本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2014年度)report - 2014 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生        ◆GG

2015年03月29日(日) 南が丘交流試合(立野緑地公園)

20150329


綾瀬SS  0− 1 南が丘 ●
綾瀬SS  0− 3 友愛  ●
綾瀬SS  1− 0 南が丘 ○
綾瀬SS  0− 0 友愛  △


2015年03月28日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 1 しらゆり ●(15分1本)
綾瀬SS  1− 1 緑野   △(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 しらゆり △(15分1本)
綾瀬SS  2− 1 緑野   ○(15分1本)
綾瀬SS  2− 0 しらゆり ○(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 緑野   △(15分1本)


2015年03月22日(日) 小松原招待杯(相模川河川敷グラウンド)

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 0 深園    ○
綾瀬SS  2− 1 FC504 ○

【決勝戦】
雷雨の為、中止
※予選の結果により優勝


2015年03月14日(土) コパ小田原フットサル大会(小田原アリーナ)

20150314


綾瀬SS  0− 4 友愛  ●
綾瀬SS  2− 0 芦子  ○
綾瀬SS  0− 1 FCO ●
綾瀬SS  0− 0 横三  △
綾瀬SS  7− 0 富岡  ○


2015年03月01日(日) 六浦毎日交流試合(横浜市立大学第2グランド)

20150301


綾瀬SS  0− 2 六浦毎日 ●
綾瀬SS  0− 1 六浦毎日 ●
綾瀬SS  1− 1 六浦毎日 △
綾瀬SS  0− 4 六浦毎日 ●


2015年02月15日(日) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 0 CFFC △
綾瀬SS  0− 1 CFFC ●
綾瀬SS  0− 0 CFFC △
綾瀬SS  1− 0 CFFC ○
綾瀬SS  0− 2 CFFC ●


2015年02月14日(土) 高谷交流試合(高谷小学校)

20150214


綾瀬SS  2− 1 鶴が台 ○
綾瀬SS  1− 0 高谷  ○
綾瀬SS  2− 1 鶴が台 ○
綾瀬SS  7− 0 高谷  ○


2015年02月11日(祝) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 0 北の台 △
綾瀬SS  1− 0 相武台 ○
綾瀬SS  0− 0 北の台 △
綾瀬SS  1− 0 相武台 ○
綾瀬SS  1− 0 北の台 ○
綾瀬SS  2− 1 相武台 ○


2015年02月08日(日) 高根ふれあいカップ(高根ふれあいグラウンド)

20150208

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 2 今沢     ●
綾瀬SS  0− 0 御東     △(3位通過)

【順位トーナメント】※雨の為、PK戦
綾瀬SS  2− 3 向山     ●


2015年02月01日(日) つるま育成リーグ(つるまグラウンド)

20150201


綾瀬SS  1− 0 NKFC   ○
綾瀬SS  2− 2 柳橋FC   △
綾瀬SS  1− 2 つるまSC  ●
綾瀬SS  2− 1 FCオリオン ○


2015年01月25日(日) 鶴が台スパイダース交流試合(鶴が台小学校)

20150125


綾瀬SS  1− 1 鶴が台スパイダース △
綾瀬SS  0− 5 鶴が台スパイダース ●


2015年01月17日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20150117


綾瀬SS  2− 1 大沢FC ○
綾瀬SS  1− 1 大沢FC △
綾瀬SS  2− 1 大沢FC ○


2014年12月27日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 1 相東 ●(15分1本)
綾瀬SS  3− 0 石川 ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 相東 ○(15分1本)
綾瀬SS  3− 0 石川 ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 相東 ○(15分1本)
綾瀬SS  3− 0 石川 ○(15分1本)


2014年12月23日(祝) 平塚旭X'masカップ(大神グラウンド)

20141223


綾瀬SS  5− 2 平塚旭−B ○
綾瀬SS  0− 0 成瀬    △
綾瀬SS  1− 5 花水    ●
綾瀬SS  4− 1 神田    ○(3位)


2014年12月20日(土) 綾瀬ミニカップ(綾瀬小学校)


