本文へスキップ

サッカーを通じて子供たちの成長をサポートする 綾瀬サッカー少年団

活動報告(2013年度)report - 2013 -

←前年度                                             次年度→
◆園児         ◆1年生         ◆2年生         ◆3年生         ◆4年生         ◆5年生         ◆6年生

2014年03月09日(日) 相武台ニューグリーンカップ(磯野台グラウンド)

20140309

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 3 相武台  ●
綾瀬SS  2− 4 相模野  ●
綾瀬SS  0− 1 戸田   ●

【順位決定T】
綾瀬SS  0− 8 秦野本町 ●
綾瀬SS  1− 6 戸田   ●


2014年03月01日(土) しらゆりシーガルス招待杯(伊勢原運動自由広場)

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 8 鵠南  ●
綾瀬SS  3− 0 高部屋 ○
綾瀬SS  0−14 鶴が台 ● (3位通過)


2014年02月01日(土) お別れリーグ(綾瀬スポーツ公園)

20140201

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 7 フェニックス ●
綾瀬SS  0− 8 綾南     ●
綾瀬SS  0− 6 北の台    ●
綾瀬SS  0− 2 落合     ●
綾瀬SS  0− 9 早園     ●


2014年02月01日(土)〜2014年02月02日(日) 小田原山王招待杯(酒匂川グラウンド他)

20140202

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 4 秦野西 ●
綾瀬SS  0− 7 芦子  ●
綾瀬SS  0−16 山王A ● (4位通過)

【順位決定リーグ】
綾瀬SS  0− 0 岡崎      ○
      (PK 3-1)
綾瀬SS  0− 1 湘南キッカーズ ●
綾瀬SS  0− 8 渋沢      ●


2014年01月25日(土)〜2014年01月26日(日) 御殿場JrCUP(御殿場小学校他)

20140126

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 1 小山JFC     ●
綾瀬SS  0− 2 ヴォルケーノ東Jr ●
綾瀬SS  0− 7 田奈SC      ●
綾瀬SS  0− 1 あかつき      ● (5位通過)

【順位決定リーグ】
綾瀬SS  1− 0 山中湖SSS    ○
綾瀬SS  0− 0 下田        △
綾瀬SS  0− 1 湘南キッカーズ   ●
綾瀬SS  0− 1 東富水       ● (敢闘賞)


2014年01月19日(日) 落合交流試合(スポーツセンター)

20140119


綾瀬SS  1− 1 落合 △
綾瀬SS  3− 2 落合 ○
綾瀬SS  1− 0 落合 ○
綾瀬SS  1− 2 落合 ●
綾瀬SS  4− 1 落合 ○
綾瀬SS  2− 0 落合 ○
綾瀬SS  1− 3 落合 ●
綾瀬SS  1− 1 落合 △
綾瀬SS  6− 0 落合 ○


2014年01月18日(土) お別れリーグ(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  0− 3 ジェッツ ●


2014年01月13日(祝) 県選手権大会(今泉小学校)

20140113


綾瀬SS  0− 3 FCオリオン ●


2014年01月05日(日) ペアーズ交流試合(戸田小学校)

20140105


綾瀬SS  1− 0 大田SC   ○
綾瀬SS  1− 3 厚木YMCA ●
綾瀬SS  1− 1 ペアーズ戸田 △
綾瀬SS  1− 0 大田SC   ○
綾瀬SS  0− 1 ペアーズ戸田 ●


2014年01月04日(土) 落合交流試合(土棚小学校)

20140104


綾瀬SS  0− 0 落合 △
綾瀬SS  1− 0 落合 ○
綾瀬SS  3− 1 落合 ○
綾瀬SS  2− 0 落合 ○


2013年12月23日(祝) 落合交流試合(土棚小学校)

20131223


綾瀬SS  0− 1 落合 ●
綾瀬SS  0− 0 落合 △
綾瀬SS  2− 0 落合 ○
綾瀬SS  1− 0 落合 ○


2013年12月21日(土)〜2013年12月22日(日) 高根招待杯(高根ふれあい広場 他)

