリエイト ●
綾瀬SS  2− 1 大庭    ○


2014年11月24日(祝) 横三交流試合(フットサルスクエア久里浜)

20141124


綾瀬SS  6− 0 横三FC−B    ○
綾瀬SS  0− 6 三春SC−B    ●
綾瀬SS  1− 2 六浦毎日SS−A  ●
綾瀬SS  4− 1 久里浜FC     ○
綾瀬SS  1− 3 FC高坂      ●
綾瀬SS  1− 3 六浦毎日SS−B  ●
綾瀬SS  4− 0 横浜栄FCジュニア ○


2014年11月23日(日) 246リーグ(大井山田グラウンド)

20141123


綾瀬SS  3− 0 大井少年 ○
綾瀬SS  1− 5 中新田  ●

【フレンドリー】
綾瀬SS  3− 0 大井少年 ○
綾瀬SS  2− 4 中新田  ●


2014年11月22日(土) ロッソ招待杯(入谷小学校)

20141122


綾瀬SS  0− 3 成瀬   ●
綾瀬SS  0− 3 バディー ●
綾瀬SS  4− 1 大野台  ○


2014年11月03日(祝) 綾瀬招待杯(綾瀬小学校)

20141103


綾瀬SS  1− 0 酒匂       ○
綾瀬SS  0−10 プリメーラ御殿場 ●
綾瀬SS  1− 1 大越       ●(4位)
      (PK 2-3)


2014年10月25日(土) 246リーグ(社家小学校)

20141026


綾瀬SS  5− 0 パープルズ上作延 ○
綾瀬SS  1− 2 長津田ドラゴンズ ●
綾瀬SS  0− 1 中新田      ●


2014年10月25日(土) 246リーグ(山田グラウンド)

20141025


綾瀬SS  0− 5 山田若竹  ●
綾瀬SS  0− 1 しらとり台 ●
綾瀬SS  0− 3 中新田   ●
綾瀬SS  1− 1 大井少年  △


2014年10月13日(祝) 落合交流試合(土棚小学校)


綾瀬SS  3− 0 落合 ○
綾瀬SS  1− 0 落合 ○
綾瀬SS  2− 0 落合 ○
綾瀬SS  2− 0 落合 ○
綾瀬SS  0− 1 落合 ●


2014年10月11日(土) 関東8人制市内予選(綾瀬スポーツ公園)

20141011


綾瀬SS  0− 0 綾南     △
綾瀬SS  2− 0 落合     ○
綾瀬SS  1− 1 ジェッツ   △
綾瀬SS  0− 4 早園     ●
綾瀬SS  2− 0 フェニックス ○(3位)


2014年09月23日(祝) 市内リーグ第二節(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  5− 1 落合     ○
綾瀬SS  0− 6 北の台    ●
綾瀬SS  0−10 フェニックス ●


2014年09月19日(金) ジェッツ交流試合(綾瀬スポーツセンター)


綾瀬SS  0− 4 ジェッツ ●
綾瀬SS  2− 4 ジェッツ ●
綾瀬SS  0− 3 ジェッツ ●


2014年09月15日(祝) 市内リーグ第一節(綾瀬スポーツ公園)

20140915


綾瀬SS  2− 3 早園     ●
綾瀬SS  1− 4 綾南オレンジ ●
綾瀬SS  1− 2 ジェッツ   ●


2014年09月13日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140913


綾瀬SS  0− 0 青木 △
綾瀬SS  0− 4 青木 ●
綾瀬SS  1− 4 青木 ●


2014年09月06日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140906


綾瀬SS  1− 4 大越 ●
綾瀬SS  2− 1 中井 ○


2014年08月31日(日) プルチーニ交流試合(ぼうさいの丘公園)

20140831


綾瀬SS  1− 2 プルチーニ ●
綾瀬SS  0− 3 プルチーニ ●
綾瀬SS  1− 2 プルチーニ ●
綾瀬SS  1− 1 プルチーニ △


2014年08月23日(土) 東柏交流試合、落合交流試合(中野多目的広場、土棚小学校)

20140824


綾瀬SS  4− 0 東柏 ○
綾瀬SS  0− 1 東柏 ●
綾瀬SS  4− 1 東柏 ○
綾瀬SS  1− 2 東柏 ●
綾瀬SS  1− 0 落合 ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 1 落合 △(15分1本)
綾瀬SS  0− 1 落合 ●(10分ハーフ)
綾瀬SS 10− 1 落合 ○
綾瀬SS  8− 9 落合 ●(PK合戦)


2014年08月23日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140823


綾瀬SS  1− 1 平間FC △
綾瀬SS  1− 1 平間FC △


2014年08月15日(金)〜2014年08月19日(火) 草サッカー大会(興津小学校 他)

20140815
【1日目】
綾瀬SS  0−19 戸塚ドリームズ  ●
綾瀬SS  0− 9 ヴィルトゥスSC ●

【2日目】
綾瀬SS  0−23 まつひだい    ●
綾瀬SS  0− 9 印西       ●

【3日目】
綾瀬SS  0− 4 サンデーホワイト ●
20140816
【4日目】
綾瀬SS  0− 4 浜田SSS    ●
綾瀬SS  1− 3 大府FCJ    ●