綾瀬SS  1− 0 高谷       ○
綾瀬SS  1− 2 J−SPORTS ●
綾瀬SS  0− 0 松原       △
綾瀬SS  1− 0 つかさ      ○


2014年12月13日(土)〜2014年12月14日(日) 小山クリスマスカップ(小山総合多目的広場 他)

20141213

【予選リーグ】
綾瀬SS  2− 0 向山SSS ○
綾瀬SS  1− 0 高部JFC ○
綾瀬SS  5− 0 玉穂    ○(1位通過)





20141214

【決勝リーグ】
綾瀬SS  1− 4 南が丘 ●
綾瀬SS  0− 5 田奈  ●
綾瀬SS  1− 2 小山  ●


2014年12月07日(日) ジェッツ交流試合(天台小学校)

20141207


綾瀬SS  2− 0 ジェッツ ○
綾瀬SS  2− 0 ジェッツ ○
綾瀬SS  2− 1 ジェッツ ○


2014年11月30日(日) 相鉄カップ(やまとゆとりの森)

20141130


綾瀬SS  2− 0 フェニックス ○
綾瀬SS  1− 0 ジェッツ   ○
綾瀬SS  2− 3 柏ヶ谷    ●


2014年11月29日(土) 相東カップ(相武台東小学校)

20141129


綾瀬SS  5− 0 つかさSC ○
綾瀬SS  2− 5 つかさSC ●(3位)


2014年11月24日(祝) 大庭交流試合(三ツ池公園)

20141124


綾瀬SS  0− 1 つかさSC ●
綾瀬SS  1− 4 つかさSC ●
綾瀬SS  0− 3 つかさSC ●


2014年11月22日(土)〜2014年11月23日(日) 御殿場JrCUP(御殿場小学校 他)

20141123

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 1 函南  △
綾瀬SS  0− 2 長泉南 ●
綾瀬SS  1− 3 NEO ●
綾瀬SS  6− 5 長泉南 ○(PK)

【順位決定リーグ】
綾瀬SS  0− 4 山王  ●
綾瀬SS  0− 1 不二見 ●


2014年11月16日(日) 246リーグ(しらとり台小学校)

20141116

【リーグ戦】
綾瀬SS  0− 0 しらとり台 △

【フレンドリー】
綾瀬SS  0− 4 N2SC  ●
綾瀬SS  0− 1 しらとり台 ●


2014年11月09日(日) 成瀬交流試合(成瀬小学校)

20141109


綾瀬SS  0− 5 成瀬   ●
綾瀬SS  1− 5 ラゾーレ ●
綾瀬SS  0− 2 成瀬   ●


2014年10月26日(日) 246リーグ(駒寄小学校)

20141026

【リーグ戦】
綾瀬SS  0− 0 駒寄滝の沢 △

【フレンドリー】
綾瀬SS  1− 0 N2SC  ○
綾瀬SS  2− 3 駒寄滝の沢 ●


2014年10月19日(日) 246リーグ(立野緑地)

20141019


綾瀬SS  0− 2 南が丘 ●
綾瀬SS  1− 4 中新田 ●


2014年10月13日(祝) 246リーグ(丸子橋グラウンド)


綾瀬SS  1− 0 N2SC   ○
綾瀬SS  0− 2 かじがやFC ●


2014年10月12日(日) 南が丘交流試合(立野緑地)

20141012


綾瀬SS  0− 1 矢作SC ●
綾瀬SS  2− 1 南が丘  ○
綾瀬SS  1− 1 矢作SC △
綾瀬SS  1− 0 南が丘  ○
綾瀬SS  0− 1 矢作SC ●
綾瀬SS  3− 0 南が丘  ○
綾瀬SS  0− 0 矢作SC △


2014年10月04日(土) 綾瀬招待杯(綾瀬小学校)

20141004


綾瀬SS  3− 1 松延   ○
綾瀬SS  2− 0 レガーレ ○
綾瀬SS  0− 1 中新田  ● 準優勝


2014年09月23日(祝) 富士岡招待杯(パレット御殿場)