20131221

【1日目】
綾瀬SS  4− 1 高根     ○
綾瀬SS  1− 2 富士岡    ●
綾瀬SS  0− 2 アンセム   ●

2日目
綾瀬SS  1− 1 玉穂     △
綾瀬SS  0− 3 アスル御殿場 ●
綾瀬SS  0− 6 YTC A  ●
綾瀬SS  0− 3 YTC B  ●


2013年12月07日(土)〜2013年12月08日(日) 綾瀬市招待杯(北の台小学校)

20131208

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 2 GP      ●
綾瀬SS  0− 3 IOK     ●

【順位決定リーグ】
綾瀬SS  0− 3 FCイーグルス ●
綾瀬SS  0− 1 小山JFC   ●


2013年11月30日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20131130


綾瀬SS  1− 4 大田FC ●
綾瀬SS  1− 0 大田FC ○
綾瀬SS  1− 4 大田FC ●
綾瀬SS  7−10 大田FC ●(PK戦)


2013年11月17日(日) 綾中交流試合(綾瀬中学校)

20131117


綾瀬SS  5− 1 綾瀬中(1年) ○
綾瀬SS  7− 0 綾瀬中(1年) ○
綾瀬SS  1− 4 綾瀬中(1年) ●(25分1本)


2013年11月03日(日)〜2013年11月04日(祝) 御殿場CUP

20131103


綾瀬SS  0− 2 エイブル ●
綾瀬SS  0− 8 アルス  ●
綾瀬SS  4− 0 高根   ○(3位パートへ)

【3位パート】
綾瀬SS  1− 1 玉穂 △
綾瀬SS  0− 4 朝日 ●
綾瀬SS  0− 2 小山 ●(4位)


2013年10月26日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  1− 1 大和南 △
綾瀬SS  2− 0 大和南 ○
綾瀬SS  2− 1 大和南 ○(20分1本)


2013年10月19日(土) 原里招待杯(友愛パーク)

20131019

【予選リーグ】
綾瀬SS  0− 0 原里      △
綾瀬SS  1− 0 ビビッドブルー ○
綾瀬SS  7− 0 須走      ○
綾瀬SS  6− 0 山中湖     ○ (1位通過)

【決勝トーナメント】
綾瀬SS  2− 3 崇善      ●
綾瀬SS  0− 1 ピュア     ●(4位/17チーム)


2013年09月01日(日) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20130901


綾瀬SS  0− 0 相武台FC △
綾瀬SS  2− 0 落合SC  ○
綾瀬SS  0− 0 相武台FC △(20分1本)
綾瀬SS  1− 1 落合SC  △(20分1本)


2013年08月31日(土) 東富水アイリス杯(小田原アリーナ)

20130831


綾瀬SS  1− 0 明治SS   ○
綾瀬SS  2− 2 箱根明星   △
綾瀬SS  0− 0 東富水A   △
綾瀬SS  3− 1 東富水B   ○
綾瀬SS  2− 2 相武台    ○
      (PK 5-4)
綾瀬SS  1− 6 ロンドリーナ ●
綾瀬SS  0− 6 千代豊川   ●(4位/24チーム)


2013年08月24日(土)〜2013年08月25日(日) 相武台招待杯(もえぎ台小学校 他)

20130825

【グループリーグ】
綾瀬SS  0− 3 崇善  ●
綾瀬SS  1− 1 ロッソ △(3位通過)
綾瀬SS  2− 1 荻野  ○(フレンドリー)

【順位決定戦】
綾瀬SS  0− 1 夏島  ●
綾瀬SS  4− 0 浜田  ○


2013年07月20日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)

20130720


綾瀬SS  2− 0 綾瀬中(1年) ○
綾瀬SS  3− 0 綾瀬中(1年) ○
綾瀬SS  1− 0 綾瀬中(1年) ○


2013年07月14日(日)〜2013年07月15日(祝) 落合招待杯(綾瀬スポーツ公園)

20130715

【グループリーグ】
綾瀬SS  0− 1 千代豊川SC ●
綾瀬SS  3− 1 桜丘FC   ○
綾瀬SS  0− 3 桜丘FC   ●(3位)

【Good Fightトーナメント】
綾瀬SS  0− 0 相東SC   ○
      (PK 3-1)
綾瀬SS  1− 1 福田FC   ○
      (PK 4-3)
綾瀬SS  0− 0 相武台FC  ○(優勝
     (延長 0-0)
      (PK 4-3)


