本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2014年度)report - 2014 -

←前年度                                             次年度→
◆園児        ◆1年生        ◆2年生        ◆3年生        ◆4年生        ◆5年生        ◆6年生        ◆GG

2015年03月28日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20150328


綾瀬SS  0− 1 六浦毎日 ●
綾瀬SS  0− 3 ペアーズ ●
綾瀬SS  2− 0 六浦毎日 ○
綾瀬SS  0− 0 ペアーズ △
綾瀬SS  3− 0 六浦毎日 ○
綾瀬SS  0− 0 ペアーズ △


2015年03月21日(土) 鶴が台カップ(鶴が台小学校)

20150321

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 1 FC504 ●
綾瀬SS  3− 1 藤沢FC  ○
綾瀬SS  3− 0 寒川旭SC ○(2位通過)

【順位決定トーナメント】
綾瀬SS  0− 4 グランツ梅田 ●
綾瀬SS  1− 2 FC504  ●(4位)


2015年03月14日(土) 落合交流試合(落合小学校)

20150314


綾瀬SS 16− 0 落合  ○
綾瀬SS  9− 0 落合  ○
綾瀬SS 14− 0 落合  ○
綾瀬SS  8− 0 落合  ○
綾瀬SS  7− 0 高谷  ○


2015年03月08日(日) BJ招待杯(厚木小学校)

20150308


綾瀬SS  1− 0 BJ  ○
綾瀬SS  4− 0 福沢  ○
綾瀬SS  1− 2 久里浜 ●
綾瀬SS  2− 0 高谷  ○ 準優勝


2015年02月28日(土) FCMAT交流試合(河畔公園G)

20150228


綾瀬SS  2− 0 寒川旭 ○
綾瀬SS  5− 0 MAT ○
綾瀬SS  5− 0 寒川旭 ○
綾瀬SS  2− 1 MAT ○
綾瀬SS  5− 0 寒川旭 ○
綾瀬SS  5− 0 MAT ○


2015年02月15日(日) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  1− 0 CFFC ○
綾瀬SS  1− 2 CFFC ●
綾瀬SS  1− 0 CFFC ○
綾瀬SS  0− 1 CFFC ●
綾瀬SS  2− 3 CFFC ●


2015年02月14日(土) 六ッ川交流試合(六ッ川小学校)

20150214


綾瀬SS  6− 0 六ッ川 ○
綾瀬SS  9− 0 六ッ川 ○
綾瀬SS  6− 0 六ッ川 ○


2015年02月11日(祝) 大庭カップ(大庭小学校)

20150211

【予選リーグ】
綾瀬SS  3− 0 西鎌倉  ○
綾瀬SS  1− 0 天神湘南 ○(1位通過)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  1− 0 新林   ○
綾瀬SS  1− 2 西鎌倉  ● 準優勝


2015年02月08日(日) 酒匂ドール杯(酒匂小学校)

20150208

【予選リーグ】
綾瀬SS  5− 1 SKJ  ○
綾瀬SS  1− 0 多摩Jr ○(1位通過)

【決勝トーナメント】※雨の為、PK戦
綾瀬SS  2− 3 酒匂   ●
綾瀬SS  2− 4 国府津  ●(4位)


2015年01月24日(土) 綾瀬SSフレンドリーカップ(綾瀬小学校)

20150124


綾瀬SS  3− 0 小松原SC     ○
綾瀬SS  3− 0 しらゆりシーガルス ○
綾瀬SS  1− 1 草柳SC      ●
      (PK 1-2)


2015年01月17日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20150117


綾瀬SS  2− 3 大沢FC ●
綾瀬SS  0− 2 大沢FC ●
綾瀬SS  1− 2 大沢FC ●


2014年12月27日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20141227


綾瀬SS  1− 3 相東 ●
綾瀬SS  2− 2 相東 △
綾瀬SS  4− 1 相東 ○


2014年12月23日(祝) 綾瀬X'masCUP(綾瀬小学校)

20141223

【予選リーグ】
綾瀬SS-W 0− 2 友愛   ●
綾瀬SS-W12− 0 落合   ○
綾瀬SS-W 0− 3 秦野本町 ●(3位通過)

綾瀬SS-G 4− 0 石川   ○
綾瀬SS-G 0− 0 玉穂   △
綾瀬SS-G 0− 1 若宮   ●(3位通過)

【フレンドリートーナメント】
綾瀬SS-W  4− 0 石川  ○
綾瀬SS-G 12− 0 落合  ●
                       綾瀬SS-G  0− 0 綾瀬SS-W  ○(優勝)
                              (PK 2-0)


2014年12月21日(日) ジェッツ招待杯(寺尾小学校)