20140923


綾瀬SS 10− 0 アスル御殿場  ○
綾瀬SS  8− 0 フリーダムFC ○
綾瀬SS  2− 0 東富水     ○ 優勝


2014年09月20日(土) 山王招待杯(上府中グラウンド)

20140920


綾瀬SS  0− 5 矢作SC  ●
綾瀬SS  6− 0 国府JSC ○
綾瀬SS  5− 1 三の丸SC ○
綾瀬SS  1− 3 柏ヶ谷FC ●


2014年09月13日(土) 市内リーグ 第二節(天台小学校)


綾瀬SS  0− 0 ジェッツ △
綾瀬SS  0− 0 北の台  △(3位)


2014年09月06日(土) 市内リーグ 第一節(寺尾小学校)


綾瀬SS  2− 2 フェニックス △
綾瀬SS  2− 0 綾南     ○
綾瀬SS 12− 0 早園     ○


2014年08月31日(日) つるま育成リーグ(つるまグラウンド)

20140831


綾瀬SS  6− 1 NKFC   ○
綾瀬SS  1− 1 緑山SC   △
綾瀬SS  0− 5 つるまSC  ●
綾瀬SS  0− 1 FCオリオン ●


2014年08月23日(土) 草柳交流試合(文ヶ岡小学校)

20140823


綾瀬SS  0− 3 草柳 ●
綾瀬SS  1− 4 草柳 ●
綾瀬SS  1− 2 草柳 ●


2014年08月16日(土) 石川招待杯(石川小学校)

20140816

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 1 港FC  ●
綾瀬SS  1− 0 足柄FC ○
綾瀬SS  0− 0 大庭FC △(3位通過)

【フレンドリーT】
綾瀬SS  3− 0 相東SC ○
綾瀬SS  5− 0 大庭FC ○ 優勝


2014年08月09日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  3− 0 下曽我 ○
綾瀬SS  5− 1 下曽我 ○
綾瀬SS  1− 2 下曽我 ●


2014年08月03日(日) 大越交流試合(境川グラウンド)


綾瀬SS  3− 1 大越      ○
綾瀬SS  3− 1 鵠洋アーセナル ○
綾瀬SS  0− 0 大越      △
綾瀬SS  1− 8 鵠洋アーセナル ●


2014年07月27日(土) 明浜招待杯(明浜小学校)

20140727

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 3 IOキッカーズ ●
綾瀬SS  2− 3 明浜      ●(3位通過)

【順位決定戦】
綾瀬SS  6− 0 夏島      ○
綾瀬SS  0− 2 野庭      ●


2014年07月26日(土) 大正交流試合(大正小学校)

20140726


綾瀬SS  0− 1 大正 ●(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 大正 ○(15分1本)
綾瀬SS  2− 0 大正 ○(15分1本)
綾瀬SS  4− 0 大正 ○(15分1本)
綾瀬SS  0− 0 大正 △(15分1本)


2014年07月13日(日) 六浦毎日交流試合(横浜市大第2グラウンド)

20140713


綾瀬SS  0− 3 六浦毎日 ●
綾瀬SS  0− 6 六浦毎日 ●
綾瀬SS  0− 4 六浦毎日 ●


2014年07月12日(土) 富岡招待杯(能見台グラウンド)

20140712

【リーグ戦】
綾瀬SS  7− 2 富岡 ○
綾瀬SS  1− 0 石川 ○ 優勝

【PK大会】
綾瀬SS  4− 2 富岡 ○
綾瀬SS  3− 2 石川 ○ 優勝


2014年07月06日(日) フェニックス招待杯(綾西小学校)

20140706

【予選リーグ】
綾瀬SS  3− 2 オリオン   ○
綾瀬SS  3− 0 グランツ梅田 ○(1位通過)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  3− 1 相東     ○
綾瀬SS  1− 3 中新田    ● 準優勝


2014年06月29日(日) 藤沢本町交流試合(本町小学校)

20140629


綾瀬SS  0− 1 本町SC ●
綾瀬SS  2− 3 本町SC ●


2014年06月28日(土) 綾瀬南交流試合(綾瀬小学校)