2013年07月06日(土) VividBlue招待杯(西部市民グラウンド)

20130706


綾瀬SS  2− 0 ビビッドA ○
綾瀬SS  0− 1 韮山    ●
綾瀬SS  0− 4 裾野西   ●
綾瀬SS  1− 0 ビビッドB ○


2013年06月30日(日) 北の台合同試合(緑台小学校)

20130630


北の台・綾瀬SS  1− 7 成瀬   ●
北の台・綾瀬SS  0− 0 野庭   △
北の台・綾瀬SS  1− 4 六会湘南 ●


2013年06月15日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  2− 0 相東SC ○
綾瀬SS  1− 1 大田FC △
綾瀬SS  0− 0 相東SC △(20分1本)
綾瀬SS  0− 1 大田FC ●(20分1本)


2013年06月09日(日) 綾中交流試合(綾瀬中学校)


綾瀬SS  1− 6 綾瀬中(1年) ●
綾瀬SS  4− 2 綾瀬中(1年) ○
綾瀬SS  0− 9 綾瀬中(1年) ●
綾瀬SS  2− 3 綾瀬中(1年) ●
綾瀬SS  6− 2 綾瀬中(1年) ○


2013年06月02日(日) 市内リーグ(綾瀬スポーツ公園)


綾瀬SS  0− 7 早園 ●
綾瀬SS  0−11 綾南 ●


2013年05月25日(土) 綾瀬交流試合(綾瀬小学校)


綾瀬SS  0− 0 東富水 △
綾瀬SS  0− 2 大庭  ●
綾瀬SS  1− 0 東富水 ○
綾瀬SS  0− 0 大庭  △


2013年05月18日(土)〜2013年05月19日(日) 市内リーグ(スポーツ公園)


綾瀬SS  1− 2 北の台    ●
綾瀬SS  0− 4 フェニックス ●
綾瀬SS  0− 4 ジェッツ   ●
綾瀬SS  2− 0 落合     ○


2013年05月12日(日) 全日本少年サッカー大会(上荻野小学校)


綾瀬SS  2− 7 TIPS ●


2013年05月11日(土) 全日本少年サッカー大会(中津川グラウンド)


綾瀬SS  3− 0 FC湘南キッカーズ ○


2013年05月03日(祝)〜2013年05月05日(日) アローカップ(スポーツ広場南 他)

20130505

【1日目】
綾瀬SS  0− 2 エクセルシオール ●
綾瀬SS  1− 1 三島北上     △
綾瀬SS  0− 2 青島       ●

【2日目】
綾瀬SS  0− 1 東富水      ●
綾瀬SS  1− 0 裾野東      ○

【3日目】
綾瀬SS  0− 2 第三       ●
綾瀬SS  0− 2 長田東      ●


2013年04月28日(日) 246カップ(社家小学校)

20130428


綾瀬SS  0− 4 南ヶ丘SC  ●
綾瀬SS  0− 1 山田若竹SC ●


2013年04月20日(土) チャンピオンシップ予選(綾瀬スポーツ公園)

20130420


【第2節】
綾瀬SS  1− 1 綾瀬FCジェッツ △
綾瀬SS  0− 2 フェニックスFC ●


2013年04月13日(土) チャンピオンシップ予選(綾瀬スポーツ公園)

20130413


【第1節】
綾瀬SS  0− 6 北の台サッカー団 ●
綾瀬SS  1− 1 落合SC     △
綾瀬SS  0− 6 綾南オレンジ   ●
綾瀬SS  1− 4 早園FC     ●


2013年04月06日(土)〜2014年04月07日(日) 大和綾瀬大会(綾瀬スポーツ公園 他)

20130406


【グループリーグ】
綾瀬SS  0− 6 YMCA ●
綾瀬SS  0− 3 草柳   ●(3位通過)

【親善リーグ】
綾瀬SS  3− 0 桜丘   ○
綾瀬SS  1− 2 落合   ●
綾瀬SS  1− 4 南林間  ●
綾瀬SS  0− 1 北大和  ●


綾瀬サッカー少年団

会長 : 戸舘 和雅

代表 : 小松 大希
監督