20141221


綾瀬SS  4− 1 緑野    ○
綾瀬SS  1− 0 秦野本町  ○
綾瀬SS  4− 0 ジェッツ  ○
綾瀬SS  1− 0 高谷    ○
綾瀬SS  1− 2 FCカルパ ● 準優勝

【フレンドリー】
綾瀬SS  2− 0 ジェッツ  ○(15分1本)
綾瀬SS  0− 1 ジェッツ  ●(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 ジェッツ  ○(15分1本)


2014年12月20日(土) 東富水カップ(小田原アリーナ)

20141220

【チームA】
綾瀬SS-A 7− 0 久野   ○
綾瀬SS-A 6− 0 千代豊川 ○
綾瀬SS-A 6− 1 東富水D ○
綾瀬SS-A 4− 0 下曽我  ○
綾瀬SS-A 4− 1 湯河原  ○

【チームB】
綾瀬SS-B10− 0 矢作   ○
綾瀬SS-B 5− 0 富水   ○
綾瀬SS-B 4− 0 東富水C ○
綾瀬SS-B 1− 0 桜井報徳 ○
                       綾瀬SS-B 3− 1 林    ○

                      【決勝戦】
                       綾瀬SS-A 2− 1 綾瀬SS-B ○ 優勝準優勝


2014年12月14日(日) バリチェ交流試合(富士通総合グラウンド)

20141214


綾瀬SS  7− 1 バリチェFC ○
綾瀬SS  5− 4 麻溝SSS  ○
綾瀬SS  5− 0 バリチェFC ○
綾瀬SS  5− 1 麻溝SSS  ○


2014年12月13日(土) しらゆり交流試合(しらゆり幼稚園)

20141213

【オール10分1本】
綾瀬SS  1− 0 しらゆりシーガルス ○
綾瀬SS  0− 2 しらゆりシーガルス ●
綾瀬SS  0− 2 しらゆりシーガルス ●
綾瀬SS  1− 1 しらゆりシーガルス △
綾瀬SS  3− 2 しらゆりシーガルス ○
綾瀬SS  1− 1 しらゆりシーガルス △
綾瀬SS  0− 3 しらゆりシーガルス ●
綾瀬SS  0− 0 しらゆりシーガルス △
綾瀬SS  3− 0 しらゆりシーガルス ○
綾瀬SS  0− 2 しらゆりシーガルス ●
綾瀬SS  2− 5 しらゆりシーガルス ●


2014年12月07日(日) ゆりのき交流試合(星槎学園)

20141207


綾瀬SS  3− 0 ゆりのきFC ○
綾瀬SS  0− 1 ゆりのきFC ●
綾瀬SS  3− 0 ゆりのきFC ○


2014年11月24日(祝) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20141124


綾瀬SS  3− 0 桜丘  ○(15分1本)
綾瀬SS  4− 0 つかさ ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 桜丘  ○(15分1本)
綾瀬SS  3− 0 つかさ ○(15分1本)
綾瀬SS  4− 0 桜丘  ○(15分1本)
綾瀬SS  4− 0 つかさ ○(15分1本)


2014年11月23日(日) 県央大会

20141123


綾瀬SS  1− 0 シリウス ○
綾瀬SS  1− 2 くずは台 ● (ベスト8)


2014年11月22日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20141122


綾瀬SS  1− 0 鳶尾   ○
綾瀬SS  2− 0 富士見台 ○
綾瀬SS  0− 0 鳶尾   △
綾瀬SS  4− 0 富士見台 ○
綾瀬SS  0− 1 鳶尾   ●


2014年11月01日(土)〜2014年11月02日(日) 御殿場JrCUP(朝日小学校)

20141102

【予選リーグ】
綾瀬SS  1− 0 玉穂     ○
綾瀬SS  1− 1 ピュア    △
綾瀬SS  1− 0 SEINAN ○(3位通過)







20141101
【順位決定リーグ】
綾瀬SS  1− 3 入江     ●
綾瀬SS  2− 3 アミーゴスA ●
綾瀬SS  5− 0 須走     ○


2014年10月25日(土) 市内リーグ 第二節(綾瀬小学校)

20141025


綾瀬SS  6− 0 早園  ○
綾瀬SS  4− 0 綾南  ○
綾瀬SS  3− 0 北の台 ○ 準優勝


2014年10月18日(土) 市内リーグ 第一節(綾瀬小学校)

20141018


綾瀬SS 19− 0 落合     ○
綾瀬SS  0− 2 ジェッツ   ●
綾瀬SS  5− 0 フェニックス ○


2014年10月13日(祝) 落合交流試合(土棚小学校)

20141013


綾瀬SS  1− 0 落合 ○
綾瀬SS  6− 0 落合 ○
綾瀬SS  6− 0 落合 ○
綾瀬SS 11− 0 落合 ○


2014年10月12日(日) 東富水招待杯(東富水小学校)