20140628


綾瀬SS  1− 0 大和南 ○
綾瀬SS  2− 2 大和南 △
綾瀬SS  0− 1 大和南 ●
綾瀬SS  1− 1 大和南 △
綾瀬SS  2− 0 大和南 ○
綾瀬SS  2− 0 大和南 ○


2014年06月21日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140621


綾瀬SS  1− 0 緑野 ○
綾瀬SS  4− 1 石川 ○
綾瀬SS  1− 1 緑野 △(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 石川 ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 2 石川 ●(10分1本)
綾瀬SS  1− 0 緑野 ○(10分1本)


2014年06月14日(土) 大和南交流試合(下福田スポーツ広場)

20140614


綾瀬SS  1− 1 大和南    △
綾瀬SS 10− 0 GRANTS ○
綾瀬SS  0− 1 大和南    ●
綾瀬SS  6− 1 GRANTS ○


2014年06月01日(日) 六ッ川交流試合(六ッ川西小学校)

20140601


綾瀬SS  3− 0 六ッ川     ○
綾瀬SS  3− 0 品濃ウィングス ○
綾瀬SS  0− 0 六ッ川     △
綾瀬SS  0− 1 品濃ウィングス ●
綾瀬SS  0− 0 六ッ川     △
綾瀬SS  0− 0 品濃ウィングス △


2014年05月31日(土) 緑野30周年大会(大和ゆとりの森)

20140531

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 1 南林間 △
綾瀬SS  2− 0 ロッソ ○ (2位パート)

【順位決定戦】
綾瀬SS  3− 0 西鶴間 ○ (3位)


2014年05月25日(土) 湘南辻堂交流試合(汐見台公園)

20140525


綾瀬SS  3− 2 湘南辻堂     ○
綾瀬SS  0− 4 J−Sports ●
綾瀬SS  1− 2 湘南辻堂     ●
綾瀬SS  0− 2 J−Sports ●
綾瀬SS  0− 1 湘南辻堂     ●


2014年05月24日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140524


綾瀬SS  3− 2 ロッソ ○
綾瀬SS  2− 1 ロッソ ○
綾瀬SS  0− 1 ロッソ ●


2014年05月17日(土) 246リーグ(若葉台小学校)

20140517


綾瀬SS  1− 1 若葉台 △
綾瀬SS  7− 0 ひばり ○


2014年05月10日(土) レガーレ交流試合(旭小学校)

20140510


綾瀬SS  1− 1 レガーレ △
綾瀬SS  0− 4 レガーレ ●
綾瀬SS  2− 2 レガーレ △


2014年05月03日(土) 246リーグ(若葉台小学校)


綾瀬SS  5− 0 N2SC  ○
綾瀬SS  4− 0 パープルズ ○


2014年04月29日(祝) ARTE相模原交流試合(横山小学校)


綾瀬SS  2− 0 ARTE相模原 ○
綾瀬SS  2− 0 境川      ○
綾瀬SS  1− 0 ARTE相模原 ○
綾瀬SS  0− 2 境川      ●
綾瀬SS  1− 0 ARTE相模原 ○
綾瀬SS  2− 0 境川      ○


2014年04月27日(日) 246リーグ(鴨志田緑小学校)


綾瀬SS  1− 0 南が丘  ○
綾瀬SS  6− 0 鴨志田緑 ○


2014年04月26日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140426


綾瀬SS  1− 1 ペアーズ戸田 △
綾瀬SS  3− 1 ペアーズ戸田 ○
綾瀬SS  3− 0 ペアーズ戸田 ○


2014年04月20日(日) 北の台交流試合(北の台小学校)


綾瀬SS  0− 3 北の台  ●
綾瀬SS  3− 0 しらゆり ○
綾瀬SS  2− 1 しらゆり ○
綾瀬SS  0− 0 北の台  △


2014年04月13日(日) ゆりのき交流試合(星槎高校)


綾瀬SS  0− 0 ゆりのき △
綾瀬SS  1− 2 ゆりのき ●
綾瀬SS  8− 7 ゆりのき ○(PK)


2014年04月12日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140412


綾瀬SS  0− 2 つばさ ●
綾瀬SS  2− 0 つばさ ○
綾瀬SS  1− 1 つばさ △


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督