2014年08月08日(土)〜2014年08月10日(日) 富士山JrCUP(富士北麓公園球技場)

20140808【1日目】
綾瀬SS  1− 2 山中湖       ●
綾瀬SS  0− 1 小山JFCホワイト ●

【2日目】
綾瀬SS  2− 0 忍野        ○
綾瀬SS  0− 1 長泉        ●

【3日目】
雨天中止

2014年08月03日(日) 富士見台交流試合(宇奈根グラウンド)

20140803


綾瀬SS  3− 0 富士見台FC  ○
綾瀬SS  0− 2 エンジョイSC ●
綾瀬SS  1− 2 富士見台FC  ●
綾瀬SS  0− 0 エンジョイSC △


2014年08月02日(土) 246リーグ(長尾小学校)

20140713

【リーグ戦】
綾瀬SS  5− 1 パープルズ上作延 ○

【フレンドリー】
綾瀬SS  1− 1 鴨志田緑     △(15分1本)


2014年07月21日(祝) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140721


綾瀬SS  1− 3 福田FC  ●
綾瀬SS  0− 1 FC高谷  ●
綾瀬SS  0− 5 大野原FC ●
綾瀬SS  0− 5 石川SC  ●


2014年07月13日(日) 中井交流試合(中村小学校)

20140713


綾瀬SS  0− 0 希望が丘 △
綾瀬SS  1− 6 ハリマオ ●
綾瀬SS  0− 3 中井   ●


2014年07月12日(土) プリメーラ交流試合(パレット御殿場)

20140712


綾瀬SS  1− 1 裾野西   △
綾瀬SS  0− 3 大富士   ●
綾瀬SS  1− 2 秦野本町  ●
綾瀬SS  2− 5 プリメーラ ●


2014年07月06日(日) プリメーラ交流試合(吉田西小学校)

20140706


綾瀬SS  1− 3 スペリオール ●
綾瀬SS  0− 1 山中湖    ●
綾瀬SS  2− 2 ヴォルケーノ △
綾瀬SS  0− 3 プリメーラ  ●


2014年06月29日(日) 246サマーカップ

20140629


綾瀬SS  1− 0 ジュントス ○
綾瀬SS  0− 5 足柄FC  ●


2014年06月28日(土) 246サマーカップ(綾瀬小学校)

20140628


綾瀬SS  6− 0 ヨコハマキッカーズ ○
綾瀬SS  2− 2 エスペランサ    △


2014年06月21日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140621


綾瀬SS  1− 0 玉穂 ○
綾瀬SS  3− 1 大正 ○
綾瀬SS  5− 0 座間 ○


2014年06月14日(土) 246リーグ(ひばり小学校)

20140614

【フレンドリー】
綾瀬SS  1− 1 ひばり △

【246リーグ】
綾瀬SS  2− 2 ひばり △


2014年06月01日(日) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140601


綾瀬SS  1− 1 青木 △
綾瀬SS  2− 4 青木 ●
綾瀬SS  3− 3 青木 △


2014年05月31日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140531


綾瀬SS  1− 5 J−Sports ●
綾瀬SS  0− 3 鵠洋アーセナル  ●
綾瀬SS  0− 4 J−Sports ●(20分1本)
綾瀬SS  0− 0 鵠洋アーセナル  △(20分1本)


2014年05月24日(土) 早園交流試合(綾瀬スポーツセンター)

20140524


綾瀬SS  2− 3 ジェッツ ●
綾瀬SS  0− 3 早園   ●
綾瀬SS  1− 2 ジェッツ ●
綾瀬SS  0− 4 早園   ●
綾瀬SS  0− 3 ジェッツ ●
綾瀬SS  2− 0 早園   ○


2014年05月18日(日) 246リーグ(若葉学園)

20140518


綾瀬SS  0− 8 N2SC ●
綾瀬SS  0− 4 若葉台  ●


2014年05月18日(日) 246リーグ(若葉学園)

20140518


綾瀬SS  0− 8 N2SC ●
綾瀬SS  0− 4 若葉台  ●


2014年05月17日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140517


綾瀬SS  1− 2 大庭  ●
綾瀬SS  0− 7 ロッソ ●
綾瀬SS  0− 3 大庭  ●(20分1本)
綾瀬SS  1− 1 ロッソ △(20分1本)


2014年05月10日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140511


綾瀬SS  0− 0 ゆりのき △
綾瀬SS  2− 3 ペアーズ ●
綾瀬SS  1− 3 深見   ●


2014年04月29日(祝) 246リーグ(立野緑地スポーツ広場)

20140429


綾瀬SS  3− 1 南が丘  ○
綾瀬SS  0− 9 鴨志田緑 ●


2014年04月26日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140426


綾瀬SS  2− 0 落合SC ○
綾瀬SS  2− 1 落合SC ○
綾瀬SS  7− 0 落合SC ○


2014年04月26日(土) 早園交流試合(早園小学校)


綾瀬SS  0− 1 早園FC  ●
綾瀬SS  0− 6 柏ヶ谷FC ●
綾瀬SS  1− 5 北の台SC ●


2014年04月20日(日) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 3 FC明浜(6年) ●
綾瀬SS  2− 0 高根SS    ○


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督