20141012

【予選リーグ】
綾瀬SS  4− 0 久野  ○
綾瀬SS  3− 0 三の丸 ○ (1位通過)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  0− 1 玉穂  ●
綾瀬SS  2− 1 東富水 ○ (3位)


2014年10月11日(土) 綾瀬交流試合(東品濃小学校)

20141011


綾瀬SS  0− 3 鶴が台 ●
綾瀬SS  1− 1 鶴が台 △
綾瀬SS  2− 1 鶴が台 ○


2014年09月23日(祝) 品濃ウィングス交流試合(東品濃小学校)

20140923


綾瀬SS  0− 1 品濃ウィングス ●
綾瀬SS  0− 1 品濃ウィングス ●
綾瀬SS  0− 1 品濃ウィングス ●


2014年09月21日(日) 横浜キッズ交流試合(都田小学校)

20140921


綾瀬SS  0− 0 横浜キッズ △(10分1本)
綾瀬SS  1− 0 横浜キッズ ○(10分1本)
綾瀬SS  0− 1 横浜キッズ ●(10分1本)
綾瀬SS  2− 0 横浜キッズ ○(10分1本)
綾瀬SS  2− 0 横浜キッズ ○(10分1本)
綾瀬SS  5− 2 横浜キッズ ○(10分1本)
綾瀬SS  2− 2 横浜キッズ △(10分1本)
綾瀬SS  3− 0 横浜キッズ ○(10分1本)


2014年09月13日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140913


綾瀬SS  2− 1 町田小川FC ○
綾瀬SS  3− 0 町田小川FC ○
綾瀬SS  2− 0 町田小川FC ○


2014年09月06日(土) 若宮交流試合(森の里小学校)

20140906


綾瀬SS  0− 0 くずは台  △(15分1本)
綾瀬SS  1− 1 若宮    △(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 くずは台  ○(15分1本)
綾瀬SS  2− 0 若宮    ○
綾瀬SS  2− 0 若宮    ○


2014年08月28日(木) 六会湘南台交流試合(秋葉台グラウンド)

20140828


綾瀬SS  5− 1 六会湘南台   ○
綾瀬SS  1− 1 ARTE相模原 △
綾瀬SS  2− 0 六会湘南台   ○(15分1本)
綾瀬SS  1− 0 ARTE相模原 ○(15分1本)


2014年08月23日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140823


綾瀬SS  3− 0 BJ ○
綾瀬SS  0− 0 BJ △
綾瀬SS  2− 0 BJ ○(15分1本)


2014年08月17日(日) 足柄招待杯(酒匂川グラウンド)

20140817

【リーグ戦】
綾瀬SS  0− 1 鶴が台スパイダース ●
綾瀬SS  2− 0 ハリマオ      ○
綾瀬SS  5− 0 足柄R       ○
綾瀬SS  1− 3 TADOなかよし  ●
綾瀬SS  0− 3 足柄G       ●
綾瀬SS  5− 2 片浜クラブ     ○

【3位決定戦】
綾瀬SS  0− 3 鶴が台スパイダース ● (4位)


2014年08月09日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140809


綾瀬SS  0− 4 クリエイト ●
綾瀬SS  3− 1 クリエイト ○
綾瀬SS  6− 2 クリエイト ○


2014年08月03日(日) 大越交流試合(境川グラウンド)

20140803


綾瀬SS  3− 0 大越 ○
綾瀬SS  4− 0 大越 ○
綾瀬SS  5− 1 大越 ○


2014年08月02日(土) 石川招待杯(石川小学校)

20140802

【予選リーグ】
綾瀬SS 10− 0 粟船  ○
綾瀬SS  3− 0 大庭  ○(2位通過)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  3− 0 リベロ ○
綾瀬SS  0− 5 足柄  ● 準優勝

★全チーム対抗リレー 優勝


2014年07月26日(土) 大正交流試合(大正小学校)

20140726


綾瀬SS  3− 0 大正 ○(15分1本)
綾瀬SS  5− 0 大正 ○(15分1本)
綾瀬SS  2− 0 大正 ○(15分1本)
綾瀬SS  3− 1 大正 ○(15分1本)


2014年07月21日(祝) ジェッツ交流試合(寺尾小学校)

20140721


綾瀬SS  3− 0 大和南  ○
綾瀬SS  2− 0 ジェッツ ○
綾瀬SS  2− 1 大和南  ○
綾瀬SS  1− 0 ジェッツ ○


2014年07月19日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140718


綾瀬SS G 0− 1 J−Sports ●
綾瀬SS G 0− 0 平塚旭      △
綾瀬SS G 0− 0 秦野本町     △
綾瀬SS G 0− 1 プリメーラ    ●







20140719綾瀬SS W 0− 0 J−Sports △
綾瀬SS W 4− 0 平塚旭      ○
綾瀬SS W 1− 2 秦野本町     ●
綾瀬SS W 1− 0 プリメーラ    ○


2014年07月13日(日) 六浦毎日交流試合(横浜市大第2グラウンド)

20140713


綾瀬SS W 0− 1 六浦毎日B ●
綾瀬SS W 2− 0 六浦毎日B ○
綾瀬SS W 5− 0 六浦毎日B ○
綾瀬SS G 0− 5 六浦毎日A ●
綾瀬SS G 1− 4 六浦毎日A ●
綾瀬SS G 0− 9 六浦毎日A ●


2014年06月21日(土) 深見交流試合(大和ゆとりの森)

20140621


綾瀬SS  0− 0 深見SC △
綾瀬SS  2− 0 深見SC ○


2014年06月14日(土) ひばり交流試合(ひばり小学校)

20140614


綾瀬SS  5− 0 ひばり ○
綾瀬SS  5− 0 ひばり ○


2014年06月01日(日) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  7− 0 早園 ○
綾瀬SS  2− 0 早園 ○
綾瀬SS  8− 1 早園 ○


2014年05月31日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140531


綾瀬SS  0− 0 鳶尾 △
綾瀬SS  0− 2 鳶尾 ●
綾瀬SS  0− 1 鳶尾 ●


2014年05月25日(日) 鳶尾交流試合(鳶尾小学校)

20140524


綾瀬SS  0− 3 鳶尾 ●
綾瀬SS  2− 0 鳶尾 ○





20140525



LocoStyle交流試合(馬入グラウンド)

綾瀬SS  2− 0 LocoStyle ○
綾瀬SS  2− 0 LocoStyle ○
綾瀬SS  4− 0 LocoStyle ○


2014年05月24日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 0 若宮 △
綾瀬SS  0− 1 若宮 ●
綾瀬SS  1− 1 若宮 △


2014年05月17日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20140517


綾瀬SS  4− 0 クリエイト ○
綾瀬SS  5− 0 綾南    ○
綾瀬SS  0− 2 クリエイト ●
綾瀬SS  2− 1 綾南    ○


2014年05月10日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  1− 2 六浦毎日 ●
綾瀬SS  0− 2 六浦毎日 ●
綾瀬SS  1− 3 六浦毎日 ●


2014年05月03日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬スポーツセンター)


綾瀬SS  0− 1 早園 ●
綾瀬SS  0− 2 早園 ●
綾瀬SS  1− 1 早園 △
綾瀬SS  1− 2 早園 ●
綾瀬SS  0− 1 早園 ●
綾瀬SS  2− 2 早園 △


2014年04月29日(祝) 鴨志田緑交流試合(鴨志田緑小学校)

20140429


綾瀬SS  1− 0 剣山キッカーズ ○(10分ハーフ)
綾瀬SS  7− 0 鴨志田緑    ○(10分ハーフ)
綾瀬SS  0− 1 剣山キッカーズ ●(10分ハーフ)
綾瀬SS  4− 0 鴨志田緑    ○(10分ハーフ)


2014年04月27日(日) 荻野招待杯(上荻野小学校)

20140427

【予選リーグ】
綾瀬SS  3− 0 鳶尾 ○
綾瀬SS  0− 4 林  ●

【3位決定戦】
綾瀬SS  3− 0 荻野 ○(3位)


2014年04月26日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  4− 0 ペアーズ戸田 ○
綾瀬SS  2− 0 ペアーズ戸田 ○
綾瀬SS  5− 0 ペアーズ戸田 ○


2014年04月20日(日) 若宮交流試合(森の里小学校)

20140420


綾瀬SS  1− 1 若宮 △
綾瀬SS  0− 1 若宮 ●
綾瀬SS  1− 2 若宮 ●(11人制)


2014年04月12日(土) クリエイト交流試合(神田幼稚園)

20140412


綾瀬SS  1− 1 クリエイト △
綾瀬SS  3− 0 橘     ○
綾瀬SS  0− 4 クリエイト ●
綾瀬SS  4− 1 橘     ○
綾瀬SS  1− 0 クリエイト ○
綾瀬SS  1− 0 橘     ○


2014年04月06日(日) つくい中央交流試合(串川グラウンド)

20140406


綾瀬SS 17− 0 山王    ○
綾瀬SS  3− 0 東     ○
綾瀬SS  1− 2 つくい中央 ●


2014年04月05日(土) 折本交流試合(せせらぎ公園)


綾瀬SS  2− 1 折本 ○
綾瀬SS  2− 0 折本 ○
綾瀬SS  3− 0 折本 ○


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督